Evva• 29 сентября 2013

Никого не раздражает 1% за обналичку?

Ну бред какой-то...
Ладно еще сумма покупки нормальная, хотя бы 1000грн
Но когда с 39грн требуют 39копеек - это же идиотизм какой-то...
автор Evva • 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
У каждого свои ассоциации.

Кстати, когда вы расплачиваетесь картой в магазине, то магазин не оплачивает никакие услуги, потому что это система безналичного расчета, такого здесь нет, чисто технически.
Ага, никакие... здрасте!
А банковский терминал забесплатно стоит чтоли? ):)))))
Почитайте, какие расходы несет магазин http://privatbank.ua/rules/index.php?docid=1pFQXiQ...
При этом, замечу, клиент пратит сумму за товар и ВСЕ. Все остальные расходы на продавце.
автор Evva • 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
продавая одну позицию ценой в 200 грн, один покупатель оплачивает через приват24 200 грн - заходит 199, другой через терминал видит сумму к зачислению и добавляет еще 1 грн, третий через банкомат делает перевод со своей карты - переводит мне ровно 200 грн, но комиссия за зачисление списывается с карты покупателя, о которой он узнает в момент перевода. есть люди вообще через paypal переводят, а там комиссия 3,5%.

Вас напрягают многочисленными вычислениями сумм при пополнении карт Приватбанка?
Сколько уже писали? есть юникредитбанк - без процентов и пополнение и снятие, почему покупатели не оплачивают на карты банков без %%? потому что лень ходить/ездить туда.
Ага, т.е. с меня снимается процент когда перевожу за покупку 200грн,
но продавцу этого мало и он требует с меня еще 2грн
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
вы пропустили ключевое слово - через банкомат! там система зачисляет нужную сумму, а %% списывает с карты плательщика.
с вас никто ничего не требует, все свои претензии можете предьявить приватбанку
автор Evva • 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Но продавец же не знает откуда я плачу - с банкомата или нет.
Он тупо косит процент СО ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРУ.
Жерица ночи• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
Я поняла кого мне напонимают требователи этого жалкого процента.
Торговцев на базаре, которые только что продали тебе нормально мяса или овощей - и не дают лишний кулечек пока 5-15 копеек им не найдешь. Или когда по 40грн клубнику покупала - а за судочек, чтобы ягоды не помялись, требуют доплату.
Жлобство как оно есть, в чистом виде.
Упаковочные материалы - это прямые расходы продавца, всязанные напрямую с условиями его торговли.
Так же как и банковский процент - расходы продавца, который торгует в инете и хочет ПРЕДОПЛАТУ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ в размере ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ.

Интересно, вы бы не раздражались, если бы в магазине при покупке пары ботинок с вас вдруг стребовали доплату за коробку? Типа это ваши расходы, а продавец должен получить полную сумму за обувь! Или в магазине одежды за кулек или вешалку потребовали доплату?
О, еще можно за распечатанную инструкцию деньгу сшибать! А что, я тут покупала закваски для сыров, там была страничка - это ж расходы на заправку картриджа!

