Алиса в стране Советчица• 01 июля 2018

рожать нужно в свое время!

исходная ситуация мне 43, в ноябре будет 44. Замужем. В 27 забеременела первый раз - муж был ужасно против, нужно налаживать бизнес, нужна квартира, какой ребенок, мы еще молоды! Все еще успеем. Я его безумно любила и решилась на аборт. В итоге через 2,5 года он захотел ребенка, через год я забеременела и у нас родился мертвый малыш, а через 3 месяца муж меня бросил когда сказали что дети у меня вряд ли будут, есть конечно шанс но это 1%. Ему нужна была полноценная семья, а я на это не способна. Через некоторое время познакомилась с мужчиной, у него есть дочь. Сейчас её 7 лет. Мы поженились. Я сделала ЕКО. С 1 раза родился мальчик. Потом через 1,5 года слава Богу я забеременела сама (даже не могла в это поверить) и на узи нам сказали что будет двойня. Сейчас у нас две замечательные девочки которым 17 июля будет 9 месяцев. И вот вчера я узнала что снова в положении. Решила сначала поговорить с подругой - спросить совет. И тут услышала в ответ - знаешь всему свое время, уже в бабки пора. Рассмеялась. Я говорю чего смеешься - а она отвечает, та просто смешно. В таком возрасте ты как кошка - все время с пузом. Секс должен быть солидным уже в 45 лет(хотя мне нет 45) а у тебя такое впечатление что он тебя постоянно трахает как проститутку. И ты в залете все время. Я бы даже о таком не рассказывала друзьям. До этого был разговор что муж хочет еще мальчика но он знал что родить я не могу, а делать ЕКО еще раз врач запретил.
Сладко-соленая• 01 июля 2018
Оооой, трое есть, куда ещё четвёртого?
В нашей стране страшно вообще за себя и детей. И да, вы не девочка. Сколько вам будет, когда девочки пойдут в первый класс? Вы ж бабушкой будете в глазах других родителей.

железный занавес• 01 июля 2018
Завидует Вам подруга. Видимо не так часто ее муж *ахает
Рожайте и в конце концов решите вопрос с надежной контрацепцией. Можно через 6 недель после родов поставить Мирену, она не влияет на ГВ.
Вашему организму надо отдохнуть от беременностей, Вам силы нужны детей растить
Звезда в шоке• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
меня пугает то что сказали что это опасно. И может большую часть срока нужно будет пролежать на сохранении
ну раз вам запретили ЭКО - то по здоровью есть вопросы.
Я бы лично имея 3 детей не рискнула.
Но это ваше дело.
Лично я родила поздно -в 30 лет.
Я за более ранее материнство, если честно.
Мне сейчас 42 и я здорова, но не верю я в эти басни про ’чувствую себя моложе некуда после 40’.
Для вас это будут какие роды? Четвертые?
Вся такая растыкая• 01 июля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Оооой, трое есть, куда ещё четвёртого?
Далеко не все боятся жить. И да, бабушкам в 40 лет выглядят тоже далеко не все.
Налетчица Муся• 01 июля 2018
я бы в 43 уже не родила, здоровье после второго ну явно не то, есть приятельница в 55 выглядит лучше меня, ответ: смотрите на свое здоровье
Звезда в шоке• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
с подругой просто советовалась как мужу сказать.
в таком возрасте с подругой про такие вещи не советуются...
ПолБатона• 01 июля 2018
А сколько вашим детям лет: мальчику 3, девочкам -9 месяцев и вы опять беременны? У вас няня?
железный занавес• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Аборт тоже рискованное дело. У Вас наверняка было КС после ЭКО
железный занавес• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
такие вещи обсуждают только с мужьями. Какие могут быть подруги?!

