Аноним_1452• 26 июня 2018

Хозяйки, покажите свою помощницу, фото приветствуются!

Дорогие хозяюшки, похвастайтесь своей закаточной машинкой, наверное хочу купить новую, чтобы меньше мороки было.
Закрываю не много, в основном вишней и персиковый компот, но просто ненавижу закатывать, сам процесс зажимная крышки, кажется все время что треснет, вот думаю, может придумали уже что-то в плане закатки, а я и не в курсе
Trink• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
мамадорогая попробовала задать в поиске, вот это ассортимент

https://konservator.kh.ua/g6352649-klyuchi-mashink...

ткните пальцем в хорошую
Если с большими банками не сложится, хоть буду знать про запас ...
Спасибо.
чуть не обманула Вас(( Винницкие уже не те, это предыдущая моя..
Пошла посмотрела спецом - Кременчуг вот какая. только с галограммой - чтобы не подделка
нашла Вам с отзывами
https://otzovik.com/reviews/mashinka_zakatochnaya_...

175см55кг19лет (она)• 26 июня 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Хорошие машинки производства Кременчуг
Моя самая любимая,надёжная машинка.
Берегу ее,даже место отдельное приспособила.
Trink• 26 июня 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Моя самая любимая,надёжная машинка.
Веселая моль• 26 июня 2018
Есть автоматический, но я удивленна, я думала одна я перепуганная, я их тоже всех боюсь, этих ключей, твистом закатываю.
Бурундучиха• 26 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
нет, не бывают, а очень жаль(
Почему нет? У меня есть. И 2-х и 3-х.
mena• 26 июня 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
В Ашане видела большие банки
в Эпицентре, в Сильпо их вагон и маленькая телефжка - стоят поперек проходом евробанки всех размеров на палетах ;)
автор Аноним_1452 • 26 июня 2018
Спасибо вам огромное всем, за советы.
Я бы даже и не думала смотреть большие банки с таким крышками, думала их не бывает и даже не смотрела в ту сторону, так как банок 3-л просто завелись у меня.

А за машинки отдельное спасибо всем кто похвастался, если не найду банок, то буду знать, хоть, что покупать :))))

Но банки конечно идеальный вариант, вжих и готово.
автор Аноним_1452 • 26 июня 2018
Ответ дляTrink
нашла Вам с отзывами

1000 благодарностей
mena• 26 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
нет, не бывают, а очень жаль(
бывают и 3л, и 4,25л

Сыро_Ежка• 26 июня 2018
У меня советская закатка, такая с эбонитовой черной ручкой и спиралью. Ей лет 40 наверно. Еще бабушка ею закатывала, вроде привезла из Ленинграда. И нужно провести крючочек по улитке и все, готово, можно и не проверять. Никогда не бывает проблем никаких. И ничего не хрустит никогда!
Я люблю транзисторы• 26 июня 2018
Ответ дляАмели на мели
У меня такой.
Этим ключом не пережмешь и не пережмешь...имхо.
у меня такому уже больше 10лет
ПлюшкамиБалуюсь• 26 июня 2018
У меня полуавтомат. Тоже пару лет назад выбирала , что купить на смену маминому старому. Поджимать ничего не нужно. Раскручивается в одну сторону вручную, одевается на крышку и закручивается в другую сторону до упора.
Знакомая давала автомат как-то по пользоваться, то там закручивается так же, только отщелкивается самостоятельно, раскручивать не нужно.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 июня 2018
Забыла картинку
автор Аноним_1452 • 26 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Невидимка• 26 июня 2018
Ответ дляTrink
нашла Вам с отзывами
Супер ключ!!!Не пожалеете.Он сейчас не дешевый,но стоит того.Мне свекровь подарила,я потом маме и сестре такой купила.Но берите фабричные,а не подделку,которая дешевле,но...хуже
Невидимка• 26 июня 2018
Ой,отправила вам,а писала автору.
Щепотка_совести• 26 июня 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Зачем закатывать 3х банки? Сделать литровую, но послаще- открыли-разбавили концентрат и пейте... никогда 3 л компота не выпивается..
Невкусно так, пробовали.
Аноним_1440• 26 июня 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Хорошие машинки производства Кременчуг
Сто пудово!