Скользкая• 26 июня 2018

5 лет ребенку. Писается ночью

Сыну 5 лет. Почти каждую ночь постель мокрая(((( Бывает, во время дневного сна тоже писается. Что делать?
Советничаю тут• 26 июня 2018
зверніться до невролога

Показушница• 26 июня 2018
На Советчице конечно в 5 лет писать. До этого д Вы годами не додумались к врачу сходить.
Аноним_1448• 26 июня 2018
у нашей знакомой у мальчика была подобная проблема и они обращались к врачам, сказали, что все у него хорошо, до 7 лет мальчикам писаться во сне в пределах нормы
моему 6 скоро, иногда конфузы случаются
поэтому за 2 часа до сна ограничиваю питье и перед сном слежу, чтоб в туалет сходил
когда теммпература-бужу периодически в туалет
либо по писюну смотрю))) торчит пижамка-пора поднимать))))
Аноним_1448• 26 июня 2018
да, но все же лучше проконсультироваться на всякий случай-чтоб исключить наличие проблемы и вам успокоиться)
автор Скользкая • 26 июня 2018
Ответ дляПоказушница
думала, что перерастет...
простите, я когда еще начинала в школу ходить, тоже имела такую проблему((((( к сожалению....
но к 8 годам всё прошло
Ниф_ниф• 26 июня 2018
Ответ дляСоветничаю тут
зверніться до невролога
Ну это если есть явные проблемы, а если бы они были,то автор к пяти годам явно была бы у него.
У дочки такие же проблемы. Но у нас были в роду такие. Это наследственность. Не считаю нужным делать УЗИ почек,ТК анализ мочи идеальный. Ребенок у меня с тонкоорганизованной психикой, но без отклонений,не вижу смысла лечить энурез психотропными препаратами. Жду пока сформируется нервная система. У племянницы прошло с началом полового созревания.
А вообще здесь тысяча тем таких,почитайте,может найдете приемлемый для вас способ. Только не будите ребенка ночью-вам здесь сейчас напишут,что вы ленивая,что что-то не так делаете. Кто не сталкивался с этой проблемой,тот не поймет.
Подметайло• 26 июня 2018
Моему почти 8, иногда казусы ночью случаются, но все реже и реже. Лет в 6 к неврологу ходили, анализы сдавали, узи делали, осталось по ее назначению еще рентген таза сделать, какие-то корешки проверить, выросли они или нет - вот это предписание я вычеркнула со спокойной душой). Фиг с ними, с этими корешками, рано или поздно отрастут, главное, что УЗИ и анализы в норме.
Ниф_ниф• 26 июня 2018
Ответ дляПодметайло
Вот и я не вижу смысла. Если была бы опасность здоровья-были бы плохие анализы. Ну маленький мочевик покажет УЗИ,ну и что с этим делать? Ну не выросли эти копилки,что дальше? Это никак не лечится,к сожалению,только ждать.
Ниф_ниф• 26 июня 2018
Ой,корешки,а не копилки.

Подметайло• 26 июня 2018
И еще, врач нам говорила, что это может быть наследственной проблемой, у Вас в детстве так же было, так что все может быть. Наберитесь терпения и ни в коем случае не ругайте и не стыдите ребенка. Все у него наладится, терпения Вам)
Подметайло• 26 июня 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ой,корешки,а не копилки.
Ниф_ниф• 26 июня 2018
Ответ дляПодметайло
Да,главное не ругать!
МойНеТакой• 26 июня 2018
у моей дочки такое было до 7 лет , очень крепко спала и никогда не чувствовала , когда я успевала посадить на горшок все было ок. а потом прошло в один день и больше не повторялось.
Мир Мир Мир!• 26 июня 2018
1. Сходите к невролого для успокоения
2. Не ругать
3. Может перерастет...а может и нет..
РозаФиалковна• 26 июня 2018
У нас такое вдруг стало как пошел в первый класс в 7 лет. Где-то за 2 месяца прошло
Маруська Му• 26 июня 2018
https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...
вот вам ссылка на методику БАК, биоакустическая коррекция. не таблетки-капельки а совсем другое. отлично помогает при детском энурезе. мы тут и делали БАк,в этом центре. довоольны.
автор Скользкая • 27 июня 2018
Всем спасибо!!!!!