Мстящий за Зайца• 25 июня 2018

Есть еще такие, которым не нужна машина?

У меня машина была ( у мамы, мужей) с 18 лет. Я привыкла к машине, еще когда их почти ни у кого не было. И вот в 2010 году попали с 3 мужем в очередную аварию. Были обстоятельства,(машина ремонту не подлежала, а новую быстро купить не смогли), что стали жить без машины, и вдруг спустя 2-3 месяца, поняли что машина не нужна) . Вот так и живем, хотя позволить себе недорогую машинку, тыс 10--12 можем безболезненно). И вот как-бы ничего не напрягает, ездить некуда - работаем много, метро рядом, доставка сейчас прекрасно работает, такси. Но многие удивляются, и даже презирают нас что у нас нет машины). Муж сейчас категорически не хочет машину, мне непонятно мнение людей, что если у нас нет машины то мы лохи. Одежда на нас дорогая, телефоны и все такое. Квартира не одна, может себе позволить отдых, дети летом в ин лагерях.
Но почему-то обществу хочется чтобы у нас была машина)
Попижёновна• 25 июня 2018
У нас нет машины и никогда не было, позволить можем, но просто не ля чего. Работа возле дома почти, выехать за город - такси дешевле обходится, чем содержать свою машину. Не каждый же день выезжаем

Голубец• 25 июня 2018
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
Аноним_Русалка• 25 июня 2018
у меня нет.(была)..не страдаю...но иногда хочется))
oljia• 25 июня 2018
Я две семьи довольно обеспеченных знаю у которых нет машины. Нет нужды просто, образ жизни такой, что проще иногда такси, если срочно надо, чем возня с машиной. Там вообще не вопрос денег вот. Реально не нужно людям.
автор Мстящий за Зайца • 25 июня 2018
Ответ дляПопижёновна
Вот мы примерно так же. Я и муж работаем удаленно
МУСЯкомарова• 25 июня 2018
Я без машины жизни не представляю
Общественный транспорт ненавижу, не ездила лет 10. Такси тоже не люблю, иногда конечно приходится пользоваться, но это для меня ад.
Ло Шарик• 25 июня 2018
у 80 % окружения есть машина. и Все думают что у нас тоже она есть - как то по умолчанию что ли.... и когда говорю что нет у нас машины то такие глаза у людей круглые - жесть.
Вот думаем купить, но все не надумаем зачем она нам :))))
Холодная каша• 25 июня 2018
И я такая же)) Могу купить самую лучшую машину, будет самая крутая на паркинге в доме) Права есть. Не хочу и всё. Метро 400 м от дома, 7 минут - и я на Крещатике) Одежда тоже хорошая и дорогая, гаджеты самые новые, не экономлю, путешествую. Но авто вообще не хочу. Правда!
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июня 2018
ну и аминь на них
не нужна так не нужна, было бы здоровье

Беззубовна• 25 июня 2018
У меня когда то был суд. Дядя сбил человека на переходе, а я была владелица машины. С тех пор никаких машин. Хотя ребенок мечтает что бы у нас была машина.
Kalips0• 25 июня 2018
У меня уже 8 лет нет, разбила. Раньше жила в небольшом городе, всегда при машине была. Сейчас в Киеве 8 лет. И только меня начинает отпускать страх от вождения, начинаю снова хотеть машину) Вчера на такси ехала в такой же, как у меня была) прям ностальгия))) Но меня останавливает ритм дорог, я к такому не привыкла, пробки, дикие развязки и отсутствие парковочных мест.
автор Мстящий за Зайца • 25 июня 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Я без машины жизни не представляю
Для меня - нормально. Даже нравится. Движняк. Я как раз тетка в норковой шубе в маршрутке. Но я дома много сижу, в одиночестве, и мне в кайф побыть среди людей)
yokogama• 25 июня 2018
мне не нужна машина, мне на ней некуда ездить. все что мне необходимо в пешей досягаемости, кроме того, я 10 месяцев в году езжу на велосипеде, по делам, находящимся в других районах Киева и в пригороде в том числе
КтоЕслиНеЯ• 25 июня 2018
С появлением детей стали задумываться о машине, хотя раньше остротой необходимости не было никогда.
Аноним_1456• 25 июня 2018
А мы вчера только обсуждали с мужем, как хорошо, что есть машина, захотел туда поехал, захотел туда. Ни к чему не привязан, сам себе хозяин.
Вчера довелось за час побывать в трёх местах, просто захотелось в одном месте суши, в другом шоколадный шейк, а в третьем бургер) и пришлось объехать все) а не было бы машины, то и не поехали бы дальше)
автор Мстящий за Зайца • 25 июня 2018
Ответ дляyokogama
ах, эл велосипед моя мечта, но живу в месте с таким оживленным движением, что опасно. Велосипедной разметки нет
Biped• 25 июня 2018
У нас тут метро открыли недавно возле дома.
Так вот заметила многих соседей, которые везде в течение многих лет передвигались только на авто, частенько выходящими из метро.
Видно, многим и правда, легко отказаться в силу таких обстоятельств.

У нас машины нет и никогда не было.
автор Мстящий за Зайца • 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
Да? а мы на такси прекрасно ездим, много ходим пешком). Правда из-за работы это редко
МУСЯкомарова• 25 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Движняк - это когда у тебя есть машина)) и ты ни от кого не зависишь. Захотел, сел и поехал куда надо, куда захотел.
Честно говоря, меня удивляют люди, которые говорят что машина не нужна. Это их личное дело конечно, но у меня нет таких друзей, знакомых. Как это некуда на ней ездить? Была бы машина, а куда ездить найдётся))

Мотылек• 25 июня 2018
И у нас нет. У первого мужа были машины, вообще он автомобильный фанат, еще и ремонтировал их сам. И грязнючую вонючую робу в квартиру приносил. Очень была рада, что нынешний муж сказал, что любит, чтобы его возили)Пользуемся общественным транспортом, такси, все устраивает
Платье Длинное бальное• 25 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Тем более надо выезжать на природу,на отдых,не представляю сборы на пикник или на шашлыки в такси или кого-то из знакомых просить.
свобода комфортного передвижения и путешествий для меня главное.
Спокойно из Киева на выходные можем поехать в Одессу просто погулять,на море посмотреть...
Машина это необходимость
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 июня 2018
А я жила-жила без машины и поняла, что задолбалась с двумя детьми наматывать по 10 и больше км каждый день.
Такси пользуюсь часто. Боюсь сама водить (
Машину купить можем , но водить я не смогу(
Бутербродница• 25 июня 2018
У нас нет машины и она нам не нужна, хотя общество навязывает что нужна.
Живем в удобном районе, все практически в шаговой доступности, что не в шаговой - такси полностью решает вопрос.
Цена вопроса машины, паркоместа здесь, и ее содержания - значительно превышает наши расходы на такси на протяжении 10 лет, а машины имеют свойство стареть. Конечно, бывают моменты когда все такси загружены и придется несколько переплачивать или ждать дольше, но если послушать ВСЕ проблемы с которыми сталкиваются владельцы авто - это цветочки.
Многие девочки, мне кажется, просто не понимают какой это труд содержать машину. А как послушать людей у которых чуть ли не половина зп уходит на содержание железного коня, вечные ремонты.. плюс нервы.
автор Мстящий за Зайца • 25 июня 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас 3 детей) . Я не вижу разницы в содержании машины и такси. лучше жить в хорошем месте. где хорошие школы итд. чем машина)
Боюсь признаться• 25 июня 2018
Была у нас машина, новая с салона.
Покупали квартиру, пришлось продать машину, доложить на квартиру.
Вот уже пол года мы пешеходы .
Заметила - что тяжело только в планах покупок в супермаркетах.
Я привыкла все покупать в ашане и фози, раз в неделю основательно.
Теперь скупляюсь чаще в супермаркете недалеко от дома.
Хочу себе нисан лиф, електрик.
Но... наверное лучше куплю еще квартирку маленькую в новострое.

Я так прикинула.
В месяц минимум было 1000 грн на бензин ( в основном в супермаркет, и так, на выходным по мелким делам ездили)
7-9 тысяч - это каско, и цывилка.
+ амортизация
+ резина, масло,...

Короче, я сейчас на такси - гораздо меньше трачу.
yokogama• 25 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
у нас тоже с велодорожками напряженка, я смирилась. Сейчас когда езжу на дачу под Киевом на велике уже даже глаз не дергается когда слышу рядом едущую фуру. Но до сих пор есть места на которые заезжать на двух колесах не могу - это киевские мосты, за исключением Патона, Московского и который на левобережку
Боюсь признаться• 25 июня 2018
кстати, сейчас тоже на велике на роботу езжу. Муж уже лет 10
Ух ты какая Я• 25 июня 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
у нас есть машина, мы ее даже не переобували в летнюю резину еще по ненадобности
с_переулочк­а• 25 июня 2018
Ответ дляХолодная каша
а в путешествиях берете авто в прокате? просто у нас тоже нет машины, и водить никто не умеет, я мужа уговариваю пойти сдать на права, чтобы хотя бы в путешествиях быть мобильными)))
Лентяечка• 25 июня 2018
Мне не нужна, такси дешевле выходит. Если бы жила в частном доме за городом или еще где, или работала бы в 15 км от дома то может и была бы нужна, а так..