Жанна74• 29 июня 2018

Подскажите, должны ли мебельщики устанавливать и подключать кухонную технику?

Прошу совета, расскажите, как у Вас происходила установка кухни и кухонной техники, а именно: врезка варочной панели, подключение посудомойки, вытяжки, духовки, мойки? Мебельщики говорят- это не наша работа. Приглашать других специалистов для этого? Или все же мебельщики должны?
Спасибо всем, кто проголосует или поделится своим опытом.
Результат:
вже голосів: 109
82 (75.23%) Другие специалисты
14 (12.84%) Посмотреть результат
13 (11.93%) Мебельщики
Ежик Хрюха• 29 июня 2018
мне мебельщик устанавливал
Ежик Хрюха• 29 июня 2018
но там была доплата за установку
Барабан для взрослых• 29 июня 2018
Не должны конечно или же за отдельную плату
Матраскин Брат• 29 июня 2018
Врезку должны мебельщики, а вот подключение это действительно не их работа, т.к. если они что то не так подключат и ваша техника испортиться то по гарантии вы ее не отремонтируете и не поменяете. К кому будете претензии предъявлять?
автор Жанна74 • 29 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Так а за что тогда они берут 70% за работу?
автор Жанна74 • 29 июня 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Они врезали варочную, но на силикон и уплотнитель не посадили.
Слепок стопы• 29 июня 2018
Ответ дляЖанна74
у меня садили на силикон
обо всем нужно договариваться заранее
автор Жанна74 • 29 июня 2018
Первую кухню устанавливали 13 лет назад. Все полностью делали мебельщики. Все как часы, идеально и без вопросов ( ’Виола’ в Днепре).
Вторую кухню заказала у частников, вроде по рекомендации- куча боков, от сроков и переделок до таких вот нюансов. Жалею, что связалась.
Мой совет- заключайте договор с подробными нюансами
LediBlac• 29 июня 2018
Ответ дляЖанна74
Варочную не ставят на силикон. Это техника, предполагает ремонт когда нибудь, если её засиликонить, вы приколитесь отдирать. Да и высокая температура..... На силикон ставят мойку. 70%- это изготовление и установка мебели. Процент высчитывается от материалов. Попросить то вы можете, за доплата. Но если откажутся- скажите спасибо, что хватило ума реально оценить свои способности.
Мама Карло• 29 июня 2018
Ответ дляЖанна74
)) Слово мебельщик вас ни на что не наталкивает? Они берут за сбор Мебели , при чем тут техника? Или у вас в договоре все под ключ расписано?
Злюка-закусюка• 29 июня 2018
Мебель устанавливали специалисты, всю технику муж, не доверил мебельщикам, хотя мебель установили отлично, но сами признались, что это не их конек.
МастерЮля• 29 июня 2018
это естественно за отдельную плату. могут и мебельщики, могут и другие специалисты
автор Жанна74 • 29 июня 2018
Ответ дляLediBlac
Спасибо! Я из прошлого опыта думала иначе.
К варочной шла специальная уплотнительная лента, ее тоже не прикрепили, типа это не наша работа
автор Жанна74 • 29 июня 2018
Ответ дляМама Карло
Я только на свой прошлый опыт установки кухни опиралась.
И договора никакого не было, тоже дура, сейчас понимаю.
Заикальница• 29 июня 2018
год назад делали кухню. они все ставят, но не подключают.
цена за подключение техники будет отдельная, так как не всем это надо. некоторые хотят, что магазин сам подключил, или электрик.
нам сантехнику подключал сантехник, так как там был один кран, но 2 ручки и одна из них теплая-холодная вода. вобщем, заморочек полно.
на кухне есть освещение под верхними ящиками. забыла как называется. это отдельный человек из мебельщиков делал.
Мама Карло• 29 июня 2018
Ответ дляЖанна74
А с чего вы взяли что их? Мебельщики обязаны сделать все что касается их мебели, врезать-подрезпть-собрать, лента от варочной поверхности это тема касается техники, по хорошему технику устанавливают те кто даёт гарантию, самостоятельно установленная техника слетает с гарантии. Да и не страшно вам доверять технику людям которые могут в этом не разбираться?
Мама Карло• 29 июня 2018
Ответ дляЖанна74
Значит вам повезло, с прошлым опытом, а вот то что у вас не было никакого договора, это хуже, если будут косяки, будет сложно их заставить переделать, вы на словах обо всем договаривались?
0996700747• 29 июня 2018
конечно технику устанавливают др.специалисты
Просто есть мебельные фирмы , которые сотрудничают с этими спецами и каждый делает свою работу .
автор Жанна74 • 29 июня 2018
Ответ дляМама Карло
так вилку в розетку вставить много ума не нужно. Я именно за нюансы по врезке и говорю.Болтается эта варочная, не закрепленная даже винтами и той прокладкой.
ПесиКот• 29 июня 2018
мы доплачивали мебельщикам за подключение, но ребята золотые руки
пмм, варочная , вытяжка, вода , освещение-1000 грн киев
Пропеллер на 6 персон• 29 июня 2018
варочную и мойку мебельщик. остальное муж сам
автор Жанна74 • 29 июня 2018
Ответ дляМама Карло
да, на словах. Был эскиз, были оговорены сроки. С моей стороны была предоплата на материал. Договор обещали-обещали, но так и не дали
Лорка-хлорка• 29 июня 2018
мебель - к мебельщикам
техника - к электрикам
Ду да ду да ду• 29 июня 2018
У нас врезка мойки, варочной поверхности, монтаж вытяжки и посудомойки однозначно работа мебельщика. Но не подключение! Подключение техники, сифона под мойкой не входит в обязанности сборщика и мы об этом предупреждаем при оформлении заказа. Хотя мои подключают, если хозяйка попросит, особенно если в семье только девочки)
СноваЗдорова• 29 июня 2018
Ответ дляЖанна74
Какие-то они у вас совсем принципиальные. На самом деле поклеить уплотнитель сможете и вы , но подключением должен заниматься специалист
автор Жанна74 • 29 июня 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Как раз мой случай! Только девочки)))
Спасибо за коммент, и желаю процветания Вашей фирме и побольше заказчиков!
Ду да ду да ду• 29 июня 2018
Ответ дляЖанна74
Как раз мой случай! Только девочки)))
Благодарю!
И Вам всего хорошего!
Потрындельница• 29 июня 2018
Под варочную и мойку мебельщики вырезали ещё до доставки. Всю технику и мойку сами устанавливали. Это не входит в заказ. Доплатите и пусть они установят.
Неместная Я• 29 июня 2018
Ответ дляЖанна74
Я не согласна! Вот мне, мой знакомый мебельщик, все установил! Все сделал идеально и под ключ! Перезвонила спросила, думала, что это мне по дружески!!! Сказал, что всем подключает устанавливает все, что касается кухонной техники. Так, что, видимо, практика разная у всех.
Неместная Я• 29 июня 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Вот, мой знакомы так и сказал. Говорит: «А, как это можно девочек бросить и пусть они сидят и смотрят на свою технику»