Ну бред какой-то...
Ладно еще сумма покупки нормальная, хотя бы 1000грн
Но когда с 39грн требуют 39копеек - это же идиотизм какой-то...
Апрель Ивановна• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Вам виднее, товарищ экстрасенс.
Блин, как ни вечер, так обязательно какая-нибудь кака темы создает и морочит головы другим...
Оченьценная• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Ну пусть с больших по их мнению сумм требуют процент, ну пусть.
Но копейки, за которые пачку спичек не купить - зачем позориться?
Копійка - гривню береже
Дона Ко Ко• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией...
Жлобство - это пытаться повесить банковские расходы за покупку вещи, которая в инете стоит в разы дешевле, чем в живом магазине - на продавца, дающего Вам возможность сэкономить. ’Як мед - так и ложкой!’
Рассказница• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Но ведь людям деньги переводятся на карточку, можно пойти в магазин и рассчитаться этой картой без процента.
Или надо обязательно обналичить, и помять в руках эти копейки для счастья и ощущения хорошей прибыли?
сейчас Приват-банк по умолчанию берет % за свои услуги. Я оформляла карту без %, но в последнее время приходят СМС с суммой зачисления и суммой уже снятой комиссии с этой суммы.
Dolce Vita• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Я тоже постоянной продавщице перевожу постоянно то пятерку, то десятку, то еще какую-то мелочь сверху, она мне потом что-то еще считает за доставку и отнимает ту сумму что я переплатила...
Дело не в этом, а в этих жлобских копейках...
Будут у вас суммы продаж приличные - никто и слова не скажет, но когда это КОПЕЙКИ, которые в магазине если нет - то кассирша даже ’прощает’...
Вот знаете, если уж выбирать из двух зол лучшее, то правильней будет к покупке в 39 грн добавить 1% (39 коп.), нежели на вещь в 390 грн (3,90 грн).
Обдумайте свои слова - это не жлобские копейки, это 1% от суммы за обналичивание/пополнение.
Жерица ночи• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Вам уже 100 раз объяснили, зачем ’позориться’. Если не дошло, то уже и не дойдёт.
Когда человек с суммы 3900 имеет аж 390 грн., то и 39 грн. - деньги, целых 10% от суммы. Откажитесь в зарплату от 10% заработанных вами денег. Слабо?
Незнакомлюся• 29 сентября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Автор, простите, но Вы не правы. Почему Вы решаете обаличивать людям деньги или нет?
Потому что эти люди влезли в ее карман!
Мандолина Бу• 29 сентября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Потому что эти люди влезли в ее карман!
Каким образом?
Жерица ночи• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Я в основном рассчитываюсь карточкой, процент не снимается и копейками звенеть не надо
А на кассе постоянно мелочь валяется, можно пойти там пособирать.
Совет основан на собственном опыте?
Dolce Vita• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
А вы их там оставляли, чтобы собирать?
п.с. можно еще в фонтан залезть)
Цветик-семицветик• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией...
Мандолина Бу• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
ДА, в фонтан будет эффектнее.
Но просить процент при продаже вещи за 10-20-30грн смешнее, чесслово
А что Вы покупали?
Цветик-семицветик• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
ДА, в фонтан будет эффектнее.
Удалено администрацией...
Рассказница• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Естественно, своими глазами видела как на кассах валяется мелочь и периодически кассирша ее сгребает.
А еще если не хватает каких-то копеек - то часто она машет рукой, мол ’завтра принесете’.
Не видела вообще такого. Как правило большинство кассирш недодают копейки в сдачу, округляют сумму (в пользу магазина)
Зубачистка• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
Во всех приличных магазинах,кассира наказывают штрафом за +5 копеек в кассе,не мелите чушь
Dolce Vita• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
ДА, в фонтан будет эффектнее.
для меня смешно - покупать что-то в инете за 10-20-30 грн, платить за пересылку и становиться в позу из-за 1%)))
Рассказница• 29 сентября 2013
Ответ дляEvva
ДА, в фонтан будет эффектнее.
автор, выпейте валерьянки и примите расслабляющую ванну, а то Вас заносит
Мандолина Бу• 29 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Вот и мне интересно, что можно такого тут купить чего не купишь в магазине.
Ответ дляSolnushko_ya
А что Вы покупали?
Да я много чего покупаю.
И процент с нормальной суммы всегда плачу, ну и копейки тоже - для спокойствия продавцов.
Но с маленьких сумм - это уже просто идиотизм какой-то.
Причем ЯВНО понятно, что товар такого типа, что продаж на 3900грн там и за 10 лет не насобирается!!!!!
Зачем ото выпендриваться с тем процентом?
У меня муж тоже иногда по интеренту кое-что продает, и даже с суммы 150 баксов за товар не берет процент за обналичку - ну даже как-то стыдно чтоли. А уж за штуковину за 130грн и подавно.
Жерица ночи• 29 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
+100!
Апрель Ивановна• 29 сентября 2013
Я надеюсь Вы хоть до матов не опуститесь, как во вчерашней нашумевшей теме... Хотя позора уже достаточно набрались
Незнакомлюся• 29 сентября 2013
Автор,спасибо Вам за созданную тему. Я столько жлобских продавцов в ЧС внесла. Вам же посоветую,сразу отказываться от сделки когда они начинают мутить с процентом.Я так и делаю,и не обращаю потом внимания на слезы,типа ’я уже выкупила,я свои деньги заложила,ну заберите’ - с процентов вернешь,жмотина!