Весенний Марафон• 27 июня 2018
Выписать ребенка
Девочки, не думала, что когда-нибудь буду такое писать. Но тем не менее....
Есть сын, 16 лет. Перешёл в 11 класс. Вроде нормальный парень, толковый, симпатичный. Но какой же он ленивый, необязательный и неорганизованный!
Сейчас лето, он не делает ничего. Ладно думала первое время отдохнёт
Но нет, сидит до двух, трёх часов ночи в компе, смотрит какие-то видосики. Потом до 12 спит. Может проснуться, опять за видосики или ещё какую-то ерунду.
Ничего не сделает, вещи разбросаны, все какое-то грязное, сам немытый, может не есть целый день, пойдет купит колу и чипсы и все.
Я вроде его и приучала к порядку, и к пунктуальности, и к аккаратности
Он же видит, что я стараюсь и для него в том числе. Вечно его безолаберность приводит к болячкам, потом куча сил и денег на лечение.
Я устала. Начался скандал, у него все хорошо и я обязана его кормить, одевать и лечить.
Да, я не спорю, но пыталась объяснить, что есть еда в холодильнике- а прислуживать я не обязана. Деньги карманные на чипсы- не обязана. Лечить в частных клиниках, ибо в обычной результата нет- не обязана.
Он мне заявил, что прописан и это его жилье.
Да, вроде и прав. Но объяснить ему, что право прописки дает и обязательства по содержанию жилища, оплате коммуналки не могу, он меня не слышит.
Пытаюсь объяснить, что в 18 лет я ему ничего не должна, что он должен подумать где и как будет жить, за какие средства. А его это не парит.
В общем, вопрос: юридически можно выписать 18летнего? Квартира куплена мною, владелец только я
Белочкой зови• 27 июня 2018
Регистрация (прописка) не даёт н каких прав имущественных. Так и объясните сыну. Он не является владельцем квартиры. Он в будущем будет иметь права, как наследник.
Дама с собачкой• 27 июня 2018
прописка не дає ніяких прав, він має право проживати в квартирі до 18 років і все
Белочкой зови• 27 июня 2018
Ответ дляДама с собачкой
Он имеет право проживать в квартире до тех пор, пока он в ней зарегистрирован. Почему именно до 18 лет?
Белочкой зови• 27 июня 2018
И с выпиской мужчин все сложно. Там же военкомат в выписке принимает участие. Поэтому, мама подумайте десять раз, прежде, чем начинать какие-то движения с выписками-прописками. Срочная служба в Украине с 20 лет, если что. А все ваши истерики по поводу уборки не стоят выеденного яйца.
Дама с собачкой• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
до 18 років його треба виписувати через опікунську раду і мати куди прописати, а після - ні
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
Это я понимаю и знаю. Но ведь несовершеннолетних детей могут прописывать к матери и отцу без согласия владельца.
Вы меня поймите, я всю жизнь работаю, тяжело. И не хочу чтобы потом на старости лет ещё а моей квартире жил сын с семьёй. Я ему все пыталась дать, а в старости хочу покоя.
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
Там не только уборка. Накипело. Человек ни к чему не стремится. Ничего его не интересует. Я пашу, мне тяжело. И оказывается ещё должна ему....
Белочкой зови• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Не совсем понимаю) вашему сыну 16 лет. Его поведение вполне нормально для его возраста. Вырастет, сам съедет. Редкий парень мечтает всю жизнь прожить с мамой. Зачем эти выписки? Куда вы собираетесь выписать сына?
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
По поводу армии, я ему обьясняю. Но глухо. Говорю что в стране война, не пойдешь учится, пойдешь в АТО.
Сто раз говорила, что я не пугаю, а предупреждаю
Белочкой зови• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Но вы действительно должны
ему 16 лет и он учится в школе.
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
А обязательно куда-то? Некуда
Я на квартиру зарабатывала сама, начиная со студенчества. И в жизни не сказала матери, что она мне должна или что это мое жилье и она обязана меня кормить и все остальное
Белочкой зови• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А обязательно куда-то? Некуда
То есть, для вас не проблема, что сын в 18 лет приобретет статус лица без определенного места жительства?
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
Но вы действительно должны
ему 16 лет и он учится в школе.
У него есть все и даже больше.
Но в 16 лет есть и обязанности, которые он никак не хочет признавать.
Ходит грязный, немытый, ест всякую дрянь, по дому ничего не делает. Все это приводит к болячкам , то дырки в зубах, ибо он их не чистит. То со зрением проблемы, ибо он все время за компом. Очки не такая и дешёвая трата. А упражнения- нет, не барское это дело.
И все это усугубиляется а ему нормально
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
Я хочу пока юридически это все уяснить.
