Однозначная• 24 июня 2018
Что за народ???? Пенсионеры в транспорте
Киев, захожу с утра с коляской в автобус (конечная остановка) и я могу сесть только на одно место где могу поставить ее коляску чтоб она никому не мешала, но чтоб заехать туда надо объехать трубу,то есть не в секунду поставить коляску и сесть,и тут подходит пенсионерка и стоит над душой что она бы села туда, а мне нужно пойти в другое место. Да блин,есть же весь свободный автобус где ты (пенсионерка) можешь сесть, почему ей нужно именно то место где решила сесть я?почему стать над душой и говорить пару раз что она бы там села??? Что за народ??
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляДоставучая
Никаких. Никто никому ничего не должен. Вам с ребенком никто не должен место уступать и пенсионерам и инвалидам тоже.
Вы ещё не усвоили главный постулат советчицы?
В транспорте есть места для пассажиров с детьми и пассажиров-инвалидов. Пенсионеры ни к одной из этих категорий не относятся.
Постулаты советцицы не усваиваются организмом))
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
С орущими детьми нефиг в транспорте ездить. (и можете сверлить свой висок, сколько вздумается)))))
Удалено администрацией...
Уточка• 24 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
вот как раз потому что нация вымирает, нужно уважать мам с детьми и им создавать условия. Это будущее, которое будет кормить растущую армию пенсионеров.
У вас выводы через ...
А мамам разве не нужно быть вежливыми?
Брызжу ядом• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Ну вот я ежу на конечную с конечной. И через пару остановок автобус будет полный и будут толкаться все. А вообще встречный вопрос:а ей обязательно садиться и на то место что я выбрала?
Так вы залезли с коляской, заняли ею проход, еще и сели... Если возле сидения знак для пассажиров с детьми и инвалидов-то вы обязаны уступить. Или взять ребенка на руки, а коляску сложить.
Доставучая• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
Та подождите. Вы скоро беременной пенсионеркой станете и муж вас бьет
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляДоставучая

Ну реально. Не понимаю вообще. Уже все перекрутили с ног на голову.
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляУточка
А мамам разве не нужно быть вежливыми?
в чем невежливость автора? Она согнала кого-то с уже насиженного места?
Ни одной мамы не видела еще в траспорте, которая бы сгоняла любого сидящего. А вот пенсионеров с такой ’вежливостью’ полно.
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
А може це тому, що колись літніх людей просто за вік, а тепер кожна пісюха може тикати і послати.
вік не показник розуму
Уточка• 24 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
Ну Вы же написали, что нужно уважать маму с ребенком. А я считаю, что нужно уважать всех пассажиров, а не только ЯЖеМам, на них свет клином не сошелся
Мишка-шалунишка• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
А мне вот всегда было интересно, куда они эти пенсионеры все время ломятся? Куда они едут????? Зачем????? Сиди себе дома, не мешайся под ногами, так нет жеж. Надо перется в час пик когда все едут на учебу/работу.
Прикиньте - их жизнь в этом государстве заставляет работать на старости лет. Причём за копейки. Я вот пару раз с мамой 70 лет ехала в транспорте - сидят тостожопые девки и даже свою необъятную задницу поднять не могут при виде пожилого человека. Откуда столько бычек в Киеве появилось, непонятно(
пАлАвинкА• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
А вы а свою уже разработали?
Медсестричка• 24 июня 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Пенсионерка не инвалид и не пассажир с ребенком, с какой радости автор обязана была уступить ей место?
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляУточка
при уважении ВСЕХ пассажиров, никто никого не сгоняет. Ни пенсионеры, ни мамы.
дама_из_декрета• 24 июня 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Перечитайте стартпост, подумайте, а потом комментируйте.
Уточка• 24 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
Вот именно! А некоторые мамы в транспорте ведут себя как дикари, будто им все должны. Заходит царица с ребенком - и все должны к ее ногам броситься
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляУточка
Не видела таких. Серьезно.
Аноним_1449• 24 июня 2018
Тоже не люблю таких нахалок, как описала автор. И неважно, пенсионерка это или молодые люди. Полно свободных мест, так нет, надо до кого-то пристебаться.... а насчет колясок в общественном транспорте: в Стамбуле ездила и в трамваях, и в метро, заезжают мамочки с колясками спокойно , ставят коляску и рядом сидят.... а у нас в транспорте оказывается,только пенсионеры люди, они ж заслужили, а все остальные нети должны под них подстраиваться.
