Надувная пыль• 29 июня 2018
Школьные перекусы ребенка
Добрый день. Мамочки, подскажите, пожалуйста, какие обеды кладете своему ребенку?, интерес больше к деткам 6-10лет.
Планирую купить термос и ланчбокс, дочь идет в первый класс. Посмотрела что есть ланчбоксы и на 700мл с ложечкой, кто-то пользовался..как они вам?
Что лучше всего ложить ребенку на обеденный перекус, на ваз взгляд? Продленка до 16, к примеру..
Спасибо!
ПростоБелка• 29 июня 2018
Никакие не кладу, если продленка до 16.00 т обеда в школе вполне достаточно, а потом уже дома полноценно можно поесть
Надувная пыль
• 29 июня 2018
Ответ дляПростоБелка
У нас завтрак в 10, обеда нет...
Надувная пыль
• 29 июня 2018
Директор сказал, что обед за счет родителей...разве в школах не так?
Таки в курсе• 29 июня 2018
В дочкиной школе бесплатно горячий завтрак. Обед и полдник за счёт родителей. С собой вода, печенье, сухофрукты, фрукты. Хватает с головой.
Бабка_в_кедах• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
У нас завтрак в 10, обеда нет...
Господи,дайте денег на обед.В чем проблема?
Моль Молливна• 29 июня 2018
У нас в школе отличные обеды, первое , второе + котлета, биток, рыба + сок или компот. После 5 урока по 20 грн. Киев
ПростоБелка• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
У нас в первом классе был бесплатный, сейчас пойдет во второй планирую давать деньги на школьный обед
Надувная пыль
• 29 июня 2018
Ответ дляПростоБелка
Я не уверена что в 6лет, для первоклашки будет правильнее дать деньги чтоб она организовала себе обед сама. Мне кажется, лучше будет если мама организует. Вопрос что и как лучше будет положить ребенку?
ПростоБелка• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
Бутерброды, питьевой йогурт, яблоко, печенье...
Бабка_в_кедах• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
Там обязательно учитель будет собирать деньги и заказывать обеды.Там пол-класса будут обедать.
Умею мерить лучше всех• 29 июня 2018
Оплачивайте обеды и полдники .С собой только яблоко или банан,воду
Бабка_в_кедах• 29 июня 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какие полдники в школе???????Если продленка до 16
Любовь Калистратовна• 29 июня 2018
В школе есть платный завтрак (10 грн, Киев), но сын обычно ест дома, на школьный идёт только, если там блинчики :)
И бесплатные обеды.
С собой берет, и то не всегда, фрукт (яблоко, банан или подобное) и / или печенье, и в тёплое время года воду (в холодное, в классе организовывают чай) . Или под настроение покупает булочку в школе.
Не представляю 6-ти летнего ребёнка с судочком супчик или каши с котлеткой
И бесплатные обеды.
Коко На Страже• 29 июня 2018
Ребенок в первом классе получал завтрак (8-15), обед, полдник. Несмотря на то, что еда в школе домашняя и дети сьедали все, даже добавки просили, все брали перекус. Кто оладьи, кто палочки, булочки, яблоки, бананы.
Идеальная оптимистка• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
Оплатите и ребенок будет питаться в столовой
Заела_пластинка• 29 июня 2018
Мы ходили в столовую и там нам выписывали талоны на обед на столько дней на сколько хотим и те блюда которые мы хотим (например борщ или суп, второе (каша или пюре) катлета, или бризоль , салат, булочка и чай или компот). Сын приходил в обед давал талон и ему давали обед. Хотя сына знали и так так как по талонам кушал он и девочка первоклассница (остальным давали деньги и они покупали в основном булочки, соки или сухарики в магазине через дорогу..)
Невидимка• 29 июня 2018
Автор, у моей дочки такое меню - сок в бутылке или чай в чашке термосе + в отдельном маленьком судочке печенье. В ланч боксе, по её желанию - сэндвичи с пл. сыром или с колбасой - как положено из тостового хлеба, без корочки, порезанные маленькими треугольничками + пару колечек огурца + несколько долек шоколада + яблоко дольками. Пока остановились на таком меню, говорит ей подходит, а вы ориентируйтесь на ребенка.
В интернете есть масса роликов на тему ’ланч-бокс в школу’, поищите.
Аноним_1447• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
Бесплатно кормят с 1 по 4 класс. Ничего не даю с собой. Деньги у него есть.
Надувная пыль
• 29 июня 2018
Ответ дляНевидимка
Спасибо за ваш развернутый ответ!
Любовь Калистратовна• 29 июня 2018
Ответ дляНевидимка
Интересно, как выглядит портфель, в который помимо книг и тетрадей, помещаются судочек+ланчбокс+термокружка?
Сиреневенькая• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
В столовую обедать детей организованно ведет учитель группы продленного дня. В столовой тоже все контролирует. Там уже знаю сколько мест накрывать на продленку.
Невидимка• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо за ваш развернутый ответ!
Не за что)
вот идеи
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%2B%D0%BD%D0%B0%2B%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8E%2B%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83
вот идеи
Невидимка• 29 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Термокуружка в одном боковом наружном кармане, судочек с печеньем - в другом. Ланчбокс не большой в самом портфеле сверху на книгах. Портфель простой каркасный кайт.
Бесконечность-не предел• 29 июня 2018
У нас в начальной школе бесплатные завтраки, с собой даю бутылку воды + ланчбокс для перекусов, так как едят все и срабатывает стадный инстинкт) В ланчбоксе яблоко дольками-морковка-капуста, хлебец цельнозерновой, иногда конфетка-баранка. До обеда с головой хватает.
Сиреневая цапля• 29 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
Пиццу, пирожки, бутеров, сыр, яблочки, круасаны и т.п. Как Вы себе представляете, что она будет из термоса супы наминать?
неДоЖиру• 29 июня 2018
У нас завтраки бесплатные в школе после первого урока. Иногда есть ребенок, иногда не ест. Смотря что дают. Лучше завтраком дома покормить. С собой вода, когда тепло, чай в термосе с трубочкой. В судке печенье, кекс, соломка, крекеры, круассан, вафли, домашняя сосиска в тесте ( по разному). Иногда яблоко, банан. Про морковку возьму на вооружение). Если остается на продленку, обед в 12 платный , 12 грн. Тоже иногда есть, иногда нет. Первое как правило, кушает. Не знаю как другие дети, но мой тормозок съедает на второй перемене , не зависимо от того завтракал в школе или нет). А потом мне жалуется, что на продленке голодный сидел. Пробовала ложить больше еды, он раздает детям, делится. С ним практически никто не делится. Решила, что кормить чужий детей не буду, складываю на одного.
Наталья-Реся• 29 июня 2018
У многих смотрю осталось бесплатное питание в школе. Ирпень, 12-я школа. Нет бесплатного питання вообще, ни завтраков, ни обедов, в т.ч. младшей школе. У моего бьіла 2-я смена, в столовую ходить отказался, давала перекус - сосиска в лаваше с сьіром, прогретьіе в микроволновке. Круасан мог взять, бананьі. Чай в термосе зимой. Вода детям покупается, кулер поставили с первого класса.