Мюллерная• 29 июня 2018

Муки совести....а вы помогаете родственникам

которые имеют вас ввиду?
Такой вот глупый вопрос назрел....
Да,да,родственники мужа,родители . Я их за 15 лет семейной жизни,видела раз 10,ни в роддоме,ни на свадьбе,ни в больницах у детей я их не видела,помощи не предлагали.
Я никогда ничего не просила. На том и сошлись. Теперь ,спустя 15 лет,они старики,им по 70,бесконечное спасите,помагите,дайте денег,порешайте....у меня крыша едет,помогите поставить ее на место))))
Я действительно просто должна им сцеживаться каждый месяц? или таки не должна?
Пожалуйста,без критики и обвинений,я действительно потерялась.....
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляasjaua
ничего там не путается, наравне- это значит что когда-то автор тоже зарабатывала как и он. Заработок жены возрос в 3 раза, а муж остался на прежнем уровне. При этом за ним ни собственного имущества, ни жилья, ни диплома не числится и к тому же присутствие свекров как бабушки с дедушкой в жизни детей чисто номинальное. Если у вас по другому, то становится понятным ваше непонимание и возмущение, но у автора так как есть к сожалению и её вопросы вполне логичны.
Вот зачем он ей такой...
Колхозница• 29 июня 2018
Ладно, девушки, с Вами хорошо, но пора ’возвращаться’ в семью) Всем спокойной ночи!
автор Мюллерная • 29 июня 2018
Ответ дляasjaua
Вы мешаете своей логикой,человеку выступать))) Будьте снисходительны,сегодня магнитные бури.....
asjaua• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Вот зачем он ей такой...
а вы с какой целью интересуетесь? Заведите себе своего и задавайтесь этим вопросом)
PANTERA_KET• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
А если не остаются? А вместо отдыха детей,мы будем лечить свекра?
Пусть муж берет кредит.детей на отдых.
asjaua• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
та ладно если выступать, но исполнять-то зачем)
автор Мюллерная • 29 июня 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Пусть муж берет кредит.детей на отдых.
Знаете,как то смешно звучит,кредит на отдых,я я не любитель отдыхать за чужой счет( банка))))) Предпочитаю жить по средствам....
Аноним_1480• 29 июня 2018
Просто классика Родители мужа.
Вот если б Вашим родителям, то конечно нужно помогать, да
МастерЮля• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Нет,не сидит,но квартира моя,и зарабатываю на равне с ним,а тянет он.....
Ну тогда это не совсем прилично. То есть в вашу с мужем семью Ваше вложение - квартира и 50% денежного дохода, а с его - только 50%, от которых еще минусуется помощь родителям...
Лапка• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
Просто классика Родители мужа.
та прям. мои родители тоже в сад. как они ко мне, так и до свидания. Утку поменяю если прижмет, но большее не просите.
Из Виа-гры• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Зачем вы так? Я действительно потерялась,всего добивалась сама,они с детьми ни 1 дня не провели,а тут здравствуйте,нам нужна помощь....я действительно не могу понять как правильно себя вести.....
так и спросите: а где вы раньше были?
Детские_Будут?• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Отношения разные бывают с родителями, у кого как .
Если есть возможность помогать надо.
Ваши дети этому свидетели, и даже если вам кажется что они ничего не видят, то это не так.Когда у них будут свои семьи, будут вести себя вероятнее всего с вами , как вы со своими.
Автопортрет нурофена• 29 июня 2018
помогайте по возможности,у меня маме 55 лет,кажд день стараюсь перекинуть ей 30 грн,на фрукты или крупу..мелочь.но ей помогает)))она на пенсии
Баксы_сдам• 29 июня 2018
у знакомой свёкр и свекровь любили младшего сына больше,он больной...не знаю,чем,но живёт и детей имеет.Вложили чувство вины на старшего сына.В советское время тот себе квартиру смог получить и брату помог,себе гараж-и младшему.Строил всё ,помогал в родительском доме.Кур завёл(город, с рынка зерно покупал) а родители и яйца и мясо-младшему уже мужику давали. За счёт старшего,получается.Умер дед,потом бабка слегла.Ухаживал, в туалеты, подмыть-умыть старший сын с невесткой.Покуда на работе-людей сиделок по 2-3 нанимали,после работы-сами там.
