Evva• 29 сентября 2013

Никого не раздражает 1% за обналичку?

Ну бред какой-то...
Ладно еще сумма покупки нормальная, хотя бы 1000грн
Но когда с 39грн требуют 39копеек - это же идиотизм какой-то...
Куплю орехи• 30 сентября 2013
Ответ дляЛюдочка82
Шо опять тема о проценте?
Только вчера точно такая в топе была
Ждём завтра такую же новую
Всем спокойной ночи
значит шо-то ту не совсем в порядке
товариСчи продавцы, задумайтесь!
Пацаааааааан• 30 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
При чем тут обналичка?! Банк берет этот злосчастный 1% сразу же себе автоматом, как только покупатель перевел деньги! Продавец его уже не получает!!! И продавцу УЖЕ приходит сумма за вычетом этого процента!!! Что тут не понятного?!
Я всегда перечисляю этот 1%, даже если пользуюсь терминалом! За ранее готовлю мелкие купюры. А если кого не устраивает, то не покупайте!
Ну что за глупости!!!!! Если банк снимает сразу при заходе денег, то это только 0,5%. У меня такая карточка!!!
Бронетапок• 30 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Такая карточка у Вас, но это не значит что у всех тоже такая же!!!
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляКуплю орехи
значит шо-то ту не совсем в порядке
товариСчи продавцы, задумайтесь!
о чем задуматься?
- о банковской системе?
- о сложной политической обстановке в стране?
- о извечном: дураках и дорогах?
Радость моя• 30 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
Тарифы Приватбанка вам в помощь. А так, конечно, платите как вам удобно.
Kiev-tanya• 30 сентября 2013
Да не было б таких тем, если бы продавцы свои проценты, надбавки и прочее включали СРАЗУ в стоимость товараРадует, что большинство продавцов сразу это делает и нет никаких проблем ни у продавца, ни у покупателя!Я, как покупатель, увидела цену, она меня устроила, я ее полностью и оплатила)
Розавенная• 30 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
А меня вот раздражает, что я каждый день недополучаю по 30-40 грн на этом проценте, потому как покупатель думает, что мне карту заходит 500 грн, а на самом деле 495... С некоторых пор приват не пишет. что снимается комиссия... Придется повышать цену, как бы этого не хотелось...
В смысле ’повышать’ - она и так выше, только скрытая, тк покупатель-то должен этот процент заплатить( Вот и пишите все реальную цену - со всеми издержками. Началось все с процента за обналичку, а теперь заплати и процент при переводе на карту - а он у всех по-разному взыскивается, в зависимости от карты. Вот и выходит цена выше по-любому, не надо хитрить: написали в теме цену ниже, а потом понакручивали разными издержками. Это проблемы продавца на мой взгляд.
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
А сколько, 3грн39копеек?
Сумасшедшая сумма, конечно))))))
+100000000
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
Щас они под анонимами зайдут - получите по-взрослому))))))
Автор если вам так принципиально,обходите таких мелочных,сотни раз обсуждалось внесите этот % в сумму,и не нужно будет клянчить
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
о чем задуматься?
- о банковской системе?
- о извечном: дураках и дорогах?
Dolce Vita а что вам мешает открыть карту приватовскую для выплат? там всего 0,5%
Таша-Наташа• 30 сентября 2013
И тут Остапа понесло....
Апофиозная• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
Я всегда перевожу этот жалкий процент, но меня удивляет подобное мелкое жлобство. Не понимаю, зачем позориться этим несчастным процентом? На таких-то суммах...
В этой теме как раз видно кто здесь самый большой жлоб!
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
вы не правы,автор как раз оплачивает,а вот кто умышленно не доплачивает этот %-жлоб и это факт.
Хлопаю ресницами• 30 сентября 2013
Меня раздражает, еще просто неприятно, когда в цену открыто тулят этот процент. Есть цена товара, которую покупатель обязан потратить за этот товар, все свыше - не должно его касаться! Если продавцов не устраивают такие правила дистанционных аокупок и если они не хотят терять эти копейки (а попросту жлобятся) - пускай на рынок топают, и продают там свои тряпки!
Чупокабра• 30 сентября 2013
Хм-хм... Задачка!
Нужно оплатить 200 грн, продавец попросил еще 0,5%. Плачу через Терминал. Сколько раз платила - всегда на экране была видна сумма, зачисляемая продавцу. Сейчас что-то поменялось? Мне нужно указать сумму 200 грн и сразу 202 грн? И тогда с меня возьмется процент с 202 грн?
Девчонки, я не жлоб, токмо истины ради.
Кашка-маняшка• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
Удалено администрацией...
О, ну тут вы правы. Ваша категория как раз ’тройная доза...’, только вы оригинальны, пишите без анонима.
angel200775• 30 сентября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Я вот зарплату и аванс каждый месяц получаю, так мне в расчетке не добавляют к окладу 1% за обналичку, это мои проблемы, что я обналичиваю свою зарплату, правда? А здесь порой до фанатизма у некоторых доходит. Если мне нужен товар, я плачу, так включайте сразу в стоимость все проценты, затраты на проезд, выход на почту в дождь и прочее. А то получается так - цена одна +1% + еще 5грн доехать до НП, слов нет...
Как правило все проценты по зарплате платит предприятие.И при снятии з/платы ничего вы не платите.А этот несчастный 1% не за обналичку,а за услуги банка.Везде где вы делаете перевод денег банк берет свой процент за услуги.И если человек продает что-то за 100грн. То ему на карту и должно упасть -
100 грн.При снятии денег он свое заплатит.А так получается что продавец платит дважды потому что покупатель не понимает как работают банки.
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
вы и на 4-й странице не вьехали в тему с процентами, что вам объяснять?
Так нравится, как каждую неделю кто-то с дуба падает и вспоминает за 1% .
Так и вам в каждой теме объясняют большинство покупателей За этот 1% но только скрытый,а вам все никак не понять.
Марс атакует• 30 сентября 2013
1% за обналичку, это наглость от тех, кто пользуется например детской картой приват( там не снимает % за обналичку), либо зарплатной, социальной. А таких полно, и легко вычислить какая это карта. Другое дело, % за перевод средств. В привате это 0.75% до 1000 грн ( если не ошибаюсь в точности) и 0.5% после 1000 грн. Вот и все. А все эти проценты, это лишь повод подзаработать. Потому что как пишеться выше, за эти несчастные 39 коп. для одного человека это мелочь, а когда таких перечислений 10ки в день, доп. приработок.
ТАЗератти• 30 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
а каким образом можно вычислить какая карта?
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Вы мне предлагаете открыть? Она у меня есть, причем давно и пользуюсь для продаж исключительно ею.
Но вот какая незадача с этими картами - при покупке на 200 грн один покупатель переведет 200 грн, а к зачислению 199, а другой переведет 201 грн, т.к. увидит комиссию.
Да, сейчас комиссия не пишется в приват24, но есть другие возможности пополнения, в которых на карту ЗАЧИСЛЯЕТСЯ нужная сумма, а комиссия высчитывается с плательщика. Операция отображается как CASH PAYMENTS - это в кассах, банкоматах.
Чем эти люди отличаются от покупателей, которые переводят в приват24 ровно 200 грн, не беспокоясь об услуге транспортировки денег между наличными счетами?
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Вам, как покупателю, нравится обманываться?
В чем разница цены + % за перевод на карту конкретного банка или цены с включенной в нее %% ?
Вот в чем?
Обнемашечка• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Вот в чем?
помнится вам в иной теме уже пытались в толковать по полкам разложили девченки,а вы нет все о своем
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляОбнемашечка
о чем своем? ничего личного, чисто теоретически - в чем разница мне, как покупателю, цена +%% или общая цена с включенными %%?
я разницы не вижу никакой, а некоторых разве что раздражает фраза ’+1%’, ну то такое... понимаете.