У нормальных, адекватных продавцов упаковки, проценты и другие особенности их торговли - это их расходы.
Кстати, когда я супермаркете или ином магазе покупаю товары и рассчитываюсь карточкой - то УСЛУГИ БАНКА ОПЛАЧИВАЕТ МАГАЗИН. Я перевожу лишь стоимость товара, и это есть правильно!
Ну что за бред?... Как можно сравнивать несравнимое? Тара, которая не входит в стоимость товара - это проблемы покупателя. Не хочешь покупать клубнику в кулёчке - доплати за судочек. У вас есть выбор, можете и в кулёчке забрать. Продавец не обязан беспокоиться о том, чтобы вы ягоды домой донесли в целости и сохранности. Он судочки сам закупает, они не входят в стоимость, когда он у поставщика покупает клубнику или собирает её на своём огороде. Вешалки для одежды и коробки для обуви покупаются вместе с товаром у поставщика, они в стоимость входят. За всё, что уже в стоимости, с вас деньги и не берут.
На КС продавец вам показывает реальную стоимость товара. По-моему - это честно, когда ты знаешь, какую именно сумму оплачиваешь продавцу, а какую за услуги банка. А то ведь товар может стоить 200 грн., а продавец включит процент да ещё округлит его в большую сторону, чтобы было удобнее и ’красивше’, и поставит сумму 205 грн., а не 202. И найдутся те, которые возмутятся! Да даже если напишет 202 грн., то придут недовольные, подобные вам, и начнут докапываться и высказывать догадки, что на них лишнюю копейку продавец заработал, и за это об...рать. Всё должно быть прозрачно.
Жерица ночи• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
Он не косит, т.к. процент не ему в карман попадает! Продавец имеет право получить полную сумму за товар, а не вычитать ещё и за услуги банка из своего заработка.
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
но вы же знаете как вы будете платить? или в отключке будете?
если нужно оплатить 200 грн +%, то через банкомат вы вводите 200 грн, а процент, о котором я писала, что снимается по умолчанию с плательщика, и будет тот самый %%, никто никого не обязывает 2 раза %% платить. Но вот девушка выше была погружена количеством информации о способе оплат... если еще туда добавить банкоматы, смс-переводы и т.д., то вообще...
лучше ведь зарыть голову в песок и говорить, что ничего не хотите видеть, слышать и понимать.. так проще, а как продавец должен знать как вы собираетесь деньги переводить?
Жерица ночи• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
Вы всё переворачиваете с ног на голову. Продавца беспокоит только сумма, которую он должен получить. Во сколько вам обойдутся услуги банка - ваши проблемы, будет это 2 грн., 1 грн. или все 10.
Может для таких, как вы, ещё дописывать внизу под объявлением: ’Я просто хочу получить свои 200 грн., на комиссию банка не претендую!’???
Бентливуман• 30 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Ну благо, что таких торгашек мало, которые этот 1% лепят куда надо и не надо. Сейчас у всех продавцов большая конкуренция, поэтому можно выбрать продавца, у которого одна цена, в которую все включено!!!
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
о чем своем? ничего личного, чисто теоретически - в чем разница мне, как покупателю, цена +%% или общая цена с включенными %%?
я разницы не вижу никакой, а некоторых разве что раздражает фраза ’+1%’, ну то такое... понимаете.

Имеем 2 лагеря покупателей:
Первый - богатых, для которых копейки и даже пару грн не деньги, они готовы их переплатить лишь бы не видеть ’1% за обналичку’, все продавцы с этим 1% для них мелочные жлобы, с которыми рядом стоять считают унизительно, т.к. с них требуют лишние копейки.
Другой - видят цену, условия оплаты, доставки, согласовывают со своим внутренним Я - устраивают ли их такие условия или будет комплекс вырабатываться из-за увиденного в счете 1% за обналичку? совладают с собой и покупают нужную им вещь.
смотрите продавец один пишет к сумме 38 грн +1 %, а др.продавец напишет 38,5 грн ,и я куплю у того который меньше мне голову будет морочить + не хочу даже высчитывать сколько грн и коп я должна заплатить за его обналичку
Куплю орехи• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita

Имеем 2 лагеря покупателей:
для Вас все покупатели только на эти две категории делятся?
Оченьценная• 30 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
100 пудов!
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
все покупатели здесь не отписываются...
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
хорошо, купили вещь за 38,50 грн, идете оплачивать через терминал, а вам сообщение - до 200 грн комиссия 1 грн!
ваша сумма к оплате? сколько переведете - 38,50 или 39,50? или все же 39 грн?
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
кину 40 ,несколько продавцов прям в посылку сдачу кидали,
сейчас через приват24 только оплачиваю.
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
сейчас через приват24 только оплачиваю.
что кинуть в сдачи, если сейчас указывается сумма к оплате, а остаток от крупных купюр вы можете перебросить себе на карту, на телефон или вовсе - терминалу остается?
многие переводят 55 грн, вставляют 60, получают чек, отходят от терминала и не видят, что им предлагают с остатком сделать, видимо думая что продавцу все 60 грн пришли, а он такой сякой сдачи не дал...
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
я оплачиваю через приват 24,столько заморочек с этим 1%
вот вам лично вопрос,вы продавая свои вещи новые,б/у не важно также пишите к сумме +1%?
ТАЗератти• 30 сентября 2013
т.е.вот так

