Тролю как могу• 25 июня 2018
У кого не получается забеременеть, ваши подруги тоже вам...
говорят, что не надо тянуть с ребёнком, потом будет поздно, что у вас уже возраст, подумайте о ребёнке, ну когда вы нас обрадуете и т.д.? Надоели уже. Так прямо искренне дают советы не затягивать и спрашивают, не беременны ли мы ещё, что уже достали. Когда у самих были проблемы в личной жизни - то сидели и молчали в тряпочку, а как всё получилось, так сразу резко все поумнели и можно советы давать. У вас тоже так?
УжеВотДа• 25 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Обсуждать стало больше нечего? У мужа тоже друзья в этом плане отличаются - спрашивают. Один вообще достаёт постоянно и его, и его родителей - тоже типа того, что счастье в детях, вот я молодец (у него двое уже), а вы не молодцы.
Да,похоже... Так обидно было первое время( Беременная была ещё, приглашать перестали на ДР. Один раз прям застала их,как всей компанией шли в кафе на ДР) А потом и общение всё прекратилось со временем...
Тролю как могу
• 25 июня 2018
Ответ длякуркулиха
одна дитина є. але багато знайомих постійно запитують, коли друга буде...
а я не знаю, як відповісти (позаду 2 завмерлі, 2 викидні і одна позаматкова вагітність). і у мене вже немає моральних сил знову все починати спочатку. просто посміхаюся і говорю, що щаслива з однією дитиною.
тільки найближчі друзі знають, що пепежила і тему дітей ми не обговорюємо.
У меня коллега есть, она пережила смерть 10-летней дочери, потом родила одного ребёнка. Представляю, сколько ей пришлось наслушаться от незнакомых людей, почему второго не заводят и какие эмоции при этом испытывала. Похожее и у вас, наверное - не понимаю, для чего задавать такие бестактные вопросы. У меня вообще одна знакомая как-то спросила напрямую - а чего детей нет? не хотите или не получается?
Удачная• 25 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
И такие дебилоиды есть((( А муж ваш, что ответить ему нормально не может? На место поставить?
А вообще, таких друзей - за х@й и в музей.
Пенять на зеркало• 25 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
Мне мама с этим уже весь мозг вынесла. А мне пока не хочется, ну не хочу я радикально жизнь менять
Я думаю не нужно обижаться. Я такая же,как Вы была. На квартиру хотели большую заработать,поездить,насладиться молодостью.А когда решились на ребёнка,то... оказалось, что не можем.В итоге купили однушку,а все деньги ушли на два ЭКО ИКСИ.
Жалею конечно,что предохранялись с 21 года .
Бриджит_Фрикандо• 25 июня 2018
пусть на свою жизнь смотрят, зачем обсуждать чужие! Мало ли у кого какие причины, тоже не люблю когда лезут в личную жизнь! Наоборот, должны дать уверенность и поддержку, а то внушают человеку какую-то выдуманную несостоятельность! Пусть у вас все получится автор, если вы этого хотите!!!..рано или поздно (хотя поздно это такое дело). Желаю вам моральных сил..не поддавайтесь унынию, поедьте в отпуск..от всех подальше!!!
Хвець-тець• 25 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Скажите правду. Почему Вы это терпите? Если они адекватные люди, то поймут, если продолжат, значит Вам с ними не по дороге.
Неправдиша• 25 июня 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Никого не слушайте. Я замуж в 22 вышла, а родила в 25, так меня уже бесплодной окрестили, особенно родители доставали. По факту вся любовь потом звонками ограничилась .
У меня пару подруг без детей, я ничего не спрашиваю. Не хотят, не могут, не созрели, живут для себя-это их личное дело.
Ой, чтобы вы понимали суть ситуации, я замуж вышла в 22 а сейчас мне 28, представляете что мне мама говорит? )
Удачная• 25 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Ну доля правды есть.
В нашей семье есть несколько бездетных пар.Честно, когда пришла
старость,всё было очень непросто у них.
У матери есть подруга - 3 детей, сыновья и дочь. А разбил ее инсульт, так никому не нужна стала. Дети не гарантия счастливой старости, увы((
Хвець-тець• 25 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
И я. Грызла эта мысль. С 21 до 25 предохранялись тщательно. Потом решили родить и ап(.
Тролю как могу
• 25 июня 2018
Ответ дляУдачная
Такой тип человека, что до него не доходит. Хоть как ему скажи, а ему пофиг - и он же типа хороший друг, заботится о друзьях!!!
Аноним_1447• 25 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Ага, конечно. Я им и говорила, что не хотим пока, так развели эти причитания - потом поздно будет, куда вы столько тянете. Только одной сказала потом, что у меня проблемы по здоровью, так она вроде немного поутихла. А вторая постоянно интересуется, я её не хочу говорить о проблемах, она болтушка, не хочу, чтобы об этом потом все вокруг знали.
Когда такие настырные,либо попробовать сказать,что когда захочу ребенка,тебе первой об этом сообщу,а пока отстань,либо грубо сказать не твое дело.Можно еще найти ее больную тему и как только ее видите,долбать ее вопросами.)))Но сомневаюсь,что дойдет,если у человека нет ума и такта.
Тролю как могу
• 25 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Извините за вопрос, у вас два ребёнка - поэтому два ЭКО ИКСИ?
УжеВотДа• 25 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Ну доля правды есть.
старость,всё было очень непросто у них.
Не согласна... Есть пары с детьми и очень непростой старостью. Есть пары без детей,замечательно живут,душа в душу. Есть и одинокие старушки,которым очень не плохо живется. Все эти примеры я видела в своей жизни.
Тролю как могу
• 25 июня 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо большое!
да, иногда хочется уже сбежать от этих вопросов...на работе уже как только за всё время не обсудили мою предполагаемую беременность...и напрямую спрашивали, не в положении ли я, и за спиной сплетничали...это тоже морально достаёт.
Тролю как могу
• 25 июня 2018
Ответ дляХвець-тець
Муж говорит, что это такой специфический человек, не хочет с ним рвать отношения (хотя я бы уже поругалась с ним, если честно, на его месте).
Удачная• 25 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Так зачем общаться с таким человеком? Я бы обрубала контакты. А на месте родителей вашего мужа еще бы и нахамила от души этому ’товарищу’.
Вы просто болезненно это воспринимаете, поэтому так реагируете и кажется, что это нагло, бестактно и по больному месту и проч. Я семь лет не хотела и не планировала беременность, поэтому как-то все мимо прошло. Кто-то что-то спрашивал, конечно. Но это все мимо ушей было. Максимум могла удивленно ответить :’С чего вы взяли, что все непременно хотят срочно детей?’. И это, наверное, было так искренне, что людям нечего было ответить.
Просто перестаньте думать, что кому-то реально есть дело до ваших беременностей и детей. Люди в принципе по жизни склонный спрашивать какую-то неуместную фигню. Вы просто сами зациклились на этом и поэтому видите другой подтекст в таких разговорах.
Тролю как могу
• 25 июня 2018
Ответ дляХвець-тець
А мы с мужем просто поздно женились - мне тогда было 27, ему 32. и тут ап( иногда задаю себе вопрос - как сложилась бы жизнь, если бы в юности забеременела и родила от бывшего.
Болтушка Му• 25 июня 2018
Если я знаю, что есть проблемы, то в жизни не буду носом тыкать и умничать. Наоборот иногда говорю, вот вам Бог еще дает время на себя, отдохнуть, путешествовать, а я вся в памперсах и соплях. Если могу помочь в лечении или просто подбодрить, я всегда помогу.
А если брат с невесткой просто тянут, то могу и шуточки отпустить...
Дело каждого личное...
Пенять на зеркало• 25 июня 2018
Ещё хочу сказать, что то же самое,но в меньшей степени,выслушивают и Ваши родители.Особенно если Вы одна дочь.На работе иногда слушу,как сотрудницы-женщины спрашивают других,ну когда уже ты бабушкой станешь,что так долго?
Как то к отцу в гараж шла,и не в тот ряд попала.Вот иду,и слышу из соседнего ряда его голос,как он оправдывается,что ещё не дед.Сосед его доставал.
Так что и родителям достаётся тоже.
Яичница с беконом• 25 июня 2018
Всегда говорила когда бог даст тогда и будет ребенок- бог дал через 10 лет,неожиданно, в самый неподходящий момент-когда жила в чужой стране,без работы,не зная языка и собиралась уходить от мужа. Как то вот так.
Тролю как могу
• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1447
Тогда мне надо постоянно спрашивать у неё, не наладила ли она отношения со свекровью и золовками
это её больная тема. Но не хочу задавать такие вопросы.
Болтушка Му• 25 июня 2018
Ответ длякуркулиха
Сил вам!
А первй ребенок без проблем ’получился’? Партнера не меняли? Извините, что лезу с личным
Пенять на зеркало• 25 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Нет,дочка одна.С первого раза не получилось ,к сожалению.
Во второй раз подстраивались под природный цикл,немного изменили лечение,и всё вышло.Уже в 5-й класс перешла.
Хотели больше детей,но деньги почти закончились)).
Хвець-тець• 25 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Дорогу осилит идущий. ЭКО+ИКСИ делайте с ПГД обязательно.
КликОЛЬКА• 25 июня 2018
у меня не было проблем с вопросом забеременеть, но и такие вопросы не задаю. Во-первых, это личное дело каждого, во-вторых, есть в окружении такие девочки, кто старше, кто моложе, не важно... Есть знакомая, которая сделала 3 раза ЭКО и безрезультатно... Могу только спросить ’Как дела?’ А дальше она сама решает, что рассказать, а что нет.
Удачная• 25 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Не задавайте себе таких вопрос и не живите прошлым. Это мешает вашему будущему.
Пошаманю• 25 июня 2018
Ответ дляMs. Iphone
Никогда такого не было.У нас сын появился спустя 5 лет брака.Никто не спрашивал,никому ничего не объясняла и сама таких вопросов не задаю.
У меня дочь только через 4 года после свадьбы и это не из-за того, что не могли, а потому что решали бытовые вопросы. Потом в начале года переехали на новую свою квартиру - в конце этого же года уже на руках доця была)) у меня у брата двоюродного только через 10 лет получилось - очень сложный был у них путь. Поэтому никому ничего про это не говорю и никогда ни у кого не спрашиваю - у каждого свои проблемы и выбор когда и при каких обстоятельствах.
Тролю как могу
• 25 июня 2018
Ответ дляБолтушка Му
Дело каждого личное...
А вы точно знаете, что они просто тянут? Может, там другая причина.