Да будет так• 25 июня 2018
У дочери уже растут волоссы
Дочке 7,5лет, а ТАМ уже начали расти волоссы, делали УЗИ яичников и матки, они еще спят. К какому врачу обращаться не знаю((
Фенте Фря• 25 июня 2018
А кто Вам сказал, что это патология? У моей тоже в этом возрасте началось половое созревание. Менструация в 11, сейчас 16 лет, проблем нет
Чумачечая_• 25 июня 2018
А что гинеколог говорит? Это норма или нет? Может простотраннеее развитие, есть же девочки, у кого месячные в 8-9 лет начинаются
Стопясят раз обсуждала• 25 июня 2018
Это норма. Месячные норма с 9 лет, а волосы за 1.5-2 года растут.
Да будет так
• 25 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
эндокринолог
Были, по эндокринной все в норме, Узи щитовидки тодея делали
Усатая полосатая• 25 июня 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Только хотела написать. От появления волос до менструации - 1,5-2 года.
Автор, посмотрите этот сюжет, там все очень понятно рассказано.
Усатая полосатая• 25 июня 2018
Ответ дляДа будет так
Так вы проверили все, что можно. Если все в порядке, то что вас беспокоит?
Да будет так
• 25 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
А месячные были обильные?
Жаль мне ребенка, начнет так рано этим мучиться
Да будет так
• 25 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо)))
Да будет так
• 25 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
Какие волосы? Если беленькие еле видные, то у моего сына с рождения...
Темные
Утка_в_тапках• 25 июня 2018
Мамы девочек, а какие вы прокладки покупаете? Моей 9, пока ничего такого нет, появился только запах пота подмышками, причем есть он не всегда, ну и характер поменялся.
Да будет так
• 25 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Беспокоит, то, что так рано))) по повединию она еще ребенок ребенком
Ласунка• 25 июня 2018
Автор, в 7 лет столкнулись с такой же проблемой, обратились к ендокринологу, сдали всевозможные анализы на гормоны, плюс УЗИ, рентгены. У нас оказалось просто из-за лишнего веса, сейчас на диете. Но может быть и гормональный сбой. К ендокринологу нужно.
Да будет так
• 25 июня 2018
Ответ дляЛасунка
Спасибо, схожу, наверное к другому арачу
Ласунка• 25 июня 2018
Ответ дляДа будет так
Автор, должны посмотреть еще ребенка на ретген - мы делали кистей рук и черепа, это смотрят не опережает ли ребенок свой возраст, и УЗИ малого таза и желудка, плюс анализы на гормоны. У меня например у дочки просто было пару лишних кг. и это дало такой сбой. Здоровья малышке !
Усатая полосатая• 25 июня 2018
Ответ дляЛасунка
Скажите, диетой все нормалзовалось?
В гости звали?• 25 июня 2018
Автор , у моей тоже в 7, 5 началось. Сейчас в 15, ничего не беспокоит , райские кущи не появились.Рано начала рано но сейчас как все.
Фенте Фря• 25 июня 2018
Ответ дляДа будет так
А месячные были обильные?
Вы этот бред и ребёнку внушаете? Тогда её действительно жаль.
Нормальные месячные у нормальной девочки. Никто не мучится.
В гости звали?• 25 июня 2018
Ответ дляДа будет так
А месячные были обильные?
Не у всех месячные-мучения.Может у вашей девочки будет-легко. Не настраивайтесь на проблемы.
Бокс-орун• 25 июня 2018
У моей худой дочери с 8 лет стали расти волосы подмышками - сдали анализы на гормоны - в норме, никаких отклонений не нашли. Я смирилась. Надеюсь, что месячные не раньше хотя бы 10-11 лет начнутся.
Дело было давно• 25 июня 2018
Ответ дляДа будет так
А месячные были обильные?
Это природа. У моей ровно в 9´5 начались. В сентябре четвертого класса (((
Сначала было чувство, что это у меня два раза в месяц)
Маленькая, ни прокладку толком приклеить не могла, то кувыркается, дитё ж ещё.
Ласунка• 25 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Скажите, диетой все нормалзовалось?
Почти, волосики не растут, стали реже, у нас еще стала немного расти грудь - все исправилось. Как нам сказали повышение гормонов могут давать такие продукты как курица магазинная и домашнее молоко. Некоторые продукты исключили полностью.
Оченьценная• 25 июня 2018
У моей дочки в 8 лет первые волосы появились, месячные в 12. У меня в 7 лет волосы появились, в 11 месячные.
Да будет так
• 25 июня 2018
Ответ дляЛасунка
И рентген тоже делали, опережает на 1,5 года, припасали только отказ от магазинного мяса и молокопродуктов