Алиса в стране Советчица• 01 июля 2018

рожать нужно в свое время!

исходная ситуация мне 43, в ноябре будет 44. Замужем. В 27 забеременела первый раз - муж был ужасно против, нужно налаживать бизнес, нужна квартира, какой ребенок, мы еще молоды! Все еще успеем. Я его безумно любила и решилась на аборт. В итоге через 2,5 года он захотел ребенка, через год я забеременела и у нас родился мертвый малыш, а через 3 месяца муж меня бросил когда сказали что дети у меня вряд ли будут, есть конечно шанс но это 1%. Ему нужна была полноценная семья, а я на это не способна. Через некоторое время познакомилась с мужчиной, у него есть дочь. Сейчас её 7 лет. Мы поженились. Я сделала ЕКО. С 1 раза родился мальчик. Потом через 1,5 года слава Богу я забеременела сама (даже не могла в это поверить) и на узи нам сказали что будет двойня. Сейчас у нас две замечательные девочки которым 17 июля будет 9 месяцев. И вот вчера я узнала что снова в положении. Решила сначала поговорить с подругой - спросить совет. И тут услышала в ответ - знаешь всему свое время, уже в бабки пора. Рассмеялась. Я говорю чего смеешься - а она отвечает, та просто смешно. В таком возрасте ты как кошка - все время с пузом. Секс должен быть солидным уже в 45 лет(хотя мне нет 45) а у тебя такое впечатление что он тебя постоянно трахает как проститутку. И ты в залете все время. Я бы даже о таком не рассказывала друзьям. До этого был разговор что муж хочет еще мальчика но он знал что родить я не могу, а делать ЕКО еще раз врач запретил.
angel75• 01 июля 2018
Я уже увидела что мужу Вы не сообщали еще...простите что не внимательно прочла...

А подруга...она Вам завидует ( и вообще она Вам и не подруга раз высмеивает Вас и не поддерживает ) .

долой_лама• 01 июля 2018
Поздравляю. Рожайте. Сама прошла ЭКО.
Кстати, при ЭКО, свежий протокол, в 43 года нет шанса со своими яйцеклетками только с донорской. Если эмбрионы были ранее заморожены тогда в крио есть шансы, при удачном стечении: здоровом эмбрионе без ХА, хорошем эндометрии и большой удаче.
Железобетон• 01 июля 2018
Ответ дляГладиолус
А вам не все равно кто кем будет в чужих глазах? Может она лучше выглядит чем кто-то в 35.
А если нет? Что дальше?
Ms. Искренность• 01 июля 2018
Автор, решать только Вам с мужем. От души желаю Вам счастья!
П.С. Мне через 2 месяца 30 и у меня вторичное бесплодие. Первая Б была замершей. Почихайте на меня! Так хочется чуда(
Я только за!• 01 июля 2018
В принципе я согласна, с вашей подругой, возможно она сказала не слишком воспитанно вам , но правду, вы постоянно пузатая в возрасте, зачем?дорвались называется, я не могу понять как имея за 40 за плечами так необдуманно относится к зачатию и т.д как бы тут не писали о поздних прЭлестных родах и молодящихся рамах это все ложь! Лишь единицы в таком возрасте спустя лет 15 ещё смогут быть на высоте в воспитании детей!
Ms. Искренность• 01 июля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
ну жестко вам подруга сказала.
Но она права. Хороша ложка к обеду. И рожать нужно замолоду.
Хоть у всех у нас получается по разному.
Но все таки хорошо между 20-30, какие бы кто аргументы не наводил.
Не у всех так получается, к сожалению(((
Железобетон• 01 июля 2018
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
Я вот смотрела на фото педофила, недавно прогремевшего по соцсетям и новостям, и думала - а ведь его маме и советовали, возможно, не рожайте, но все же кругом кричат про убийство, ага...
Дюймовочка• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это не совет был. Приехала подруга привезла бутылку вина, я пить отказалась ну и она как бы в шутку. Так ты не больная и не беременная чего отказываешься. Я и сказала. И начали разговор на эту тему. Просто дело не в этом потому и не говорила предисторию.
На рахунок сексу, вона вам заздрить.
Стосовно вагітності, думайте. В 44 народжувати пізно як на мене. В подружки старенькі батьки, дуже пізно родили. Про допомогу з внуками, участь годі мріяти. Зараз в силу віку мають серйозні проблеми зі здоров’ям, а в неї маленькі діти і вона одна дитина. Важко дуже. Вивезти дітей на відпочинок ціла проблема, їх не можна залишити. Тому з чоловіком взагалі не відпочивають ніколи. Лише вна з дітьми.
Але це вам вирішувати з чоловіком та лікарями.
Zinoshka• 01 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
А маме на УЗИ показывало ,что родится педофил?да?