Младший изредка что-то там привозил с еды, после которой у бабки постоянно растройство было.
Умерла бабка -младший сын решил,что заберёт ту половину двора,которую застроил и сараем и туалетом-ванной старший.Не знаю,как там, но поделили их, старший потом выплатил его часть. И перестал вовсе со старшим общаться,брать-то уже нечего.
Вот и дети все одинаковые, какой палец не порежешь-одинаково больно.
МастерЮля• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Вообще никак и никогда! Они сами нуждаются,и свекры,все излишки,отдают им,они же знают,в случае чего,мы их не оставим....))))
А, ну если у них есть излишки от того, что они получают от Вас, то в лес их шлите, не стесняясь...
МастерЮля• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Ему не удобно,звонят и просят же у него,если б хотели попросить у других детей,звонили бы им)))
Ну так после очередного их звонка мужу наберите их сами и предложите им витамины для памяти... на случай, если они забыли, что у них не один-единственный сын, а еще есть двійко діточок...
Ищу-брожу• 29 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
Свекры придерживаются мнения что они родили и вырастили поэтому сын (мой муж) им должен. В начале нашей совместной жизни каждые выходные он к ним бегал в гости, а за одно и посуду накопившуюся помыть, мусор вынести, помочь с уборкой и ремонтами.
я постепенно отучила его от этой акции, т.к. мои свекры пока самостоятельные.Хотя и сейчас раз в сезон таки зовут мужа на ремонтно-хозяйственные работы.
Хм. когда наступит их старость датировать не планирую, и не важно какое у моей семьи будет финансовое положение на тот момент. Помогать нужно дорогим и близким людям, с которыми любовь взаимная.
Теще?
Дежурняшная• 29 июня 2018
Я крайне нежеланная невестка была больше 15 лет. И сына моего родители мужа практически не видели. А потом - как у вас. С мужем договорились, что помогаем по мере возможности и только на реально необходимое: здоровье, питание. Свекор два года назад заболел, онкология. Лечили полностью за наш счет, это как раз был тот случай, когда немыслимо отказать. Умер. Хоронили тоже мы. А потом началось: маме на то не хватает, на это... Машину муж помог ей продать (она на водит), деньги все ей отдал. Наследование квартиры мама подбивала оформить на нее одну (муж отказался, ей сказал, что это же папино наследство, не может не принять, а мне - что уже был опыт с бабушкой, которая альфонсу квартиру про...ла). Потом маме понадобился мобильник поновее, спутниковая антенна ’а то кабельное так дорожает, а так вы мне антенну поставите и будет бесплатно’. И вот на этом я сломалась. В общем, вошла во вкус, свекровь)) и пришлось ее разочаровать серьезно.
Зарабатываем мы с мужем на равных, квартира моя, заработанная до брака. Зарабатываем мы не столько, чтобы деньгами сорить. Итого: оплачиваем ей коммуналку (и это ощутимо сказывается в отопительный сезон на нашем бюджете) Ну, и в случае болезни не откажем, конечно. Но не деньгами будем помогать, а покупать, что надо.
МастерЮля• 29 июня 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Балерина?
Называйте меня Повелитель• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
А я даже не представляю, чтобы взрослые дети тянули с родителей пенсионеров. Пусть даже и работающих.
А отнекиваетесь - это что в Вашем понимании? Говорите ’не надо’, но берете или отказываетесь полностью?
Не брать подарки в дни рождения? Половинить суммы, что дают?

Тянуть - это когда просишь или требуешь. Мы ничего не тянем. Во время их переезда поддерживали их финансово.

Вы довольны?
Автопортрет нурофена• 29 июня 2018
Ответ дляМастерЮля
Балерина?
нет..по вредности в 50 лет пошла
Называйте меня Повелитель• 29 июня 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Если есть возможность помогать надо.
Но дети э смотрят и видят не только финпомощь на старости лет? Отношения детей и родителей гораздо шире, и пунктов там великое множество. Так что не только на это будут смотреть, а если и будут, то не дураки ведь- причинил следственные даже интуитивно можно установить.
СкокоМнеДадите• 29 июня 2018
Ответ длявкусносися
Читаю вас и просто в шоке: ставить на одну чащу отдых и здоровье, это вообще не равноценные вещи. Дети могут пережить одно лето без отдыха спокойно, а вот свекр не факт. Как можно вообще об этом задумываться?
Мы в этом году тоже остались без отдыха- отдали отложенные деньги (2000$) родителям на покупку дома (им не хватало, чтобы купить дом рядом с собой, чтобы перевезти бабушку с Западной Украины, она сломала шейку бедра и не ходит больше, за ней нужен постоянный уход, а родителям туда очень далеко ехать. И хоть это свекровь моей мамы, которая никогда особо не любила мою маму и меня соответственно тоже и я особо не люблю ее, но вопрос об отдыхе даже не поднимался. Если нужно помочь- значит нужно, мы- одна семья,
Смотря что подразумевает здоровье. Может свекр коронки керамические вмемто железных хочет, а свекровь на курорты Амазонки. А правильный отдых детей существенно добавляет им здоровья и сил на весь год. Вот и надо выбирать между чужими людьми и своими пупсами.
СкокоМнеДадите• 30 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Я,если честно,плохо понимаю,как в одной семье ведется раздельный бюджет....Я готова им выделять 5тыс.грн,но этого им мало, в этом смысл ....
Говорите с мужем, пусть выходит на вторую работу, если им 5000 мало. А то он классно пристроился, типа деньги же есть. У Вас, судя по всему, не со свекр и проблема, а с мужем. Он почему-то решил, что все семейные деньги может отдать родителям, Вы же все равно их где-то найдете. Деньги же всегда есть. Четко ставьте рамки, скидывайтесь а общий бюджет по 5000, например, свои оставшиеся 5000 он отдаст туда, а Вы разницу пока придерживайте. Деньги закончатся, пусть идёт листовки клеить, на шиномонтаж и на автомойка по выходным. Пока муж добренький за Ваш счёт. Когда источник дармовых денег иссякнет, он абсолютно по иному взглянет на ситуацию. Просто попробуйте.
СкокоМнеДадите• 30 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Ну,я подозреваю)))) Хотя,им,так же как и мне,нечего сказать друг о друге,т.к. мы,практически не знакомы....
Я просто понимаю,что если не дам,они погибнут...они не выживут,и никто им больше не поможет....
О, так они это уже и Вам внушили:))) круто:)) У них ТРОЕ детей, которые могут пойти и пахать, рвать задницу, чтобы вытянуть СВОЕГО отца. Но нет, один из них женился на тягловой лошади, вот она то денег и даст:)) извините за сравнение. Пока Вы прикрывает тылы, пока они все и расслабляют булки.
СкокоМнеДадите• 30 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Вам бы... в шахту. Чтобы Вы почувствовали телевизор-семечки-книжку после работы.
Зачем кому-то в шахту. Туда шли работать те, кто больше ничего не умел, ему было плевать на свою жизнь, но хотел много денег. Если кто-то сознательно усложняет себе жизнь, зачем следовать такому примеру. Или если мне тяжело, то пусть и сосед сдохнет?
Детские_Будут?• 30 июня 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Фин .помощь это не все.Еще отношения ,разговоры.Долго на эту тему можно говорить.
МастерЮля• 30 июня 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Серьезно? Вы простите, но то, что Вы написали, показывает ограниченность познаний жизни шахты... Это навязанный Вам образ шахтера - эдакого трудяги с черным лицом от угольной пыли, цель которого - дождаться конца смены, выйти из забоя и бухнуть... Но это крайне... повторюсь - крайне ограниченное восприятие этих людей... Я знаю много шахтеров (в силу определенных обстоятельств), у них и ВО, и часто - бизнес какой-то маленький... Спуски в забой (2-3 раза в неделю, смена 6 часов) - это пенсия через 10 лет работы и в эквиваленте 600-800 уе (на момент десятилетней давности это было именно так), регрессы, ’восстановительные’, отпуск 60 дней плюс 30, если в анамнезе есть какая-то травма (часто - условная, если дружим с хорошим врачом). Не спорю, есть и просто ’рабмасса’ - олицетворение того образа ’шахтерни’, который, видимо, плотно засел в Вашей голове...