Вся такая растыкая• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Тогда вам нужно думать более интенсивно, чем при хорошем состоянии здоровья
Стопясят раз обсуждала• 01 июля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Я бы лично имея 3 детей не рискнула.
Но это ваше дело.
Лично я родила поздно -в 30 лет.
я тоже в 30 родила (считаю поздновато)
а в 40 и старше для меня был бы страшный сон (не смотря на мои легкие роды)
Звезда в шоке• 01 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
ну, одно дело выглядеть, когда полноценный режим и сон. И совсем другое дело в таком возрасте воспитывать несколько детей-подростков..
автор Алиса в стране Советчица • 01 июля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Я бы лично имея 3 детей не рискнула.
Но это ваше дело.
Лично я родила поздно -в 30 лет.
да четвертые. Первые были в больше 10 лет назад. Вторые почти 3 года назад и третье 9 месяцев назад
Звезда в шоке• 01 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я тоже в 30 родила (считаю поздновато)
ну вот. И я о том же...
Бабушка-байкерша• 01 июля 2018
автор, главное, что бы вы детей успели на ноги поставить. Когда им будет 17, вам - 60. Таки да, 60 уже не девочка и успеть бы....
Петриківна• 01 июля 2018
Дети это Счастье,и они всегда появляются когда нужно.Рожайте, наслаждайтесь материнством тем более есть финансовая возможность,я родила тоже поздно вопреки отсутствия жилья, родных которых нет и т д да сейчас тяжело ребенок болеет,работать не могу как живу лучше не рассказывать,но у меня есть Сын и я Ма ма.Так что радуйтесь и будьте счастливы,а подруга Бог ей судья за эти слова
Я_на_кожухе• 01 июля 2018
Ваша подругам, если ее модно так назвать, мерзкая, тупая, примитивинвя бабенка.
Автор, поздравляю вас, сообщайте мужу, рожайте м будьте счастливы.
Если Господь дает вам деток сейчай, значит именно сейчас они и вовремя!
Показушница• 01 июля 2018
Автор,мерять нужно на себя и по себе,а не как сказал кто-то.Вам нужно 4 детей?Вы сможете все сами?От этого нужно отталкиваться,а не от того,что говорят.Мне 46,я бы не рожала сейчас,даже в 40,но это мое мнение.А по поводу вашего первого мужа,то если мужик хочет уйти,уйдет,хоть десять ему родите.И это только отговорка,что вы не могли,а он очень хотел и потому ушел.
Налетчица Муся• 01 июля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
так все ОК, с учетом нормального финансового положения и полощи, вопрос только в здоровье

Ответ дляПолБатона
Да, все верно
бЭйбА• 01 июля 2018
ваша подруга просто е-я на всю голову т-ь. если есть желание мужа и жены если есть достаток на всех детей и помощниц то в чем проблема . это вообще только двоих а все подруги идут в сад . если б не было беременности и просто разговор гипотетически то она еше могла что то сказать и я не противница абортов , я против заек и лужаек . и вообще она у вас какая то совсем больненькая если представячет проституток постоянно беременными .
Ответ дляПолБатона
Еще есть старшая девочка - но это дочка мужа.
Светка-пипетка• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
она сказала грубо но правдиво!!!
это реально залет! и вам почти 45..
через 5 лет климакс..сил ноль..а у вас 4 школьника..
вы будете тут писать и ныть что жизнь боль..
зачем вам это?
любименькая• 01 июля 2018
Понятно,что время не вернуть ,а деток хочется.
Но доля истины в словах подруги есть!!!
20-30л -это еще норм,но 40-50-раньше уже на пенсию выходили!
+Не понимаю,что в первый раз мешало родить,и что за 2г изменилось,что Вы решили беременеть???
Звезда в шоке• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну и куда еще одни? вы же понимаете, что вот эти сказки про омоложение после родов притянуты за уши. Эти сильнейший стресс для организма, и часто совсем не во благо. Думайте трезвой головой.
Гладиолус• 01 июля 2018
дура ваша подруга, просто завидует. Если есть здоровье и желание и финансы, то конечно рожайте. Знакомая родила третьего ребенка в 42, и 4-го в 45, очень счастливы все.
Ksu160576• 01 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, все верно
все у вас будет зашибись...
Смурфетта• 01 июля 2018
рожайте
у меня сын
завидую тем, у кого двое-трое и больше деток
но как-то не повезло с мужем, и потом не от кого рожать было)
Ответ дляжелезный занавес
да КС . Были преждевременные. Я стильно перенервничала и родила раньше времени. Почти 35 неделя.
Чудо в декрете• 01 июля 2018
Ответ дляСмурфетта
рожайте
у меня сын
моя история (