Стриптизерка• 01 июля 2018
Подруга завидует, что у вас секс есть. Не слушайте ее. Если в состоянии, как говорят, поднять детей, то почему не рожать.
Zinoshka• 01 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
Идите я вас обниму
Дама_с_караваем• 01 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
+100
думаю она завидует просто
Возможно ваша подруга чувствует себя уже бабкой, а вы молодая женщина у которой все в порядке)))) Рожайте и радуйтесь жизни!!!!
У меня наоборот подруги говорили что мы ненормальные потому что в 28 у нас уже было 3 деток, а они читали что до 30 нужно жить для себя))) Сейчас мне 34, и у меня все отлично, трое деток-14лет, 8 и 6, налажен бизнес и мы живем в свое удовольствие и своих деток) А у них ни работы нормальной ни детей...
У каждого свое понимание счастья)))
Легкой вам беремености и родов) Будьте счастливы!!!!
Железобетон• 01 июля 2018
Ответ дляZinoshka
Есть звоночки, к которым нельзя не прислушаться. Пидстаркуватый возраст - один из них
Сижу_и_плачу• 01 июля 2018
мне так нравится мужики свое хочу ублажают а женшина боится сказать(мужики только между ног думают. знакомая замуж вышла у него 7 детей она рожала одного за другим на 7 умерла. он женился.и у мужиков проблем нет женится а женщины многие одинокие подолгу.и любовь там мгновенно прозодит пол года и другие жены у вдавцов.кстати все вдовцы быстро с траура выходят
Аноним_1487• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
по ее меркам с животом ходят ну максимум до 30. А я 1 родила в 40, потом двойню в 42 почти 43
Моя подруга в 35 уехала в Израиль. Здесь даже серьезных отношений не было, а туда к родственникам поехала и встретила будущего мужа. Первую дочь родила в 38, вторую в 41, сына в 44. И ничего особенного в этом не видит ни она, ни ее израильские знакомые и родственники.
А с некоторыми подругами - и врагов не надо)
Хватает здоровья - рожайте. Материально, как я понимаю, проблем нет.
Кривая спроса• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
у нас в этом плане есть няня и женщина которая помогает(убирает,готовит)
Ну хорошо когда все хорошо, а мало ли как может жизнь повернуться... а Вам за 40 и 4 детей !!! Не боитесь? чтобы мало мальски их поставить на ноги нужно около 20 лет!!! Подруга не права по поводу кошки, но мое мнение также что-то Вас понесло не в ту степь. Воспитывайте троих полноценно, зачем еще четвертого или пятого ???
Крошка Енот• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Это от зависти, поверьте, только прикрыто соусом правды
не ну вы все реально думаете, что бесконечно рожающая 45 летняя женщина может вызвать зависть
чем?
автор,не обижайтесь
Аноним_1487• 01 июля 2018
Ответ дляЯ только за!
Спустя 15 лет после чего?
Вы хотите сказать, что в 25 лет женщины ’на высоте’ в воспитании детей, а в 40 уже нет?))) Да в 25 лет как раз у многих вообще еще ветер в голове или карьера - в лучшем случае)
Гладковыбритый шишун• 01 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Ваша подруга- глупая баба, если смогла озвучить такое.
Это да, умная смолчала бы, но подумала бы так же.
И правда всему свое время, только у кого-то оно в 20, у кого-то в 40. Есть разумные возрастные рамки, но в случае автора нужно поменьше языком на стороне мести. Решение за ней и ее мужем, а не подруг еще вмешивать.

