Мюллерная• 29 июня 2018
Муки совести....а вы помогаете родственникам
которые имеют вас ввиду?
Такой вот глупый вопрос назрел....
Да,да,родственники мужа,родители . Я их за 15 лет семейной жизни,видела раз 10,ни в роддоме,ни на свадьбе,ни в больницах у детей я их не видела,помощи не предлагали.
Я никогда ничего не просила. На том и сошлись. Теперь ,спустя 15 лет,они старики,им по 70,бесконечное спасите,помагите,дайте денег,порешайте....у меня крыша едет,помогите поставить ее на место))))
Я действительно просто должна им сцеживаться каждый месяц? или таки не должна?
Пожалуйста,без критики и обвинений,я действительно потерялась.....
Такой вот глупый вопрос назрел....
Кофр для ноги• 29 июня 2018
И кстати с подземный стажем пенсии у них могут быть побольше зарплаты вашего мужа на текущий момент. Не удивлюсь если все ваши деньги тут же сливаются старшим деткам.
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это ужасно, мужик вместо того чтобы содержать своих детей, содержит своих родителей...
Немужик, однозначно! И как она с ним живёт?
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
))) Класс))) но вот вы же читаете,это не чужие мне люди,это самые самые,вот я и задумалась,возможно этот мир меня поглатил,и я теряю самое важное,человеческий облик....)))
А Вам есть, что терять ?
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Так они и сливаются....общая пенсия их порядка 11 тыс,я считаю,что этих денег в селе,более чем достаточно на текущие расходы,на такие моменты как лечение,я готова помочь.
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Он плохой муж и плохой отец который пытается играться в хорошего сына за счёт жены и детей. Типичный инфантил. Решает свои проблемы и лечит свои комплексы игнорируя интересы семьи и детей. Своих.
Автор, Вашего мужа какими только эпитетами не наградили. Хотя... закономерно. Вы облили помоями родителей своего мужа... советчицы облили помоями Вашего мужа... Познавательная тема для Вас получилась?
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Удалено администрацией...
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляБабка-ежика
не нужно утрировать. Естественно, они работали. Но работают же и бездетные, правда?
Ах, все таки работали?! А Вы писали, что на диване лежали
Подметайло• 29 июня 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Никто никому ничего не должен. По человечески - в меру своих сил. Не более.
Материально помогать нетрудоспособным родителям взрослые трудоспособные дети таки должны. Есть статья в Семейном кодексе, это предусматривающая. Другое дело, что размеры этого содержания, если взыскивать в судебном порядке, будут не очень велики.
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
Оооо, пальтишко белое не только запачкали, а уже и сняли...
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Удалено администрацией...
Лапка• 29 июня 2018
автор, 11 штук пенсий для жизни не только в селе, но и в городе более чем.
Если люди на пенсии и не смогли себе отложить на такие штуки, как болезнь в старости, это их проблемы. Я бы максимум! пару штук дала при звонке, что ’мы в больнице’. А дальше как хотят, пусть занимают, продают золото, берут кредиты.
Да, я злая. Да, у меня отец тоже ребенка (уже подростка)- внучку - ни разу не брал даже в парк погулять.Деньги всегда были. А мы с мужем скромненько от зарплаты к зарплате жили. А теперь они на пенсии, началось, ’ а чего ты не звонишь’. А чего звонить, мы им десятилетия были не нужны, жилось отлично. не дай боже нагрузим проблемами( от которых успешно съезжали)). Нет. вы должны, конечно. Мы свекровь тоже семь лет лежачую смотрели.. За отцом я тоже судно вынесу и памперс поменяю, но большего не просите.
А вот то, что муж не понимает, что дети быстро вырастут и им понадобится много всего, чего неоткуда взять.. вот в эту сторону надо работать!
Называйте меня Повелитель• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Ох ты ж Боже мой, 70-ти летние родители лежат на диване и что то там требуют! Да какое право они на это имеют?! О них же отлично заботится государство! Пенсии - шикарные у всех, мед.обслуживание - бесплатное и на высшем уровне! Здоровье - здоровее и крепче всех! На них ещё пахать и пахать! Да послать их на... Правильно?
Мой отец в почти 70 и давно на пенсии все ещё работает . Ещё и шабашки берет. Мама временно не работает, ей 60.
Я в декрете. Иногда в виде подарков на праздники подкидывают денег, хотя я максимально отнекиваюсь.
Я даже не представляю, чтоб с меня они тянули.
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
У нас с вами взаимное чувство... Вы вывернули наизнанку свою жизнь, вас как тут только не называли вместе с вашим мужем... Мне вас тоже очень жаль
И даже не смешно...
Бабка-ежика• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Ах и ох! Я поняла, для вас «работать» - это родительский максимум. Моя свекровь тоже такая работница была, а по вечерам «телевизор-семечки-книжка». Дети как щенки росли. А она педагог с красным дипломом. У соседей консервацию из кладовки тырили, кушать хотели 2 пацана. И папаша их, представьте, по работе много где побывал, и зарабатывал хорошо, а дети дальше села нос не казали. Лопнули их деньги в дефолт, и усе, теперь пытаются семью изображать, да только не верится.
Аноним_1482• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
А если не остаются? А вместо отдыха детей,мы будем лечить свекра?
Так а что с вашими? Или вы сирота?
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А я даже не представляю, чтобы взрослые дети тянули с родителей пенсионеров. Пусть даже и работающих.
А отнекиваетесь - это что в Вашем понимании? Говорите ’не надо’, но берете или отказываетесь полностью?
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляБабка-ежика
Вам бы... в шахту. Чтобы Вы почувствовали телевизор-семечки-книжку после работы.
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляasjaua
ну, судя по наличию 3х детей, у свекров после шахты все-таки силы оставались)
А надо бы на вторую смену оставаться, да?)
Аноним_1482• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Нет,я уже писала,их 3. Он младший. Все усилия его родителей,были направлены на старших на него,сил и денег не осталось.....
А помози только у младшего просят?
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляasjaua
Вы прелесть)))
Аноним_1482• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Потому так,что на данный момент,благодаря услилиям моих родителей,у нас благосостояние,гораздо выше,чем у других детей. И что бы не случилось,пофиг что,лампа перегорела,температура,они звонят только нам,и ни разу,не попросили помощи у других детей.
Я,реально,ни разу не отказала,ни в финансах,ни в устройстве куда либо...они понимают,что этот колодец не исчерпан....а я,я просто замахалась....
Значит пусть муж звонит сестрам и братьям сам
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляasjaua
а надо бы не только уметь детей делать, но и выпускать их во взрослую жизнь так, чтобы они потом умели сами заработать на их достойную старость, а не тянули у своих малолетних детей из заработков жены.
Так выпустили же! И их сын, тут показания автора путаются (она то в белом, то нет), зарабатывал наравне с автором! Что автор с ним потом сделала, что он перестал зарабатывать, я не знаю... Но в этом уж точно вины родителей нет!
На привозе• 29 июня 2018
Автор, а как вам заявочка свекрови ’купите мне квартиру на районе для сдачи в аренду, чтобы не работать’? На ответ, что такая квартира стоит в 2 раза дороже чем у нас есть, у нас свои планы по расширению и двое малых детей - ответ ’ну придумайте что-то, постарайтесь и купите. А то я в свои 55 совсем немощная. После моей смерти вашим же детям останется’
Человек вообще оторван от реальности, никогда деньги не зарабатывал и теперь не понимает, что это большой труд. В ее теории нам с мужем просто везет по жизни с хорошей работой
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Вы таки сделали мой вечер
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Вы таки сделали мой вечер
Неееет, этот вечер сделали вы сами.
Ответ дляКолхозница
ничего там не путается, наравне- это значит что когда-то автор тоже зарабатывала как и он. Заработок жены возрос в 3 раза, а муж остался на прежнем уровне. При этом за ним ни собственного имущества, ни жилья, ни диплома не числится и к тому же присутствие свекров как бабушки с дедушкой в жизни детей чисто номинальное. Если у вас по другому, то становится понятным ваше непонимание и возмущение, но у автора так как есть к сожалению и её вопросы вполне логичны.