IGRORAY• 27 сентября 2012

Кексик или маленький пирог.

нужен простой рецептик.есть формочка в виде мишки,хочу приготовить что-то вкусненькое.Спасибо заранее.
А_лл_а• 27 сентября 2012
Рецепт проверенный, я кексики по нему делаю.
125г-сливочного масла(размягченного)
125г-сахара
2 яйца
125г-муки
1ч.л-разрыхлитель
2 ст.л-молока
ванилин
Взбить миксером сахар и масло, в пышную массу добавить небольшими порциями растертые яйца, затем муку, затем молоко.

Lovebaby• 27 сентября 2012
1 йогурт (например, Растишка)
2 баночки (от йогурта) муки
1 баночка сахара
розпушувач
3 яйца
полбаночки подсолнечного масла

Стаканчик из-под йогурта служит мерным стаканчиком.
Все это заливаете в форму (желательно силиконовую), где уже лежит порезаная курага или чернослив. Выпекаем 30 мин. Очень вкусло, мой любимый кекс, сьедают в тот же день
А_лл_а• 27 сентября 2012
Рецепт из журнала Изысканная выпечка, это тот что с формами продается.
kadzari• 27 сентября 2012
Готовится в микроволновке за 3 минуты (рецепт на 1 порцию)
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки молока
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки какао
щепотка соды или разрыхлителя. Все смешать и поставить в микроволновку на 3 минуты. После сверху можно посыпать сахарной пудрой или намазать кремом.
Получается очень вкусно и невероятно быстро. Проверено на себе.
автор Янин@ • 27 сентября 2012
Ответ дляА_лл_а
125г-сливочного масла(размягченного)
125г-сахара
2 яйца
125г-муки
1ч.л-разрыхлитель
2 ст.л-молока
ванилин
Подскажите пожалуйста,в объемах это приблизительно по сколько в стаканах,у меня весов нет.
joplin• 27 сентября 2012
Ответ дляЯнин@
В столовой ложке примерно 30 гр муки и 25 гр сахара
автор Янин@ • 27 сентября 2012
Ответ дляjoplin
спасибо