СноваЗдорова• 29 июня 2018
У кого есть опыт иммиграции в Словакию?
Подскажите через какую фирму вы выехали?
Я тут Живу• 29 июня 2018
Зачем вам та Словакия? Такая же нищета как и у нас(( И люди там не очень.
Семена рукколы• 29 июня 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Словакия на уровне Украины до войны по уровню зарплат, цены там сейчас как у нас, часть дешевле, часть немного дороже. Зарплаты если в Братиславе, то 800-1000 евро, меньше если очень ленивый. Люди там лучше, чем у нас, добрее и приветливей, главное воровать и биться не принято, а не как у нас сосед у соседа украдет что плохо лежит.. Словакия в Европе наверное самая безопасная в плане криминала, если кого-то убили как недавно журналиста с подругой его, то траур и волнения на всю страну, ночью даже детям гулять безопасно самим.
Менее чем на 800 евро не советовал бы устраиваться там, где-то 400 жильё - однушка (коммуналка входит в эту цену, а не как у нас), где-то на 150 евро на еду в месяц и 29 евро на проездной в месяц на все виды транспорта. Сам ищу как туда переехать, жил там 3 месяца, очень понравилось, цивилизация, рядом Вена 1,5 часа езды, ездили регулярно гулять, проезд в Вену 4-5 евро, то есть шара.
ОхиИВздохи• 30 июня 2018
Мои знакомые тоже выехали из России в Словакию. Очень довольны, уровень жизни, культуры совсем другой. Вот знаю контакты фирмы, через которую они уезжали Очень интересный сайт, много полезной информации.
Я тут Живу• 30 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Ой, не смешите меня)) Вы 3 месяца там жили, а я с ними с рождения бок о бок. Более алчных, глупых и скупых людей не встречала. Ага, жизнь у них лучше, чем у нас. Почему тогда они от нас не вылазят? Тарятся так, как-будто последний день живут. И за копейку удавятся.
Я тут Живу• 30 июня 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Ну, да, если выехали из глухого городишка или деревни, тогда лучше, согласна.
Настасья Пицун• 18 июля 2018
посредника я бы посоветовала, но качество услуг.. у человека корона на голове, к нему все чинуши украинские обращаются
выбором довольна, люди хорошие, тихо, спокойно, чисто, тут некоторые пишут, что нравится, если жил на перифирии - на перифирии в Украине есть городки, где поприятней, чем в кл..аке, которая столица, где неприятно на улицу выйти и дома даже с охраной спокойно не будет благодаря соседям-при..уркам, у которых понты из всех дыр лезут