Вероятненько• 29 июня 2018

А Вы бы дарили подарки на ДР ребенку подруги

если эта подруга Вашему ребенку подарки не дарит?
Понятное дело, что нужно дарить подарок, если пригласили на праздник. Но если ДР не празднуют и Вашего ребенка в аналогичной ситуации поздравили только по телефону, нужно ли поздравлять ребенка подруги? Ситуация усложняется тем, что я крестила того ребенка, но с другой стороны игра в одни ворота меня не привлекает и неприятно, что подруга считает, что моему ребенку подарок можно не дарить, а вот её ребенка прямо обязательно нужно поздравлять.
Результат:
вже голосів: 953
562 (58.97%) Дарить
263 (27.6%) Не дарить
128 (13.43%) Результат
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляФифачка
Вы же писали, что вашего ребенка по телефону поздравляют. Это не внимание? Или для вас внимание - это только подарки?
Я тоже могу ребенка подруги поздравлять по телефону. Или обязательно подарки дарить?

Мишка-шалунишка• 29 июня 2018
Родители крестницы моего мужа, тоже моих детей не поздравляют и ничего не дарят, даже когда в город приезжают, живут в другой стране, я об этом узнаю из сой.сетец. но и мысли не было не подарить ребенку подарок! Всегда выбираю очень хорошие подарки, на день рождения и на Вечерю
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляФифачка
Подруга не должна ничего дарить ’в ответ’.
Подруга может только принимать, если какая-то дурочка вроде меня добровольно ее одаривает.
emerald_88• 29 июня 2018
Мне не понятно вот этих высказываний ’одаривать, быть банкоматом’. Ну не на улице же вы будете дарить тот подарок? А когда я приглашаю людей к себе домой, чтоб они пришли и поздравили, то на стол я трачу примерно ту же сумму, что и подарок. Или вы на карту деньги бросаете? Посчитайте сколько стоит угощение, которое приготовить для вас ваша подруга, плюс уборка до вашего прихода и после.
По теме, крестника бы поздравляла в силу своих финансовых возможностей, но без такой вот злобы и обиды. А может он вырастет и подарит вам машину, или будет вас досматривать в старости, не думали?)
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляЦыбаФу
У нас подобная ситуация с сестрой мужа, у детей разница полгода живем в 800км.
Мы племяшке на ДР отправляем подарок и когда приезжаем тоже привозим. Нашу даже по телефону не поздравляет сестра и когда приезжаем даже шоколадку не даст.
Но ребенок-же не виноват, что у него такая мама и ждет подарка. Будем и дальше поздравлять-дарить.
Я бы уже не поздравляла, а на эти деньги что-то своему ребенку покупала.
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляФифачка
Так и сказать ’я плохая крестная, меня окончательно задушила жаба, поздравления по телефону в карман не положишь и т.д.’
Как хорошо, что у меня нет таких ’подруг’ это ж просто капец....
Вы хотите иметь такую ’подругу’, как у меня, которой только нужно дарить подарки, а сама она ничего не готова отдавать в отношениях?
Иванка Бур• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
Да какие там обязанности? Юридически никаких. А если его с детства не научат заботиться о крестной, то с чего вдруг он начнет это делать во взрослом возрасте?
Если вы себя таким образом будете вести, то и для него будете никем. И, собственно, правильно будет.
Моя крестная всегда меня поздравляла, мама ее детей нет, они сначала немного начали общаться, потом вообще перестали. Крестая всегда носила мне подарки, потом, когда я перестала приезжать, начала мне звонить. Меня никто из родителей не учил думать о ней, она сама это сделала, благодаря своему поведению. Я всегда о ней думаю в праздники, мы созваниваемся и спасибо ей, что она не забила на меня. Спасибо моим родителям, что они не выбрали крестную, похожую на вас.
Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
Если не дарить подарки, то автоматически перестаешь быть крестной?
Ні, не автоматичено - треба піти до священника і відріктись від дитини. Поставити до відома батьків.
Ненька наша• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
А у крестника или его мамы нет обязанности поздравлять ребенка крестной или саму крестную с ДР? Только крестная должна быть банкоматом?
обязанности нет, это точно.

Идеальная оптимистка• 29 июня 2018
У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:

1. Молитвенная. Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.

2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.

3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначала восполните пробелы у себя сами.

