sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_167
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 июня 2018

Детская молочная кухня ? Такое есть ? есть кто получает эти льготы ?

Согласно Закона Украины №142-V «О детском питании» (статья 4) грудные дети и дети второго года жизни, которые входят в состав малообеспеченных семей обеспечиваются детским питанием бесплатно в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Малообеспеченными являются такие семьи с детьми, которым назначается и выплачивается государственная помощь согласно Закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми» №2811-12 (глава 7).

Для включения в списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание родителям ребенка необходимо предоставить справку с места получения помощи (Управление труда и социальной защиты населения) о получении указанной помощи в лечебное учреждение, которое составляет эти списки (Детская поликлиника по месту жительства).

Списки детей первых двух лет жизни на бесплатное питание составляются участковыми педиатрами, они же выписывают рецепт на бесплатное питание ребенка руководствуясь Инструкцией №42 «О порядке бесплатного обеспечения продуктами детского питания детей первых двух лет жизни из малообеспеченных семей».
4 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_161
Твердая валюта• 29 июня 2018
1
Не везде. Живу в Харькове, молочная кухня есть и малообеспеченным до 2-х лет бесплатно определенный набор. По крайней мере, год назад было так.


noavatar
Biped• 29 июня 2018
2
Есть. Я тоже в Харькове. У нас есть.
Нужно предоставить необходимые документы из бухгалтерии, сходить к педиатру, и можно на какую-то сумму получать выбранную продукцию на молочной кухне.

Сумму не знаю.
anonim_166
Бегущаяпо• 29 июня 2018
3
В Киеве они были закрыты после грандиозного скандала с отравлениями. Несколько лет назад. Может сейчас уже и есть.
anonim_176
Та никада в жизни• 29 июня 2018
4
В нашій поліклініці є оголошення, що забезпечуються дітки з малозабезпечених родин харчуванням (чи до 2 чи до 1 року). Звертатись до педіатра. Що там дають не знаю, бо я не з цієї категорії.
Київ.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff