Под пытками• 27 июня 2018
Вчера муж выдал....(юристы помогите!)
С мужем не разговаривали неделю. Вчера сели за стол переговоров и дошли до того, что лучше будет если разведемся. За 7 лет брака купили машину, и 1-но комн. квартиру в новострое. Живем в трешке, которая зарегистрирована на свекровь, но по сути она наша. Куда тоже влаживались деньги в ремонт и покупалась разная техника. Все это за наши деньги. Конечно, за весь период брака муж зарабатывал больше чем я, + я была в декрете до 1 года. Потом, когда ребенку был год вышла на работу и работаю по сей день. Правда з/п у меня около 5000 - 6000 тыс. грн. + получаю пенсию по инвалидности на себя и ребенка в общей суме 2900 грн Муж зарабатывает 10000-12000 тыс. грн.
И вот вчера он мне выдал что все то что мы покупали, это было за его деньги. И в случае развода, я не имею право ни на что. Машину он продаст брату или маме и на нем ничего не будет. А квартиру, он оформит доверенность задним числом типа что брат его попросил купить ему квартиру и оформил доверенность у нотариуса. И я не буду иметь ничего.
Знаю что многие посчитают меня меркантильной, но я хочу что бы мой ребенок был обеспечен, так как эта квартира покупалась изначально для нее.
И правильно ли считает муж, что мой финансовый вклад в квартиру был всего лишь 20%?
Майор Медуза• 27 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Машина куплена в браке. Единолично муж ее не может продать, подарить, переоформить.
вам про генеральную доверенность говорят, а вы про покупку.
Чижик Пижик• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
до начала 19 года.
на кого она оформится при сдаче ее? возможно есть вариант дотянуть,чтобы потом вы могли на нее претендовать.да,меркантильно,но тупо остаться без ничего....
и что значит про алименты? он не планирует платить?
Гороховая• 27 июня 2018
К сожалению муж прав и закон на его стороне(( Но может есть шанс помириться, причин видимых для развода я так понимаю нету, просто ему что-то надоело?
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Вот я и хочу дотянуть и постараться сделать так, что бы оформить ее в идеале на меня, или на меня и мужа.
Я так поняла что он хочет или алименты, или квартира.
Машка-замарашка• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Не знаю. Машина оформленна только на него.
Не важно на кого - на мужа или на жену. Она куплена в браке. У нас тоже машина на мне, но это общая собстаенность.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляГороховая
В смысле муж прав? Что все его? И я не имею никакого права ни на что?
Куплю орехи• 27 июня 2018
Не поверите, почти тоже самое.
общая однушка в новострое, но живем в двушке секрови (новострой), но без детей и тоже 7 лет. Плюс заявочка: или миримся, или тебе ничего не достается
Айболитная• 27 июня 2018
Ну это правда было куплено за ЕГО деньги. Ваш финансовый вклад в машину и квартиру скорее даже меньше 20%. Но вы же готовили стирали и ребенка рожали. Обратитесь к юристу, узнайте ваши шансы. А вообще вы не то что не меркантильная, а наоборот очень наивная. Оформить все на мужа это просто неразумно. Надеюсь деньги на консультацию у юриста у вас есть.
P.S. Муж - казел.
Чижик Пижик• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
его желания не ваши проблемы,он у вас чмо,простите за мой французский))
идите срочно к юристу,обговорите все возможные варианты,подумайте сможете ли вы протянуть с ним до сдачи квартиры,при этом оставаться белой и пушистой.
и про алименты...если все выгорит,все равно подавайте не алименты,не будьте тряпкой)
Машка-замарашка• 27 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
машина куплена в браке по генеральной доверенности на кого-то из родственников, ту же свекровь - что можно доказать ? кому она реально принадлежит?
Если на родственников, то да - не докажешь.
Вопрос: куда автор смотрела, пока все покупалось на родственников?
Чижик Пижик• 27 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
автор крайне наивна,это видно и из стартпоста.меркантильность выдуманная...
Ласковая_львица• 27 июня 2018
Ответ дляКуплю орехи
Не поверите, почти тоже самое.
миритесь, оформите собственность потом разведетесь
Майор Медуза• 27 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
если авто по доверенности даже на мужа, то тоже ничего не докажешь.
Алгонавт• 27 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
Мне вообще не понятно как при разводе мужики теряют просто мужское достоинство.... кого он хочет наказать, ребёнка своего или женщину которую по сути сам и разлюбил. Кто виноват?…
достоинства там и не было(
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Что все? Только одна квартира? Которая мне не нужна... Все остальное на мужа.
Звездолётчица• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
А может он оформить доверенность на себя от брата задним числом? И в суде сказать что это брат его попросил купить ему квартиру?
нет, не может, ни один нотариус ради какой-то машины или квартиры не будет подставлять свой зад
Алгонавт• 27 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я б на вашем месте быстренько взяла все документы, на квартиру, машину. Бегом бежала к юристу, первой подавала на развод и раздел имущества. Сразу же вьехать в ту квартиру 1комнатную , поменять замки и туда же вывести всю технику.
капец, вот мужики дают, надо ему его же монетой, только первой успеть.
за это время он продаст машину перекупам
Вообще не факт• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Не понимаю, чего Вы тут время теряете? Я бы уже сходила к хорошему юристу. Пока все выглядит так, что ничего Вам не светит.
Куплю орехи• 27 июня 2018
Ответ дляЛасковая_львица
вот хренушки мне дадут оформить что-то, оригиналы документов на квартиру хранит свекровь у себя, плюс они с мамочкой начинают исподтишка находить оплаты, на которые покупалась однушка. А она покупалась на день родителей с обоих сторон. И свекровь хочет давить, что ее доля больше, чем моих родителей. Но папа делал ремонт и многие закупки для ремонта делали они
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляВообще не факт
Я на работе. И не могу выбежать.
В гости звали?• 27 июня 2018
Млять. Все больше и больше начинаю любить собак. Какие же люди мерзкие. Моя золовка со своей мамой недавно мужа очередного в одном з трусах за дверь выставили. Могут же люди.
Вообще не факт• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Я на работе. И не могу выбежать.
Не знаю, какая у Вас работа, но ЧП бывают у всех. Вам надо срочно принять решение, а Вы отмазки ищите. Значит, не так уж пугает Вас будущее.
Модная и Голодная• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Доля ее была, но не вся. Просто мы тогда с мужем были в браке но не жили вместе, и он решил перестраховаться оформив квартиру на свекровь. Да ладно с этой квартирой. Меня беспокоит все остальное. А эту пусть забирает себе.
Капецц.. ваш муж скот а вы мямля. Вы понимаете что вы себя поставили в такое положение что вам идти некуда. Одна квартира на свекрови, вторая фиг знает когда построится.. и вы вцепились в ту недостроенную однушку хотя должны вцепиться в трешку
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляВообще не факт
Я понимаю, но работа в гос. структуре и я одна. Закрыть кабинет и уйти я не могу.
Вообще не факт• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Есть консультации онлайн
Ответ дляПод пытками
Автор, вам сейчас не имеет смысла заниматься ерундой. Не надо выяснять, у кого на что моральное право и есть ли совесть у мужа, это ровным счетом никак вам не поможет. Оказанная услуга ничего не стоит, слышали про такое? Сваренный и съеденный вчера борщ сегодня уже никто не вспомнит, и это реальность. Отпрашивайтесь с работы и едьте к юристу на консультацию, вам все тут уже кричат об этом. Юрист же и скажет, чего вам ожидать, что может сделать муж и что вы можете сделать. Ноги в руки и вперед.
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
смысл, что ребенка в никуда не выпишут.
и что дальше делать с этой ’пропиской’?
да и не может ребенок 7 лет проживать с бабушкой при наличии живых и здоровых родителей.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Не хочу я трешку! Они мне жить в ней не дадут спокойно.
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
ну как? либо оставаться жить в той квартире до его совершеннолетия, либо мужу подсуетится и предоставить жилье ребенку.
кому оставаться, свекрови?
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Закон я знаю. Просто интересуют мнения со стороны. Кто считает что имущество нужно делить не пополам, а кто сколько вложил денег.
это троллинг у вас такой?