Имеем 2 лагеря покупателей:
Первый - богатых, для которых копейки и даже пару грн не деньги, они готовы их переплатить лишь бы не видеть ’1% за обналичку’, все продавцы с этим 1% для них мелочные жлобы, с которыми рядом стоять считают унизительно, т.к. с них требуют лишние копейки.
Другой - видят цену, условия оплаты, доставки, согласовывают со своим внутренним Я - устраивают ли их такие условия или будет комплекс вырабатываться из-за увиденного в счете 1% за обналичку? совладают с собой и покупают нужную им вещь.
Оченьценная• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita

Имеем 2 лагеря покупателей:
Цитата:
cit]
Прочитав Ваше

Способы оплаты и стоимость:

на № карты Приватбанка

- при переводе через Приват24 - стоимость заказа +0,5% (комиссия)

- при пополнении через терминал Приватбанка - стоимость заказа + 0,5% (до 200 грн - 1 грн) (комиссия)

- при пополнении через кассу Приватбанка - стоимость заказа + 5 грн (услуги банка)

На карту должна зайти сумма равная стоимости заказа!!!

Хочется обойти Вас и Ваше объявление десятой дорогой, чтоб не грузить себя Вашими процентами
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Цитата:
cit]
Прочитав Ваше

Способы оплаты и стоимость:

на № карты Приватбанка

Не грузите себя, кто вам не дает?
Меня что-то не устраивает - я не иду наперекор себе.
Считаю вполне нормальным не то что ДО сделки, а вообще ДО написания каких-либо фраз от покупателя быть в курсе вопроса оплаты, а не после заказа и брони писать ’и не забудьте 1% за обналичку!!!’.
кого %% грузит, кого условия подробно описанные в ступор вводят, кого каталоги бесят, кого напрягает ’здрассьте’ написать.

посчитайте количество тем в Советчице - проблема одна - бесит, раздражает, задалбывает, достает до белого коленья ЧТО-ТО... может стоит саму раздраженность снять? потому что кроме этой раздраженности не вижу реальных причин для обсуждения.
Оченьценная• 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Не грузите себя, кто вам не дает?

Знаете, если бы высчитывание процентов было не в напряг покупателям, то никто бы эти темы не создавал. Почему Вы не напишите полную сумму сразу, зачем куча текста про высчитывание процентов?
автор Evva • 30 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Не грузите себя, кто вам не дает?

Я поняла кого мне напонимают требователи этого жалкого процента.
Торговцев на базаре, которые только что продали тебе нормально мяса или овощей - и не дают лишний кулечек пока 5-15 копеек им не найдешь. Или когда по 40грн клубнику покупала - а за судочек, чтобы ягоды не помялись, требуют доплату.
Жлобство как оно есть, в чистом виде.
Упаковочные материалы - это прямые расходы продавца, всязанные напрямую с условиями его торговли.
Так же как и банковский процент - расходы продавца, который торгует в инете и хочет ПРЕДОПЛАТУ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ в размере ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ.

Интересно, вы бы не раздражались, если бы в магазине при покупке пары ботинок с вас вдруг стребовали доплату за коробку? Типа это ваши расходы, а продавец должен получить полную сумму за обувь! Или в магазине одежды за кулек или вешалку потребовали доплату?
О, еще можно за распечатанную инструкцию деньгу сшибать! А что, я тут покупала закваски для сыров, там была страничка - это ж расходы на заправку картриджа!

У нормальных, адекватных продавцов упаковки, проценты и другие особенности их торговли - это их расходы.
Кстати, когда я супермаркете или ином магазе покупаю товары и рассчитываюсь карточкой - то УСЛУГИ БАНКА ОПЛАЧИВАЕТ МАГАЗИН. Я перевожу лишь стоимость товара, и это есть правильно!
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
продавая одну позицию ценой в 200 грн, один покупатель оплачивает через приват24 200 грн - заходит 199, другой через терминал видит сумму к зачислению и добавляет еще 1 грн, третий через банкомат делает перевод со своей карты - переводит мне ровно 200 грн, но комиссия за зачисление списывается с карты покупателя, о которой он узнает в момент перевода. есть люди вообще через paypal переводят, а там комиссия 3,5%.

Вас напрягают многочисленными вычислениями сумм при пополнении карт Приватбанка?
Сколько уже писали? есть юникредитбанк - без процентов и пополнение и снятие, почему покупатели не оплачивают на карты банков без %%? потому что лень ходить/ездить туда.
Dolce Vita• 30 сентября 2013
Ответ дляEvva
Жлобство как оно есть, в чистом виде.

У каждого свои ассоциации.

Кстати, когда вы расплачиваетесь картой в магазине, то магазин не оплачивает никакие услуги, потому что это система безналичного расчета, такого здесь нет, чисто технически.