Каменная Фрося• 01 октября 2013

Не забывайте 1% кидать от суммы.

Девочки, меня давно напрягает тема когда продавец настоятельно напоминает о добавлении 1% к сумме заказа.
Нет, ну во-первых лично я всегда проверяю чтобы на карту продавца лягло не меньше чем сумма заказа.   Я понимаю, что есть такие покупатели которым нужно напомнить про комиссию.
Но в том-то и дело что обычно те кто требует тот самый % - у тех карта без комиссии и при перечислении - зачисляется сумма безо всяких комиссий. И в общем-то тот самый 1% и не нужен...

В связи с чем возник вопрос. А бывают такие карты Приват-банка - у которых при снятии денег владельцем карты с него снимается %?
Просто не понимаю - почему некоторые продавцы настоятельно рекомендуют добавлять % к сумме - при том что при перечислении на их карту вовсе не начисляется комиссия... Это из серии - без лоха и жизнь плоха?
автор Каменная Фрося • 01 октября 2013
Тема должна была называться - ’Не забывайте 1% кидать от суммы.’
Знак % удалился сам при создании темы.
Веселуха Муха• 01 октября 2013
обойдутся(((
Каравай-каравай• 01 октября 2013
наверное при снятии берется
хотя сейчас уже вроде не 1 а 0,5 у всех
atevs077• 01 октября 2013
это они хотят, когда снимаешь деньги там снимается 1% вот и хотят без всяких проблем
Женамужная• 01 октября 2013
Я ВОТ сегодня то же заплатила 1 %, только за что не пойму сама, я работник приватбанка к тому же!
автор Каменная Фрося • 01 октября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
обойдутся(((
Нет, ну есть карты - когда перечисляю через терминал и там сразу пишется что снимается комиссия. В этом случае слежу чтобы на карту было зачислено не меньше чем сумма заказа.
Но есть карты - при зачислении на которые не снимается %. И все чаще и чаще сталкиваюсь с тем - что именно владельцы этих карт настоятельно напоминают о 1%.
Отсюда вопрос - почему? Жажда дополнительной наживы? Или с них потом все равно снимется %?
Брюнетка в Мармеладе• 01 октября 2013
они начисляю 1%, который с них снимается при обналичивании денег. Хотя это явно проблема не покупателя, пускай не обналичивают, так тратят
Женамужная• 01 октября 2013
Ответ дляatevs077
только если карта кредитная, тогда платится при снятие 1 %, но просят все и кого кредитная и у кого не кредитная ))
Кто крайний?• 01 октября 2013
а мене це нервує,ніколи навіть не нагадую покупцю про таке,але є багато продавців які пишуть, а ви мені ще винні 40копійок ...чи там 50 чи 80
автор Каменная Фрося • 01 октября 2013
Ответ дляatevs077
Что когда они снимают деньги со своей карты - с них снимается % ?
Это действительно так?
Соня-сонятко• 01 октября 2013
А бывают такие карты Приват-банка - у которых при снятии денег владельцем карты с него снимается %?

Бывают! У нас такая. На неё деньги без процентов поступают, а за обналичку 1 %.
Masha Marmeladova• 01 октября 2013
Автор, ну так в том-то и фокус - если нет комиссии при зачислении - на карту кладётся вся сумма, но некий % в таком случае удерживается при снятии.
Женамужная• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
не снимается, я так поняла это их доп доход))
Веселуха Муха• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
VA-LJUSA• 01 октября 2013
есть так называемая расчётная карта в ПБ,банк не любит о ней говорить.
при денежных операциях никаких % НЕ СНИМАЕТ.
Мастер Класс• 01 октября 2013
Удалено администрацией...
Кидстаффовна• 01 октября 2013
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 01 октября 2013
А разве сейчас в приват24 можно определить снимается % или нет? вроде убрали...
автор Каменная Фрося • 01 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну копейки то фигня.
Я вот перечисляла 800 грн. Вместе с реквизитами продавец мне напомнил чтобы не забыла про 1%.
Но на карту зачислено было без %. И я не стала доначислять лишние 8 грн... Я права? Или нет?
На карту продавца были зачислены ровно 800 грн - сумма сделки. Не больше и не меньше.
Меня должны волновать дальнейшие трудности продавца?
Чижик Пижик• 01 октября 2013
опять двадцетьпять)))
При снятии денег с карты снимается 1% за обналичку, это услуги банка. Хотите без %, привозите продавцу деньги в руки!
Подмигашка• 01 октября 2013
Ест такие карты (Кредитные) при снятие наличных снимают 1%.
Мао_Мяо• 01 октября 2013
Пользуюсь приватовскими картами и при обналичивании еще ни разу не снимались % , я такими непользовалась и даже не знаю такие, но вот при зачислении 0.5% снимают. У меня у знакомой была такая ситуация, ее карта не брала ни какой % при зачислении денег, но когда она перечисляла деньги на поставщика там карта снимала аж 1% .т.е. ей надо было от перечисленной суммы дочислить еще 1%, не со своих же, но и просить у людей не могла, не отображается что ее берет, она 1% учла в стоимость товара и все и не парила мозг покупателя %-ми.
автор Каменная Фрося • 01 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Вы в этом уверены? Или это ваши догадки?

Хотелось бы чтобы отписались владельцы карт - у которых снимается при снятии денег. Просто если честно я в это не верю.
Все руки не доходят - связаться тех.поддержкой Привата и выяснить это у них.
Masha Marmeladova• 01 октября 2013
А мне другое непонятно - а зачем все обналичивают? Я наоборот карту постоянно пополняю, как какая наличка - сразу на карту. Сейчас ведь везде по карте можно рассчитаться - в любом магазине, в любой кафешке, я даже коммуналку через карту плачу. А сестра с карты на карту даже ежемесячные сборы девочке из род. комитета на карту кидает - этой девочке так проще отчитываться по тратам и поступлениям. Наличка конечно пригождается, но крайне редко.

Ну а если по теме - сама 1% никогда не прошу, но и класть не забываю, когда просят :)
AnnaAk• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Это действительно так?
Да, у меня такая, Универсальна.
У Привата, все карты делятся на 2 типа: либо комиссия при пополнении снимается, либо потом при обналичивании с человека снимают
Зоркая Зорро• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
никакой наживы.
у меня такая карта. да снимает 1% когда я пытаюсь снять деньги со своей же карты.
например. мне нужно купить оптом 10 блузок по 100 грн. поставщику я должна 1000грн отдать наличными!!!
а все 10 покупателей оплатят мне на карту. ГДЕ мне взять эти наличные? снять с карты и заплатить банку 1 %.

другой вопрос, что я могу этот 1% учесть в стоимости блузки для конечного потребителя. и продавать не по 120 грн, а по 121 грн.
но тогда найдется кто-то, кто будет кричать, что блузки у меня дорого! аж 121 грн! а в другом месте видели по 120! :))
Неправдиша• 01 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
у меня такая карта.
снимается 1%
Мао_Мяо• 01 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
опять двадцетьпять)))
не опять двадцать пять...а это проблемы не покупателя, пусть решает вопрос с картй так, чтоб непарить мозг покупателю %ми, всем объяснять не будешь и не все поверять. Это проблемы продавца, пусть откроет карту без %
milusya• 01 октября 2013
у меня на карту идёт без процент начисление,но при снятие снимают 1%
Не стесняюсь• 01 октября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Получите зарплату-раздайте всем по гривне! вы же за гривну не удавитесь и не барыга!