Весенний Марафон• 27 июня 2018

Выписать ребенка

Девочки, не думала, что когда-нибудь буду такое писать. Но тем не менее....
Есть сын, 16 лет. Перешёл в 11 класс. Вроде нормальный парень, толковый, симпатичный. Но какой же он ленивый, необязательный и неорганизованный!
Сейчас лето, он не делает ничего. Ладно думала первое время отдохнёт
Но нет, сидит до двух, трёх часов ночи в компе, смотрит какие-то видосики. Потом до 12 спит. Может проснуться, опять за видосики или ещё какую-то ерунду.
Ничего не сделает, вещи разбросаны, все какое-то грязное, сам немытый, может не есть целый день, пойдет купит колу и чипсы и все.
Я вроде его и приучала к порядку, и к пунктуальности, и к аккаратности
Он же видит, что я стараюсь и для него в том числе. Вечно его безолаберность приводит к болячкам, потом куча сил и денег на лечение.
Я устала. Начался скандал, у него все хорошо и я обязана его кормить, одевать и лечить.
Да, я не спорю, но пыталась объяснить, что есть еда в холодильнике- а прислуживать я не обязана. Деньги карманные на чипсы- не обязана. Лечить в частных клиниках, ибо в обычной результата нет- не обязана.
Он мне заявил, что прописан и это его жилье.
Да, вроде и прав. Но объяснить ему, что право прописки дает и обязательства по содержанию жилища, оплате коммуналки не могу, он меня не слышит.
Пытаюсь объяснить, что в 18 лет я ему ничего не должна, что он должен подумать где и как будет жить, за какие средства. А его это не парит.

В общем, вопрос: юридически можно выписать 18летнего? Квартира куплена мною, владелец только я
Белочкой зови• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Не учится. Не делает ничего. Может, но не хочет
По хорошему не получается, просила, нанимала репетиторов, объясняла.
Еле еле на 6-7 учится
Почему в техникум не отправили после 9-го класса?
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Девочки, всем конечно спасибо за беседу
Но вопрос в другом. В 18 можно выписать? Вот просто прийти в паспортый стол и выписать его? Или это сложно?
В конце концов есть отец.
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
Не хотел. Друзья в школе
Хотела его в лицей перевемти- нет.
Предлагала разные вариаеиы- нет.
Всегда пыталась все сообща решать.
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Девочки, всем конечно спасибо за беседу
В конце концов есть отец.
Только через суд, если он добровольно будет не согласен выписаться.
Добрая феечка• 27 июня 2018
Автор, мой Вам совет, найдите себе увлечение и оставьте сына с нравоучениями, тогда возможно он к Вам и потянется. Сейчас Вы ведете себя как бабка читающая нотации, вот прямо как в очередной раз захочется сказать сыну, что он неряха и лентяй-идите в кино или в кафе, кофе попить и думайте чем себя развлечь. На данный момент Вы сыну показываете то, как он жить не хочет.
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Он не ребенок, а подросток. В 14 уже позволено работать. Но он об этом конечно не слышал.
Есть разница, между малолетний и несовершеннолетний.
Согласно Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году, ребенком признается всякое человеческое существо, не достигшее 18 – летнего возраста (совершеннолетия)
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Ответ дляДобрая феечка
У меня есть и увлечения и много чего другого. И я у него как таковой помощи или послушания не прошу. Объясняю, что это его жизнь
Меня в моей все устраивает.
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Меня в моей все устраивает.
Вы пытаетесь навязать ему свое видение жизни.
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне юрист сказал именно то, что я написала выше
Но погуглю то, о чем вы пишете. Даты не ОБС, а первоисточник
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Почитайте ещё статью 6 семейного кодекса Украины.
Вы уверенны, что вас консультировал юрист? Юридического понятия подросток не существует.
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Может и так, но если это касается здоровья, образования, которые я ему и обеспечиваю, то как иначе? Соглашаться с тем, как он себя ведёт? Это глупо, так как потом порождает ещё большие проблемы и расходы
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Малолетний и несовершеннолетний- именно это мне и сказали. И разница в этих понятиях тоже есть, не зря их разделили
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Малолетний Ребенок и несовершеннолетний тоже Ребенок.
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, но я о разнице. До 14 лет и после. В 14 и айди карту получают, и код, и работать можно и много чего другого. А ребенок это и о грудничка модно подумать, а не о парне 190 ростом
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Работать официально можно с 15 лет. В качестве исключения с 14 лет на лёгком труде, с разрешения родителей и если работа не мешает учебного у процессу и не вредит здоровью. Это не обязанность работать, а всего лишь право. А у вас обязанность содержать даже своего не овершеннолетнего ребенка.
Вы странная мама. Вы не ищите возможности наладить отношения с сыном, а ищите возможности, как бы его выгнать на улицу через 2 года. Это что-то нездоровое.
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Говорить (в данном случае писать) и делать это разное, вы не знали?
В данной теме меня интересует именно юридический аспект прописки, не более
Крутышка-Пышка• 27 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
О юридическом аспекте я вам уже ответила, только через суд.
Странно почему вы по этому вопросу с юристом не проконсультировались.
автор Весенний Марафон • 27 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Потому что была давно и по другому вопросу.