Крестный обещает Богу, что приведет к нему малыша — своего крестника. Помните об этом.
Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1478
Нет, не обязана, конечно. крестная не для этих целей.
Ее кто выше отписались и обвинили вас в меркантильности и жлобстве, сами меркантильные жлобихи, которые выбирали крестных только чтоб их чаду дарили подарки. Почитайте темы здесь. Крестные это дойная корова, которая обязана их чадушке до конца жизни. И должна исполнять все прихоти и желания. О каком уважении тут идет речь? Только потребительское отношение.
Вас не уважают ни капельки и вы просто дойная корова. Вас и Вашего ребенка не считают нужным поздравить и проявить теплоту и заботу. Должны только Вы. Нравится так-на здоровье, стелитесь, терпите, одаривайте в ущерб себе и своих детей(крестника вы любит больше своих детей должны, если что. и даже в ущерб своему ребенку покупать хотелки крестника. я по логике здешних дам). я за взаимоуважение и отсутствие корыстных потребительских отношений в дружбе, а вы как хотите
Не путайте грішне з праведним. У автора не питання - чи можу я не вітати дитини, бо не маю коштів. В автора питання - чи можу я покарати дитину за те, що її батьки не дарують подарунків моїй дитині.
Неуловимый Джо• 29 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1478
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляОшеламиссимо
она вам не подруга.. подруги так себя не ведут
Согласна с Вами!
Ненька наша• 29 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Коли Ви будете старенькою - у похресника будуть обов´язки по выдношенню до Вас.
не смешите...
Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
Ну ничего подобного! Я была для них прекрасной крестной, когда имела физическую и материальную возможность часто приходить в гости и дарить подарки. ’Испортилась’ я с появлением своего ребенка)))
Так і в чому ж Ваша прекрасність?
Фифачка• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
не продолжайте. Все уже всё поняли.
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
Какой кошмар
Ужас! Вы вообще читаете, что пишете. Ну вы же крестая для ребенка, как такое писать можно. Зачем вообще согласилсь, если во главе угла стоят мат.ценности, а не духовность?
Ой, а все тут такие духовные, прям нимагу
Аноним_1478• 29 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
А дарить подарки это прямая обязанность крестной? Прям как крестили под крестом давала клятву?
Или подарок это как знак внимания, уважения, близости и т.д.? Не зависимо от того крестный ты или нет. Если так относятся к ребенку автора, чего она должна одаривать? в церковь повести и молитву разучить да, но не материальную сторону обеспечивать.

Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
Это все из теории. На практике ребенка никогда в семью крестных не отдают, если крестные не родственники.
На практиці буває все що хочете. Якщо не готові до відповідальності - не потрібно було хрестити.
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Я удивлена от ответов. Зачем дарить? Это глупо и вообще, можно поздравить по телефону, можно в живую.
Если Вы думаете - раз крестная - значит подарки дарить - бред! Все дело во внимании и никак не в подарках
Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
Якщо хтось з Ваших хресних народить 10 дітей - всіх будете одарювати?
автор Вероятненько • 29 июня 2018
Ответ дляБауди на ауди
Вы не подруги....беееее
Согласна!
Неуловимый Джо• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
Согласна с Вами!
Автор,вот смоделируем ситуацию:у Вашего покресника день рождения,Вы ж не на улице будете подарок дарить? Вы пойдёте в дом. Вам накрывают стол с каким-то угощением?Или Вы 5 минут топчетесь в коридоре,отдаёте подарок и уходите? Как выглядит Ваше общение в принципе во время встреч?
с_переулочк­а• 29 июня 2018
Ответ дляВероятненько
Если между вами нет этого кумовства, уже бы давно прекратила эти финансовые вливания в другую семью.
Вопрос не в финансах. Просто обычное человеческое отношение к ребёнку. Мы на Новый год поздравляем детей всех наших друзей, всех крестников. И племянник мужа не должен быть исключением, ведь он тоже ребёнок. Ну а День рождения это вообще не обсуждается.
matyakaslova• 29 июня 2018
Да , вы крестная - дарить
Онанимный пользыватель• 29 июня 2018
Ответ дляЦыбаФу
ну и пусть ждёт. Я бы не дарила н чего в такой ситуации. Тем более это не ваша родная племянница
Katerina_Knows• 29 июня 2018
вы - жлобистая крестная
А вот недавно• 29 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну,как бы она не обязана-она Вашего ребёнка не крестила. А Вы как бы мать крёстная-тут обязательства определённые есть...
Но судя по посту,Вы крёстной пошли для ’галочки’ и всё меряете деньгами и по принципу ’ты мне-я тебе. Зачем тогда вообще было в крёстные идти?
Можно поподробнее про ’определенные обязательства’ крестной? Это именно подарки? Поздравить словами и шариком нельзя?
Не против• 29 июня 2018
Все, кто пишет, что автор хреновая крестная, потому, что не хочет дарить подарки, вы прикалываетесь???
В каком месте вы прочитали, что в обязанности крестной входит их дарить?
Обязанность крестной-приобщать ребенка к вере, заниматься его духовным развитием.
А не одаривать.