А там.....все от него зависит. Если будет так же себя вести, то причем тут я. Его выбор. Я и просила, и предупрежлала
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А обязательно куда-то? Некуда
На фига вы ребенка рожали? И да, ему 16 лет и вы обязаны его содержать. Но даже после 18ти, если он будет учиться, по закону вы будете обязаны его содержать до 23 лет. И ин ере но, вот вы его выпишите и вам безразлично будет куда он пойдет, пусть хоть бомжует, но не живёт с вами?
Глупая вы, автор.
Пройдет не так много времени, где-то будет жить ВАШ сын, где-то будут расти ВАШИ внуки, но будет ли вам спокойно с мыслями о них, после того, как вы променяете отношения с сыном на порядок в квартире?
Я не говорю о жизни всем вместе, нет. Но то, что сейчас происходит с вашей подачи способно навсегда отдалить сына от вас.
Белочкой зови• 27 июня 2018
На самом деле все дело не в компьютере и чистке зубов. Это скорее наследственность. Ваша))) ну или отца ребенка. Когда он ещё сможет спать до 12 и отдыхать в течение трёх месяцев? Потом будет работа-работа-работа... Отстаньте от сына. Или хотя бы просите спокойно.
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Я хочу пока юридически это все уяснить.
Нет, просто вы непонятно чем занимались все эти 16 лет, раз ваш сын не имеет понятия об обязанностях и не следит за собой. Ощущение, что вы его просто не любите и он вам помеха. А ещё опасаюсь, что скорее в его вы его никогда не поддерживали, не дарили свою любовь и ласку и т.д.
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляТенюшка
Поймите, самая большая беда в том, что вы НЕ ВЕРИТЕ в своего сына. Вообще. А для детей это чуть ли не самое страшное.
Знаете, может вы и правы. Но это все не только из-за меня. Так как он себя ведёт, я считаю это и есть причина. Мое поведение это уже следствие
Сижу_и_плачу• 27 июня 2018
Хватить херней страдать,займитесь наконец своим сыном!!! Поговорите с ним...полюбите его...Вы вообще с ним разговариваете? Знаете его интересы? Хобби? Чему Вы в детстве его учили,какие секции он посещал,какие у него друзья? У Вас осталось очень мало времени на то,чтобы его направить в нужное русло
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Нет, вы не правы. Не ваше поведение следствие его поведения, а как раз наоборот, потому что он ребенок! И думаю что подобная модель отношений со своим ребенком у вас сложилась уже давно, и в этом только ваша вина.
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Во первых, при таком раскладе учится он не пойдет. Он и не очень стремится учиться. Ему и так хорошо. А у меня возможности ему оплачивать ВО нет. Он это знает.
Во вторых, сейчас ему предоставлено все. И кров, и хлеб. И школа, и одежда, и медицина, и карманные деньги. Я свое все выполняю в полной мере.
Он? Наплевательское отношение к своему здоровью, потом это выливается в траты. Он это знает и все равно так поступает.
По дому- ничего. Ему и так все ОК.
И на мои попытки достучаться, оказывается я ему ещё и должна.
Объясняю, что это все длится не может, что если не будет учится, то пойдёт на самообеспечение или в АТО. А у него все прекрасно- своя комната, свой комп, еда в холодильнике.
Зачем ему о чем-то думать....
По дому- ничего. Ему и так все ОК.
Зачем ему о чем-то думать....
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляТенюшка
Глупая вы, автор.
Знаете, не разбрасывайтесь такими эпитетами. Я вас не оскорбляла. А называть ’глупой’ человека, который итак в сложной эмоциональной ситуации- это некорректно, мягко сказать.
Белочкой зови• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
По дому- ничего. Ему и так все ОК.
Зачем ему о чем-то думать....
По дому- ничего. Ему и так все ОК.
Зачем ему о чем-то думать....
Почему учиться он не пойдет? У него плохие оценки? Как учится в школе?
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
А спокойно не получается. Ещё минутка, ещё, ну сейчас, ну скоро. Вопрос же не стоит, что он должен в 7 утра встать. Но выспаться и хоть что-то сделать можно? Те же зубы, те же вещи, тот же спорт или хоть мусор вынести.
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Только им и занималась.
Для меня самой непонятно, почему он такой. Это не в меня.
Хотя отец его такой же, так что тут гены берут свое и воспитание не оказывает влияния
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Посещал все. От спорта, до комп курсов. Кино- ок
Раз в месяц я вообще устраивала наш день, он не шел в школу и мы этот день проводили вдвоем. Прогулки, пицца, все что он хотел
По мере его взросления у меня и работы добавлялось, так что где-то в его 11-12 я его начала отпускать, меньше контролировать, но что толку?
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Он не ребенок, а подросток. В 14 уже позволено работать. Но он об этом конечно не слышал.
Есть разница, между малолетний и несовершеннолетний.
Весенний Марафон
• 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
Не учится. Не делает ничего. Может, но не хочет
По хорошему не получается, просила, нанимала репетиторов, объясняла.
Еле еле на 6-7 учится