Гуру троллинга• 25 июня 2018
А хотите, подарю вам 100 долларов? Вот просто так :)
Сумма небольшая, но вдруг она сделает кого-то счастливее хотя бы на один день. В раздел благотворительность отсылать меня не нужно, я там всё видела, мне там не интересно. Я не хочу помогать кому-то на памперсы, поэтому прошу не взывать к моей совести, не факт, что она у меня вообще есть :) Я просто хочу подарить кому-то неожиданный праздник, да, шибко не разгуляешься на 100 баксов, но если они неожиданно падают на голову и можно потратить их как душе угодно, это ли не радость?
Что от вас требуется? Напишите, куда бы вы потратили $100, если бы сейчас они достались вам просто так.
Результат:
вже голосів:
957 (53.67%)
Хочу
524 (29.39%)
чи ты дурна, чи ты троляка
302 (16.94%)
Не хочу
Ответ дляSaipa
Прекрасно. А теперь задумайтесь не только над материальным расслоением, но и над тем, что оно тянет за собой для разных социальных групп.
так у нас нет среднего класса, в большинстве своем, именно из-за социально-экономических причин, а не достатка граждан.
Добротная• 26 июня 2018
Ответ дляУлыбчик
Уже выбрала победителя, называть не будет.
Я бы удивилась если бы назвали
Видимо сама автор и победитель
Фамильная фондюшница• 26 июня 2018
А я бы записалась на массаж ступней. И чтоб обязательно делал мужчина. Вот кайф.
Ответ дляSaipa
Так я и есть в другой реальности. Там, где хотелка за 380 тыс. баксов - это не фантазия, а вопрос некоторого времени достижения желаемого.
Вы уже достигли определенного уровня (молодец!), Вам позволило образование, мышление, ФАРТ (не на последнем месте), упорство, стремление, хитрость, смелость, окружение, изначальные условия и многие другие факторы.
При этом Вы зачем-то пытаетесь обгадить тех, кто ниже.
Зачем?
marydgayne• 26 июня 2018
Ответ дляSaipa
Такие, как вы, прогорят, да. А вкладывать все же надо. В том числе и в ум, и в мышление.
То есть Вы утверждаете, что все люди должны быть умными? что у всех изначально одинаковые задатки, но не все их используют. Вы извините, но вот ваши посты попахивают нехорошим...
в этом мире места хватит абсолютно для всех, и должны быть все разными, иначе кто будет запускать корабли в космос, а кто улицы мести. И все одинаково имеют право на разные мечты. Автор правильно написала для кого-то мечта - свой бизнес, а для кого-то новая сумка. А эмоции при этом лично для этих людей будут одинаковыми. И какое право у вас судить тех, кто купит именно сумку на халявные 100 баксов?) почему правильным будет именно вложение этих денег в долгосрочную перспективу, потому что вы так решили? и очень интересно было бы послушать о долгосрочной перспективе из 100 баксов. вот честно.
Ответ дляlumonbka
Зачем Вы пытаетесь меня унизить?
А где вы видите унижение? Просто у вас пока нет знаний и понимания инструментов, которые движут этими процессами. Но может быть когда-нибудь, вы оторветесь от эмоций, которыми вами движут чаще, чем нужно, и найдете свой путь. Тем более, уже один раз вы смогли найти свой путь повышения заработков, но дальше у вас глаз ’замылился’, а эмоции вас не отпускают.
marydgayne• 26 июня 2018
Ответ дляSaipa
в трансплантацию мозга?)
вот у меня нет коммерческой жилки и никогда не было. все? я не ликвид?))
Фрося_Бурлакова• 26 июня 2018
Ответ дляSaipa
А что за хотелка?)
Хоть в общих чертах, если можно.
Я могу предположить что Вы мечтаете о новом бизнес проекте?)
Хоть в общих чертах, если можно.
marydgayne• 26 июня 2018
Ответ дляSaipa
У многих тут отписавшихся как раз нет денег на долгосрочное.
ату их?
Ответ дляlumonbka
У нас есть средний класс. Но он небольшой, если сравнивать его с благополучными странами. И в этом среднем классе идут процессы, которые очень отличаются от того, что происходит среди других классов.
Тоскующая• 26 июня 2018
Ответ дляГуру троллинга
Вы думаете? Хорошо, я попрошу девушку написать здесь анонимно, может, это действительно будет правильным. Она сразу же предложила отчет и отдельную тему, но вот это точно лишнее. Почему я передумала написать ее имя открыто в теме (она писала не анонимно)?Потому что я ни минуты не сомневаюсь, что какахи, которыми rabbit и прочие, метали в меня, тут же полетят в нее. Вот уж, действительно, подарок, приносящий радость!:) Поэтому нет, цирка не будет. А вот анонимно я попрошу ее отписаться, чтобы не осталось неприятного осадка от этой темы.
