Меряю от единицы• 29 июня 2018

Что должен уметь ребенок в 2.9?

Что должен уметь ребёнок в 2.9, что бы понять, отстаёт в развитии или нет?
КрейсерАвроровна• 29 июня 2018
Не занимайтесь ерундой .У всех по разному созревает мозг. Здоровым и счастливым должен быть и все

Блины со смайликами• 29 июня 2018
Должен показывать цвета, показывать какой предмет больше какой меньше, прыгать на 1 ноге 5 раз. Должен играться сам, гулять на улице, кушать картошку кусочками, уметь одеваться, трусы, носки, футболку, обуваться. Рисовать каки маляки. Говорить не обязан
Что-то не спится• 29 июня 2018
))) Непременно читать и играть на скрипке.
автор Меряю от единицы • 29 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Смешно, прям оборжатся.
Что-то не спится• 29 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Смешно, прям оборжатся.
ОборжатЬся
автор Меряю от единицы • 29 июня 2018
Ответ дляБлины со смайликами
А где вы читаете эти нормы? Рисует чёрным, и на двух не особо прыгает... кусочками кушает картофель фри) супы для нас табу
автор Меряю от единицы • 29 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
ОборжатЬся
Удалено администрацией...
Не танцую- но пою• 29 июня 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Не говорить в 2,9 ???
автор Меряю от единицы • 29 июня 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Не говорить в 2,9 ???
Плохо говорит: Мама, Папа, идёт дождь, ням-нам, где воти(водичка), мими(младшая сестричка), где топ-топ(когда хочет одеть обувь), вотьета(указывая на предмет который хочет) .

Что-то не спится• 29 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...
Что-то не спится• 29 июня 2018
Какая мама, такой и ребенок
автор Меряю от единицы • 29 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
Что-то не спится• 29 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...
шо мать, совсем накрыло?
автор Меряю от единицы • 29 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
шо мать, совсем накрыло?
Удалено администрацией...
ТочноБудет• 29 июня 2018
Ужаснафик.... Мама, вы не ребенка проверяйте... Вам бы самой провериться(((( печаль печальная
автор Меряю от единицы • 29 июня 2018
Ответ дляТочноБудет
Что Вас пугает? Может самой Вам на фобии проверится?
Ласунка• 29 июня 2018
Мало, должен простыми предложениями говорить минимум
sladkoejkina• 29 июня 2018
Не знаю. Моему 2.7, напишу, что умеет: разговаривает, кое- что не выговаривает, но все понятно. Знает несколько цветов, знает всех членов семьи, бабушек по имени, песенки, которые поем перед сном знает и подпевает в конце каждой строчки. Что еще? Я просто целенаправленно не занимаюсь с ним на развивашках, растет себе, играет...я за детство у ребенка. Трусы надевает неправильно, носки не умеет надевать. Сам может открыть воду, вымыть руки с мылом, налить воду в чашку из крана
В общем, долго писать. Если что- спрашивайте. Еще он шутить умеет))
irina _d• 29 июня 2018
Ответ дляТочноБудет
А что там проверять, без проверки все ясно

автор Newsfeme • 29 июня 2018
Ответ дляsladkoejkina
Относительно моторики и псиожмоционального развития все норм, умеет сопереживать, когда я вернулась с больницы видела пластырь говорила вой вой и гладила меня. Одевается и раздеваеться, почти все сама, только то что на жёстких кнопках просит меня. Цвета не знает, да и заниматься не любит, карточки у нас с 3 месяцев, когда показывала ей то она разрывала, убрала и вотировка раз после года показала она их отпихивает и убирает по сей день) когда с ней говорю то слышит только то что хочет слышать, на все остальное говорит «нет мама».
автор Newsfeme • 29 июня 2018
Ответ дляirina _d
Если человек говорит что нужно, значит не всем ясно.
автор Newsfeme • 29 июня 2018
Ответ дляsladkoejkina
Не с 3, а с 6 месяцев, карточки «вундеркинд с пелёнок»
Угги_в_горошек• 30 июня 2018
Карточки, цвета - это все хрень, главное бытовые навыки есть. Но может небольшая задержка речи, поэтому проводите к логопеду
автор Newsfeme • 30 июня 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо! Вот это и интересно было. А то педиатр идите к неврологу, а невролог говорит все норм идите к кому то другому. И не знаешь что делать, плохо все или нет.
Папобус• 30 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Можливо, Ви частіше промовляєте при ній до меншої примітивними словами, і це майже все, що вдається їй почути, тому так і виходить?
Папобус• 30 июня 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
я нещодавно бачила зсередини колективу і роботу тих логопедичних груп, і логопедів, і вони мене настільки прикро вразили і розчарували, що я тільки укріпилася в думці, що увагу дітям в першу чергу мають приділяти їхні батьки. Особисто.
Тобто, очікувати можна від кого завгодно... але дочекатися надії все менше. Совість у деяких не розбудиш навіть грішми... хоча, чому ’навіть’ - ’тим більше’. Наївно шукати когось, кому діти будуть потрібніші, ніж власним батькам.
причому порівнюючи і підганяючи власних дітей під якісь ’нормативи’, також тільки ллєш воду на чужий млин. бо все воно, якщо по-хорошому і по-чесному, - ні про що.
Не раскрытый парашют• 30 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
по остальным вопросам и признакам отставания, вам лучше проконсультироваться со специалистами.
но именно что касается речи: ребенок говорит так как слышит. если они никогда не слышал слово ’обувь’, то не скажет ’где моя обувь’. или раз услышал ’обувь’, но не понял. если же он постоянно слышит ’ой, какие новые мы тебе топ-топ купили’... - то значит это ’топ-топ’.
у моей кумы абсолютно нормальный ребенок подходила и говорила ’пить’. естественно кума понимала, что от нее хотят, но включала непонимание и отвечала: ’очень приятно, а я - Ира’. так пока ребенок не научился говорить: ’мам, дай попить’. и конечно никаких няка, бибика, ами-ами. ну и на вотьета тоже нужно не бросаться подавать, а поначалу делать акцент, что это не вотьета, а ложка. а со временем включать не понимание пока не будет произносится именно название.