Аноним_1452• 26 июня 2018
Хозяйки, покажите свою помощницу, фото приветствуются!
Дорогие хозяюшки, похвастайтесь своей закаточной машинкой, наверное хочу купить новую, чтобы меньше мороки было.
Закрываю не много, в основном вишней и персиковый компот, но просто ненавижу закатывать, сам процесс зажимная крышки, кажется все время что треснет, вот думаю, может придумали уже что-то в плане закатки, а я и не в курсе
Умничка-помощничка• 26 июня 2018
Вообще нет такой. Прогресс не стоит на месте. Слава богу продаются банки с закручивающимися крышками
Запасная спина• 26 июня 2018
Я всегда боялась этих ключей)) то не докручу, то наоборот аж стекло хрустит)) пользуюсь пластиковыми, те что распаривать нужно или банки с заруткой
Вареный лук• 26 июня 2018
Есть у папы в родительском доме. Лежит без дела много лет. Бессмысленно тратить время и силы это все варить и закрывать. Просто замораживаю-фрукты много фруктов и ягод. Намного полезнее и удобнее. Сегодня как раз малину заморозила
Сам себе Петросян• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
И 3-л бывают?
Бывают. Вчера в Ашане и на 4 л видела.
Инфотуфелька• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
И 3-л бывают?
да, твист офф даже 5л в эпицентре видела, я правда обычно пользуюсь 0,24 0,33 и 0,5 максимум
Смячиком• 26 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
нет, не бывают, а очень жаль(
почему не бывает, у меня есть
Каравай-каравай• 26 июня 2018
Зачем закатывать 3х банки? Сделать литровую, но послаще- открыли-разбавили концентрат и пейте... никогда 3 л компота не выпивается..
Акуна_Матата• 26 июня 2018
Ответ дляСмячиком
почему не бывает, у меня есть
не видела в продаже, нужно посмотреть, у меня максимум 2л
Каравай-каравай• 26 июня 2018
Ответ дляАмели на мели
У меня такой.
Этим ключом не пережмешь и не пережмешь...имхо.
И у меня такая)
Опля Картопля• 26 июня 2018
Ответ дляЗапасная спина
И я боюсь ключей( А распаривать какие надо?Они особенные, где продаются?
Акуна_Матата• 26 июня 2018
Ответ дляВареный лук
тоже все замораживаю, кроме огурцов)
Вечно недо...• 26 июня 2018
слышала, что есть автоматические ключи
сама хочу такой приобрести если есть
Дверной_Проем• 26 июня 2018
Ответ дляВареный лук
а огурчики маринованные???
Аноним_1452
• 26 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Я только вишню и персики консервирую. Остальное морожу. Но вишни у нас очень много, мы ее любим, но и забивать ее всю морозилку не хочется, потому половину закрываю в виде компота, половину морожу.
Смячиком• 26 июня 2018
Ответ дляTrink
и помидоры в собственном соку и икра кабачковая))
я томат всегда кручу и сок,и много всего
Амели на мели• 26 июня 2018
Ответ дляВечно недо...
слышала, что есть автоматические ключи
сама хочу такой приобрести если есть
Автоматический, это вот как на фото. У меня такой был, вот с ним ваще очень страшно) ощущение, что банка 100% лопнет)
Аноним_1452
• 26 июня 2018
А нет соврала, еще аджику, но там у меня такие пузатенькие красивые баночки под закручивающуюся крышку. Вот с большими банками беда, вишни вот уже последнюю банку сейчас докатаю, а на персики поищу уже.....
Как фото автоматический показали, это вообще страшно выглядит
Аноним_1452
• 26 июня 2018
Ответ дляTrink
винницкий полуавтомат
мамадорогая попробовала задать в поиске, вот это ассортимент
ткните пальцем в хорошую
Если с большими банками не сложится, хоть буду знать про запас ...
Спасибо.
ткните пальцем в хорошую
Спасибо.
Амели на мели• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
Автор, можно сказать, полуавтоматический ключ, это тот что я показала в посте 11. Он сам ’поджимает’ крышку, не нужно подкручивать прижимной ролик, просто крутите ручку ключа, а он сам, автоматически, поджимает крышку.
И сюда фото добавлю