Кстати, не удержалась, сходила в профиль к rabbit. Оказыаается, это бабушка с внучкой, женщине под 60, я очень удивилась, мягко говоря, чего только не увидишь на белом свете :)
Автор, доброе утро! ну как Вы., смогли выдержать? я ж предупреждала....но вы молодчина - характер!Таких как Вы на этом форуме- раз два и обчелся.Основная масса - изображающая из себя ’гордых и независимых’, которых якобы не купишь за 100 дол, но в то же время не могущих справиться со своей завистью и желчью. Так неприятно читать все их домысли и предположения- конечно же они выбирают самые низменные черты. Почему? судят, как говорится, по себе? значит они бы так не сделали, удушились бы кому -то просто так , 100 дол, они то и за 5 грн душу вынимают когда торгуются. Нищие не материально, а душевно, не верящие в добро и в добрые дела, начинающие зудеть со своими советами КАК ’ПРАВИЛЬНО НУЖНО’ сделать. Так и хочется спросить - какого лешего вы указываете - сами возьмите и сделайте так как советуете, или слабо, хватает ’умишка’ только потрындеть и осудить?Автор самолично как захотела так и сделала - это ее желание! почему до вас не доходит это???нужно все обоср..ть, вам так легче воспринимать свои неудачи и душевную скудность на фоне вот таких вот даже поступков как у автора!
Хорошо что многие были без анонима- отлично сформировали мнение!
Кесарю- кесарево, как говорится!Пусть каждый пожинает то, что посеял!
АВТОР! А Я ВАМ делаю все равно чувствовать себя раскованно и даже с некоторым превосходством- Вы этого заслужили! По большому счету - лакмус сработал ярко! Пусть Вам вернутся сторицей эти 100 дол в тысячном эквиваленте, ДА ВЫ И САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАК БУДЕТ!
marydgayne• 26 июня 2018
Ответ дляSaipa
это очевидно. и задумываться не надо. и что делать?
ааа, надо писать, что я вот умная, а вы все больны?
ПуГоФФка• 26 июня 2018
Ответ дляГуру троллинга
Появление внучек/внуков автоматически не превращает стервозных тёток в добрых пушистиков))
Ответ дляlumonbka
Зачем?
Внимание. Научитесь не следовать за своими эмоциями и не придумывать того, чего нет. Да, кстати. хитрости у меня НОЛЬ, я абсолютна прямолинейна, а изначальные условия у меня ужасны, о чем я уже неоднократно писала.
Тоскующая• 26 июня 2018
Ответ дляkasiyanova
да горе страшное ((((((( сегодня девочку хоронят 3 годика
А ВЫ НЕ Хотите сделать тему в поддержку ? уверена, что многие бы поддержали материально
Ответ дляmarydgayne
Все люди должны быть умными. Особенно те, кто живет в странах третьего мира, и хочет жить более-менее нормально, просто вынужден таким быть.
Фрося_Бурлакова• 26 июня 2018
Ответ дляSaipa
Вот согласна.
Особенно после того как побывала случайно в новопечерчких липках.
Это вообще другой мир, другое общество, как другая страна.
marydgayne• 26 июня 2018
Ответ дляSaipa
Вы регулярно об этом пишете на Советчице. Только не думайте, что это только ваша заслуга.
Пишущаяся• 26 июня 2018
Ответ дляannetta888
Автор, спасибо за тему
Многие задумались.
У меня лежит 100 баксов... я реально не знаю куда их потратить
Прочитала тему, думаю....вот сейчас идеями завалят... а по сути... бла-бла-бла
Эх, то ли жизнь не сладкая, но мамули наши не умеют на себя тратить в удовольствие
Ответ дляSaipa
Почему вы решили, что я не предпринимаю на данный момент никаких действий?
Другое дело, что попытки могут быть неудачными. Плюс обстоятельства, которые не всегда позволяют достичь желаемого в данный момент
оксюморон• 26 июня 2018
Ответ дляПишущаяся
а я знаю куда потратить 150 тыс. могу идеи подкинуть, боюсь самой не пригодятся
Щас ухожу• 26 июня 2018
Ответ дляУлыбчик
так что победитель сделает с деньгами?
ПуГоФФка• 26 июня 2018
Ответ дляlumonbka
Неудача - мать успеха! Ну, Вы и сами все знаете)
Ответ дляSaipa
Логично, что в виду текущих неприятностей, многие люди просто не могут вырваться из той клоаки, в которой сейчас находятся
Ответ дляmarydgayne
в трансплантацию мозга?)
Нет коммерческой жилки - найдите для себя что-то некоммерческое. Ну как дети малые. В любом обществе есть достаточно ниш, в которых любой человек может себя найти.
куркулиха• 26 июня 2018
Ответ дляЩас ухожу
так что победитель сделает с деньгами?
Просила процитировать ’мечту’, но автор молчит. Тоже интересно.....