Мстящий за Зайца• 25 июня 2018
Есть еще такие, которым не нужна машина?
У меня машина была ( у мамы, мужей) с 18 лет. Я привыкла к машине, еще когда их почти ни у кого не было. И вот в 2010 году попали с 3 мужем в очередную аварию. Были обстоятельства,(машина ремонту не подлежала, а новую быстро купить не смогли), что стали жить без машины, и вдруг спустя 2-3 месяца, поняли что машина не нужна) . Вот так и живем, хотя позволить себе недорогую машинку, тыс 10--12 можем безболезненно). И вот как-бы ничего не напрягает, ездить некуда - работаем много, метро рядом, доставка сейчас прекрасно работает, такси. Но многие удивляются, и даже презирают нас что у нас нет машины). Муж сейчас категорически не хочет машину, мне непонятно мнение людей, что если у нас нет машины то мы лохи. Одежда на нас дорогая, телефоны и все такое. Квартира не одна, может себе позволить отдых, дети летом в ин лагерях.
Но почему-то обществу хочется чтобы у нас была машина)
Я_не_аноним_100%• 25 июня 2018
Ответ дляКукусик
Я живу в Одессе, почти в центре города. Во Львов, Киев летаем самолетами. Закупки в Метро раз в неделю, удобно на такси. 2 кг черешни могу и с Нового рынка принести, он рядом)
Но согласна, что кто может позволить машину, тот покупает. И не в деньгах дело. Мне морально тяжело беспокоиться ещё и о машине (ТО, страховка, стоянка, заправка и т.п.). Вот если бы кто-то обслуживался машину, я б ездила.
а дети есть?
я Кукарача• 25 июня 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Посмотрите ответы и все станет ясно.
Большинство пишет, что такси обходится дешевле. Вот в этом все и дело. В экономии, а не я могу, но не хочу. Мы допустим можем себе позволить, никогда не считали что дешевле обходится. Комфорт и безопасность превыше всего. Это обдолбанные таксисты на своих шарабанах
при том, что я вызываю всегда бизнес класс, то не всегда хорошие машины приезжают. Я выезжаю из паркинга, от снега чистить не надо, прогревать не надо, лето сажусь в прохладную машину. Еду с комфортом, с любимой музыкой на флешке, в удобных кожаных креслах дети и я, надо включил подогрев сидений, надо - охлаждение, климат контроль. Не надо никого ждать, ни под кого не подставиваться. Бензин не считаю ни я, ни муж.
Одеваюсь дорого, отдыхаем дорого, дети в частных учреждениях. Это для тех, кто думает, что может за последние деньги машину заправляем))
Вы так смешно написали. Как сосенение на тему ’Мечта пэтэушницы’))
Я как-то попроще отношусь к средству передвижения, да и ко всему остальному.
МУСЯкомарова• 25 июня 2018
Ответ дляyokogama
ахахах) про подземные паркинги Вы умилили меня. Попробуйте запарковаться днем на Липках, возле МВД, спорим на пару сотен что парковаться Вам придется в Гулливере и пятннадцать минут топать вверх по шелковичной или на Кловском спуске если сильно повезет. Во всем центре проблемы с парковками, а Вы о каких-то мифических подземных паркингах вещаете
В любом ТЦ подземный паркинг, на липки в мвд мне ездить не надо
Ездила в клинику туда, там своя парковка. Я езжу в салоны, в парки, в храмы, в торговые центры, в спорт клуб, везде есть свои парковки. Неудобств не испытывала. Я не знаю зачем мне днём ездить на липки в мвд? Чтоб поискать парковку?
Кукусик• 25 июня 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а дети есть?
Есть. Школа в центре -15 минут ходьбы, поликлиника-10, хорошая клиника (Резника) тоже 15 мин, частная клиника -20 мин.
Я_не_аноним_100%• 25 июня 2018
Ответ дляКукусик
и как оно в дождь по 20 минут прогулочным шагом? а в мороз? а в жару???
я этого не понимаю.
Кукусик• 25 июня 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я этого не понимаю.
