жар-птица Нюра• 01 июля 2018
Как дать отпор соседям, которые не дают спокойно жить. Помогите пожалуйста...
Здравствуйте. Необходим ваш совет. Ситуация следующая. Моя мама пенсионерка проживает в Вышгороде в относительно новом доме на 2 этаже. У нее под окном растет вишня, которую требует спилит соседка с 1 этажа. Уже давно требует и пыталась с мужем 2 года назад убрать дерево, но мама не дала. Была крупная ссора, оскорбления с их стороны. Угрозы. Маме было очень плохо после той ссоры.
Теперь сосед опять наскакивает на нее и ругается, без повода. У мамы после очередного скандала скачки давления, еле привели врачи в порядок.
Мои разговоры не действует.
Куда обращаться, может в полицию пойти. Нельзя же жить в постоянном стрессе.
Мои разговоры не действует.
Аноним_1460• 01 июля 2018
а полиция тут при чём?
спилить дерево просто так вообще нельзя, какие доводы то? Чем мешает дерево?
ШобВам_КакНам• 01 июля 2018
наши соседи наоборот даже за спиленную алычу под домом штраф заплатили
Люда Людоедова• 01 июля 2018
Поговорите с участковым, попросите, чтобы он с соседями пообщался. А еще скажите что мама имеет мед страховку и если с ней что то случится, (приступ или еще что то),то страховая взыщите с них всю сумму за лечение, да еще и Вы моральный ущерб.
Леди_в_ночи• 01 июля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Могу понять соседей с первого этажа. Им солнце и свет тоже надо.
+1000000
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ха ха ха, извините, но так смешно.
Уси Пуси• 01 июля 2018
у них первый этаж,значит темно от вишни и не доходит солнышко, от этого может быть в квартире сырость.Я их понимаю,живу сама на первом этаже.
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Сырость в квартире от неправильно сделанной вентиляции.
Леди_в_ночи• 01 июля 2018
Ответ длямадам Везувий
На спил дерева нужно разрешение, этим и мотивируйте.
Если это дерево стоит на балансе. А оно скорее всего не стоит. Так что пилить его можно с чистой совестью.
Аноним_1469• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
А солнца и света нет тоже от вентиляции?
Ростки жимолости• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
А в чём различные между солнцем и светом?
ЯспАкойнаЯ• 01 июля 2018
у меня тоже первый этаж и огромное дерево - вообще света нет + наркоманы под деревом ширяются, их не видно.
Узнать нужно чего они пилить-то его хотят...
Да Щас же• 01 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Думаю они не раз говорили почему хотят спилить и автор в курсе.
Ms. При теле• 01 июля 2018
Автор, если ваша мама лично это дерево не садила, никаких прав она на него не имеет.
Пожарник• 01 июля 2018
Вишня стоит того, чтобы Вашей маме приходилось испытывать проблемы со здоровьем из-за неё? Мама у Вас одна и здоровье её бесценно. Наверняка у соседей достаточно веские причины убрать дерево. Не спилят, так выльют под дерево какую-то химию, оно само засохнет. Клумбу красивую, цветник оформите красивый вместе с мамой. И соседи рады и мама здорова. Если не создаст себе новую проблему.
ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018
если ваша мама дерево не садила то причем она вообще?! да жалко дерево но видимо людям оно окна заслоняет так что им в угоду вашей маме жить? пусть вон с ними квартирами махнется и все в ажуре, у вашей мамы перед окном вишня у соседей солнечный свет, а раз ей охота было с ними ругаться значит сама виновата в своих приступах
мадам Везувий• 01 июля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Конечно можно, только кто проверял на балансе или нет, а штраф вполне реален.
No problems• 01 июля 2018
я ваших соседей очень понимаю. Им солнца мало. Я бы на вашем месте попробовала договориться- пускай они посадят молодое дерево (вишню, яблоню, чего уж вам хочется) в другом месте двора, взамен этой вишни.
Всем кто советует участкового и аргументировать высоким давлением и нервами- вам так же соседи могут рассказать о темноте, сырости, грибке, астме и т.п.
Это все лишь дерево, мама его не сажала, по ходу, чего устраивать войну... Мы во дворе посадили уже штук четыре разных. Но если кому-то тень в окна - я бы поняла.
Аноним_1466• 01 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Даже если и садила, то тоже не имеет. Она же не на своем собственном участке садила....
Аноним_1469• 01 июля 2018
Ответ дляРостки жимолости
А вы не в курсе? