Деловитая• 25 июня 2018

Девочки что лучше купить -варочную и духовой шкаф или плиту.

Поломалась плита KAISER (газ+электро духовка) .Плита была куплена лет 8-9 назад. Крутая.
Перестала работать духовка что-то с электрикой. Мой мастер -ломастер полез посмотреть что к чему- теперь и газ не горит. Она с газ контролем и видимо что-то не так сделал.
Живу в глубинке,где сделать ей ремонт не знаю.
И теперь вот -денег нет. Стою перед вопросом газовая поверхность MINOLA и духовой шкаф BEKO
или плиту GRETA
Под поверхность надо переделать 2 метра кухонной мебели.
По большому счету даже на это денег нет. Но что-то нужно решить. пока готовлю на мультиварке.
Но это не дело конечно
Результат:
вже голосів: 32
15 (46.88%) варочна +духовой шкаф.
10 (31.25%) плита
7 (21.88%) варите на мультиварке и копите на что-то приличное.
автор Деловитая • 25 июня 2018
Мы купили тогда плиту за 950 дол. Но я бы не сказала что она прям фонтан .Теперь еще и думай где ее сделать. вот думаю может взять дешевое и потом не так жалко будет менять

автор Деловитая • 25 июня 2018
По шкафу отзвы не плохие,по поверхности прям хорошие.

https://bt.rozetka.com.ua/minola_mgm_61024_i/p1248...

https://bt.rozetka.com.ua/beko_bie_21100b/p2200579...
автор Деловитая • 25 июня 2018
Ну подскажите пожалуйста.
Аноним_1462• 25 июня 2018
Газовая плита, Бо в электродуховке дуже дорого часами запекать ту же утку
Samoyedinka• 25 июня 2018
Мультиваркой пользуйтесь на здоровье у меня плита gorenja, нормально
Samoyedinka• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1462
Уже не дороже чем на газу, и прям несколько часов не запекаю никогда...
автор Деловитая • 25 июня 2018
Ответ дляSamoyedinka
Ну на горению у меня сейчас денег нет. и есть надежда что ту плиту починят.
А вот поверхность хочу взять. планирую 2 кухни.
Духовку хочу только электро.

автор Деловитая • 25 июня 2018
Если брать дешевую плиту какие риски?
Я планировала ту что поломалась перенести,а на ее место просто варочную (стекло+чугун) газовую поверхность. а теперь осталась еще и без духовки.
Паспортный стол• 25 июня 2018
чтобы не менять кухню, думаю лучше плиту
Секретница• 25 июня 2018
была в Вашей ситуации год назад, выбрала плиту, что бы кухню не переделывать
автор Деловитая • 25 июня 2018
Ответ дляСекретница
А дешевая плита сильно плохо?
Мусик Пусик• 25 июня 2018
В выбранной варочной мне не нравится , что турбоконфорка у стены. При таком расположении надо тщательно продумать как туда поместится кастрюля большого диаметра или сковорода, может в стенку упираться. И ,если будет пластиковый плинтус на столешнице, то высока вероятность, что он поплавится. У моих родственников такое случилось.
автор Деловитая • 25 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо. Смотреть что бы большая комфорка была не у стены. А вариант со стеклом и чугуном как? Или лучше эмаль,нержавейка?
Подкустовый выползень• 25 июня 2018
Ответ дляДеловитая
Вам повезло. Вы хоть использовали поверхность. Мы купили шкаф Кайзер в 2014. установили.....и ву а ля разорвало внутреннее стекло на дверце. Ну ладно заменили по гарантии. Через год впервые решила воспользоваться.т.к. не жили в квартире и как итог.... ситуация повторилась. Вот и ’попользовались’ два раза. Теперь стоит как декорация.
Бабочки в моём животе• 25 июня 2018
Ответ дляДеловитая
Вы имеете ввиду варочная стекло? Категорически не рекомендую! у нас простояла года 4-5 и в один прекрасный момент стрельнула (пирамида). Видимо, в процессе эксплуатации ’цокнули’ и оно так себя дало знать. В итоге вообще никак использовать не смогли, а начинка внутренняя еще очень даже была живая - обидно...
автор Деловитая • 25 июня 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо большое. Внешне понравилась,но вот тоже боялась этого момента,что может лопнуть.
Кайзер такие хваленные были. Но вот не знаю ,я не в восторге. Хоть 8 лет и проработала.
Ромашка_Бегемотовна• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1462
А шож там дуже дорого??? Я пользуюсь духовкой через день, варочная тоже электро. В месяц накручивает 160- 150 кВт. При этом еще вся остальная техника электро. Техника снйчас вся А+++.
Секретница• 26 июня 2018
Ответ дляДеловитая
А дешевая плита сильно плохо?
нет, лучше чем та, что была.
У меня Веко.
Но у меня еще один нюанс, в этом гоуд сдается моя квартира и мне ремонт в новострое в следующем году дулать.
Но плитой довольна
автор Деловитая • 26 июня 2018
Ответ дляСекретница
нет, лучше чем та, что была.
У меня Веко.
Но плитой довольна
Спасибо.

Мусик Пусик• 26 июня 2018
Ответ дляДеловитая
не обязательно, можно и такое расположение, только проследить, чтоб плита максимально установилась к краю столешницы, тогда остаётся бОльшее расстояние возле стены. По поводу стекла и чугуна. Не очень практичный вариант, особенно в черном цвете. Знаю двоих владелец таких плит, это постоянное либо драяние, либо очень неухоженная поверхность ( грязная), так как даже от воды видны пятна. К моей дочери приезжала свекровь в гости и умудрилась разбить чугунную комфорку, благо нашли в интернете и заказали замену. Но при всем сочинении, что я написала, себе я купила именно газ на черном стекле, уж больно по размеру и дизайну она мне понравилась.