Отлично! Особенно в мороз, эх, когда уже будет этот мороз)) И дождь, приди)
Ответ дляМУСЯкомарова
это же Вы мне написали о том что в Киеве нет проблем с парковками, вот я Вам описала место где я испытываю трудности с парковкой. Я живу в центре, возле Лавры и вся моя жизнь в центре, адекватно запарковаться в центре можно только в выходной день. Или Вы решили поискать информационный повод чтобы сообщить всей общественности, зависающей в этой теме что ходите в салоны, парки и храмы?:)
Я_не_аноним_100%• 25 июня 2018
Ответ дляyokogama
простите что вмешиваюсь - но еще не разу не было что бы я не припарковалась в центре где мне нужно. Везде парковщики - или везет кто то выезжает. Или ближайший двор - вариантов масса. Разве что вам нужно стать именно возле входа в ваше мвд. Тогда да Поверю.
Помидорина• 25 июня 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я этого не понимаю.
А машиной Вы прям в квартиру заезжаете?
Если у Вас боязнь открытого пространства,пугает дождь,снег,то да,без машины никуда.
В мороз люди в соответствующей одежде ходят,в дождь-с зонтом.Жара?А как Вы на отдых ездите с такими проблемами?
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если у Вас не было случаев, чтобы Вы не могли припарковаться в центре Киева на адекватном расстоянии от пункта назначения, это не значит что у других, кто ездит по центру на регулярной основе таких сложностей не возникает периодически. От меня задачка для всех, кто утверждает что в центре проблем с парковкой нет - вот двор моего дома, большинство жителей которого уехали на работу, все примыкающие улицы вокруг дома выглядят аналогичным образом, местами машины стоят в два слоя, и это лето, когда население уменьшается, итак - где бы Вы запарковались по Вашему мнению? И это даже не Крещатик и не Прорезная)
Кошечка-муркошечка• 25 июня 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Посмотрите ответы и все станет ясно.
Словно эти обдолбанные на своих шарабанах по другим дорогам ездят... А вы по выделенной трассе, где безопасно.)))
Сегодня сержусь• 25 июня 2018
Мы решили что машина будет если будет частный дом. А сейчас она нам не нужна.
Мстящий за Зайца
• 25 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Простите, а сколько вам лет сейчас?
46 лет
Мстящий за Зайца
• 25 июня 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы к родителям не ездите? в одессу на 2 дня
во львов и другие города?
даже с супермаркета пакеты притащить в руках или машиной есть разница.
Для меня машина - это свобода.
во львов и другие города?
Для меня машина - это свобода.
У меня родители в кмеве, в одессу на 2 дня - работа не позволяет, из супермаркета - я заказываю тяжелые продукты на дом или такси, или ближайший магазин с мужем, куда мы ходим с удовольствием, тк сидим дома)
МУСЯкомарова• 25 июня 2018
Ответ дляyokogama
я регулярно приезжаю в Лавру и проблем там с парковкой нет. Вы ниже приложили фото где запарковаться? Встречный вопрос - зачем туда приезжать? У нас возле нашего комплекса так же, для этого и купили места в подземном паркинге, чтоб приезжая домой не было вопросов с парковкой.
МУСЯкомарова• 25 июня 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Эти обдолбанные пусть сами ездят в своих шарабанах, а я на своём танке уж как нибудь. При чем тут выделенная трасса?
Я предпочитаю не ездить непонятно с кем в машине, на консервных банках, которые неизвестно когда проходили ТО на лысой резине и тд.
Я_не_аноним_100%• 25 июня 2018
Ответ дляyokogama
возле детской площадки я бы стала.
а куда летом все деваются? вы и я на месте. И так весь Киев - это миф что летом киев пустой, вы бы должны знать. Все работают.
Я_не_аноним_100%• 25 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
в гости к друзьям? - или все друзья - это соседи. В кино - боулинг...
хотя ладно - не надо - значит не надо. Это ваш выбор.
Кошечка-муркошечка• 25 июня 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
При том, что они все равно рядом. И если этот обдолбанный на лысой резине подрезает вас на дороге, то законам физики все равно, вы внутри его машины или внутри своей. А могут даже быть варианты, что виновник аварии целее всех остальных.
От них надежно скрыться можно, разве что, в метро. Все остальное - иллюзорно.
Я_готова_ко_второму• 25 июня 2018
У нас сейчас нет машины .муж радуется-а мне плохо. На ярмарку, рынок -все продукты в руках тащить. Из Троещтны с ребенком пока до метро доедешь-уже никуда не хочется. К друзьям на дачу-приглашают, но не ездим-пока доберешься с пересадками. На пикник-тоже нет. Купила бы себе-но я не смогу водить.
Цветик-семицветик• 25 июня 2018
я не люблю предрассудки, главное то, как удобно Вам.
У нас было 2 машины (до свадьбы у каждого по машине было), второй почти не пользовались, решили продать и вложить в недвижимость, первых пол года все было отлично. Теперь муж сменил работы (раньше работали в 2х км друг от друга), и вообще капец. Но обе работы далеко от метро и сами живем не возле метро. Мне до работы 28 км в одну сторону
Семенна Семеныч• 25 июня 2018
жила много лет и понимала, что машина не нужна. Теперь задумалась,что ее очень не хватает... город большой, а на метро везде не доедешь. Надо ездить к бабушке за город... на машине быстро, минут 40, а транспортом несколько часов. Такси туда не едут.. точнее туда едут, а из деревни уехать на такси невозможно. Ну и пока ребенок сам в транспорте не ездит, то сложно.. школа-кружки. Не хватает времени и опять же неудобная транспортная развязка. Сейчас сидим голову ломаем... ради двух мешков штукатурки доставку заказывать... жди, теряй время. А так прыгнули в авто и привезли. Таксисты стройматериалы возить не будут))) В общем можно без авто, но в какой-то период жизни с ней проще)))
Оябунчик• 25 июня 2018
Обществу ничего от вас не хочется, обществу плевать. А если общество делает вид, что ему что-то хочется или ’презирает’ (это вообще как?) то либо общество вокруг вас слегка подах’’’о, либо вы слишком зациклены на себе и видите то чего нет.
Насчет машины абсолютно согласна. На данный момент мне гораздо удобней пользоваться услугами такси.
Настя Снежок Воля• 25 июня 2018
Ответ дляБутербродница
Я живу в очень хорошем районе, а не на окраине или в пригороде, детей нет, не работаю по желанию подрабатывая из дома, мужу до работы пару станций метро
ну я в центре, не удивили. Рядом парки, маркеты... Но сидеть всё время на одном месте - не для меня.
Я беру ребёнка и мы едем на реку, за город, на природу какую нибудь. Не всё же по одному району топтаться, каким бы прекрасным он не был.
В соседний город тоже можно, погулять.....
Ответ дляЛентяечка
Нет, почему надо переживать? Таксист же жить хочет, он же не больной самоубийца. А вот если бы я вела, переживала бы не только за жизни но и за каждую царапинку, ямку
У нас в городе часто дтп с участием таксистов. Я их боюсь )))
При чём они почему-то обычно остаются живыми и практически невредимыми..... Только и читаю - там ночью летел сбил насмерть, там не пропустил выезжая, пассажир умер....
Шмоточницаца• 25 июня 2018
Мне не нужна. Метро (и изредка – другой общественный транспорт, не такси) намного дешевле и быстрее. Я в неудобно расположенные места не езжу, нет необходимости, к счастью. Если нужно привезти что-то крупное, например, материалы для ремонта, то можно и такси взять или доставкой продавца воспользоваться, это разовая ситуация.
А с машиной один гемор:
- её негде ставить, т.к. у нас не собственный дом, а во дворе многоэтажки места нет, только если ПДД нарушить, а это не для меня;
- с парковочными местами по городу тоже всё печально, а если платная парковка, то это доп. расходы;
- летающие и подрезающие дебилы, купившие права за сало, садящиеся пьяными за руль (конечно, от подобных особей и пешеходы не застрахованы, но они находятся вблизи дороги и на ней ограниченное время, а другие водители могут ехать с ними сравнительно долго);
- бензин/масло/свечи/резина/страховка – куча лишних расходов.
Вот ни одного плюса в наличии авто не вижу для себя.
А с машиной один гемор:
БезникаЯ• 26 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
46 лет
Хм, мне немного больше, но не могу сказать, чтоб машин почти ни у кого не было, когда мне было 18 лет))