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ длядама_из_декрета
Так я уже оказалась и с оружием ребёнком в транспорте, и всем по ногам проезаоась, и согнала пенсионерка места.
Трактор Вика• 24 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Часто катаются пенсинеры ИМЕННО ПО ПРИЫЧКЕ.
Мои родные бабушка с дедушкой, каждый (да, именно каждый день) с утра, 9-10 часов и до 12-13 пропадали либо на базаре, либо в центре. Как на работу.
Теперь и мама вышла на пенсию и точно так катается. Скучно дома, хотя имеет работу 0,5 ставки и пенсию. Но все равно скучно))))))
Квоту на проезд нужно ввести))))
монетизация нужна. И не только для квотирования количества покатушек, а для справедливого пользования льготами.
У моей мамы есть и пенсионная льгота на проезд, и верана труда. И она не пользуется ими, т.к. состояние здоровья не для поездок, и живет в пригороде. Т.е. льгота у неё идет мимо. А при монетизации получала бы компенсацию и тратила на те же лекарства.
И многие пенсионеры в такой ситуации находятся.
Доставучая• 24 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
Не видела таких. Серьезно.
Вам повезло. Моего сына с гипсом на руке поднимали. Пускай мальчик постоит, а детки посидят. Я говорю: у него рука сломана, он в гипсе! Ну рукаж, не нога.
Ну вот как???
Да, сейчас мне расскажут, что ничего страшного, может и постоять
Ну вот как???
Дон Пэдро• 24 июня 2018
Авторе, не переймайтесь, постійно будуть такі люди і це не залежить від віку 9ви бачите це по відгукам). Є люди,. що вміють спілкуватись, і є ті, кому всі винні.
Ви нічого поганого не зробили. Хвилювались про комфорт дитини, свій і пам´ятали про інших пасажирів, бо обрали місце, де не загромоджали прохід.
До всіх незадоволенних пенсіонерів! Будь те ласкаві, і пам´ятайте, що грошщі в пенсійний фонд ідуть з зарплат працюючих!!! Тобто ваші пенсії платими ми, працюючі! Поважайте нас! І ми будемо поважати вас.
До всіх працюючих! Будь те розсудливі і просто спілкуйтесь і розумійте, що пенсіонери бувають різні, як і ви! І не потрібно через один день поганий у одного пенсіонера погано відноситись тепер до всіх.
КарамбОлька• 24 июня 2018
Ответ дляФантазерша
Удалено администрацией...
ну вас то точно за проклені накажет)
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляДоставучая
Ну вот как???
Ну не без исключений некоторых мам. Но вы всех под общую гребенку ставите.
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро

КарамбОлька• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Встречный вопрос? Нафига ездить в забитом автобусе с коляской? Наверняка вы тоже там кого то раздражаете.
не поверите, но вот кровь сдают только утром и что бы успеть до 10, то в 8-30 максимум в 9 надо уже быть в больнице, как раз час пик
Доставучая• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Не. В основном встречаются порядочные. Мне всегда беременной место уступали. Сейчас с дочкой маленькой тоже. Ни разу не стояла. Бывает, попрошу, чтобы уступили.
Ну и мамы с колясками ездят. Пассажиры помогают в трамвай поднять. Просят, чтобы занесли-вынесли коляску.
Я со слингом ходила. Хорошая вещь. Коляски - это не доя наших дорог и транспорта
дама_из_декрета• 24 июня 2018
Писала уже эту историю. Родственница ехала в маршрутке, есть свободные места, заходит бабулька, подходит к девушке, которая сидит у окна и возле нее свободное место, и требует уступить ей ее место. Ей говорят о том. что есть свободные места, на что бабушка-божий одуванчик причитает, что ей недолго осталось жить на этом свете и она хочет посмотреть в окно. Девушка пересаживается, бабушка садится у окна и через несколько минут маршрутка поворачивает и солнце начинает светить прямо в окна. И что вы думаете, бабулька возмущалась, что ее специально посадили именно там, чтоб ее ослепляло солнце, ей было жарко и т.п.
Брюнетка в Мармеладе• 24 июня 2018
Афтар,придёт и Ваше время гундеть и тупить.Радуйтесь,что пока молоды,а не на месте той пенсионерки.
Однозначная
• 24 июня 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Полный автобус мест, а надо именно то куда я села
Доставучая• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Ой. Повернулись и пошли дальше. Всегда такие были неадекваты