Способы оплаты и стоимость:

на № карты Приватбанка

- при переводе через Приват24 - стоимость заказа +0,5% (комиссия)

- при пополнении через терминал Приватбанка - стоимость заказа + 0,5% (до 200 грн - 1 грн) (комиссия)

- при пополнении через кассу Приватбанка - стоимость заказа + 5 грн (услуги банка)

На карту должна зайти сумма равная стоимости заказа!!!
Дона Ко Ко• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Это еще сложней, чем высчитать и добавить 1%. У некоторых Ваш пост вообще столбняк вызовет.
Дона Ко Ко• 30 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
А что Вам мешает посмотреть? То же что и посчитать?
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
персонально мне? лично СВОЕ массово не продаю, принимаю оплаты за товары под заказ, остатков из заказов.
Если так случится, что продам что-то свое, то как-то разберусь с покупателем насчет оплаты, и 3-5 грн не будут помехой, но возмущаться по-поводу наличия или отсутствия этого процента в объявлениях других продавцов уж точно не стану, просто не имею на это право.
ТАЗератти• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Меня как и большинство покупателей не устраивает одно только слово (комиссия),что не понятного?

уже столько в теме отписалось покупателей которые предлагают этот % внести в общую сумму,а вы все на своем..конечно это только ваше право,почему вы не хотите внести этот 1% сразу в сумму товара,для меня как и для многих загадка.
ТАЗератти• 01 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
как весело,да?вместе посмеемся

КОМИССИЯ
(commission) Плата посреднику, например агенту, коммивояжеру, брокеру исчисляемая как процент от стоимости проданных товаров.
Иногда вся сумма комиссионных выплачивается продавцом (как, например, в Великобритании агенту по торговле недвижимостью), однако в других случаях (например, на некоторых товарных рынках) сумма комиссионных делится в равной пропорции между покупателем и продавцом.
Kiev-tanya• 01 октября 2013
Ответ дляТАЗератти

Согласна на все 100% Пришла в магазин, на товаре цена, я ее оплатила. И мне все равно, сколько в нее включено комисий и прочей дребени от которой мне ни холодно, ни жарко.
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Так прийдите в магазин (к продавцу) и купите товар по указанной цене!?
Если говорить об оплате картой в магазине, то вы там проводите картой оплату через терминал, а на кидстаффе вы делаете перевод между картами.
Попробуйте в магазине выписать счет-фактуру и оплатить его в приват24 .
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляТАЗератти

Я свою комиссию (процент от стоимости проданных товаров) включила в цену, и не беспокою вас сими подсчетами. А вот комиссию БАНКА и ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКА не включила, т.к. это не цена товара.
И для меня еще большая загадка - страстное желание, чтоб в цену впихнули все, что угодно, понадобится это или нет - неважно, главное чтоб оплачивали, так выходит?
ТАЗератти• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
многие пишут как сделать лучше,но ваше право конечно поступать по своему,честно мне все равно,и если бы мне продавец написал доплатите 1% в миг аннулировала бы сделку и купила бы у др.продавца пусть дороже ,радует что прошли времена дефицита,а вам удачи в нескончаемых дебатах https://sovet.kidstaff.com.ua/question-217376
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
покажите мне хоть пятерку тем от продавцов с заголовками ’Покупатели повально не оплачивают комиссию банка!!!!!!! Кошмар!!’ ’Покупатели не доплачивают до 10 грн. из-за терминала, как так можно????????’ ’Покупатели хотят доставку укрпочтой за 5 грн, а у вас так же????’.
Инициаторы тем про 1% - исключительно покупатели, с чего бы это?
Бентливуман• 07 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
А Вы гляжу все никак не упокоитесь за этот 1%
Dolce Vita• 07 октября 2013
Ответ дляБентливуман
конечно все не могу понять почему люди свое внимание и нервы тратят на него,портят мнение о людях, когда вокруг столько житейских радостей и еще столько же ожидающих бед, нервы на которые еще пригодятся