Маманя• 01 июля 2018
Не каждая подруга скажет, но многие подумают так же.
Вам нужна подруга или лицемер?
Я лично вам не завидую, но искренне непонимаю, зачем рожать в 45, если уже есть дети. И даже не один, и не двое. И маленькие тоже есть.
Вот поведёте малыша в первый класс, родителям детей около 30, а вам уже 50+.
Выпускной- вам с мужем уже 60+.
Вы в случае чего сможете самостоятельно в 60+ поднять троих детей и дать им образование?
Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляnell
если финансово тянете. муж не против. тогда почему нет. возраст это только цифра. смотрите на свое здоровье и кол-во жизненной енергии. у меня 2 пацана. 36 лет и на третьего ребенка я уже не решусь - покоя хочу
Здоровье здоровьем, но после 50-60 никто не знает что будет
Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор,никого не слушайте.Каждый думает в меру своей распущенности.Не подруга она вам.У меня 5ро,мне 41.В 32 ,когда ждала 4 ребенка,говорила что это ребенок моей старости)))А потом родила еще и в 36.)))Когда показала мужу полосатый тест,зарыдали оба,было страшно,я очень тяжело вынашиваю,а теперь уже 5.5 лет улыбаемся.Всех детей люблю,старшим 19,17 и 16,а младшим 10 и 5.5,так вот именно младшие дети подарили мне возможность вернуться с свои 21,когда я родила первого ребенка,и снова прожить эти минуты счастья с малышами.Когда старшие дети подросли,часто расстраивались и спрашивали:Мам,ну зачем ты нас всех сразу родила?Хоть бы кого-то на потом оставила.Теперь носятся с младшими.
Вы рожали в 36, а автору на момент родов почти 45. Разницу чувствуете?
Zinoshka• 01 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Вам бы диссертацию писать,тема ’влияние возраста будущих родителей на психику ребёнка’, успех вам обеспечен.
Слов нет,а вас ,простите,в каком возрасте родили?а то сомнения меня берут.....
Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Это СУЩЕСТВО вам точно подруга??? Вы подумайте, я б после такого и не плюнула в ее сторону. Моя сестра в 44 родила четвертую - отличная девчушка, наша радость.
А вы себя как охарактеризуете?
Человек, который лицемерно говорит: «Отлично! А в 50 родишь четвёртого! Какие наши годы!» - это «подруга»?!!!

Подруга на то и подруга, чтобы говорить Правду
lesikn• 01 июля 2018
Удалено администрацией...
Zinoshka• 01 июля 2018
Ответ дляМаманя
Вам нужна подруга или лицемер?
Выпускной- вам с мужем уже 60+.
Господи,вам до 30?
Вам до 30....надеюсь
Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляangel75

Кто то должен отрезвить автора. И подруга на то и подруга, чтобы это сделать.
Автор так близка с мужем, что до сих пор не сказала ему. Это говорит о многом
Железобетон• 01 июля 2018
Ответ дляZinoshka
Да таких как вы, кричащих лишь бы рожать, это не касается. Головой думать надо иногда, не , не слышали?
Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляZinoshka
Господи,вам до 30?
Вам до 30....надеюсь
Что даст мой возраст??
Вы верите в бессмертие?
Знаете статистику в стране?
Меня удивляют эти зайки-лужайки
Маманя• 01 июля 2018
Ответ дляlesikn
Удалено администрацией...
Потому что родители скорее всего были «токсичными родителями».
Ребёнка жаль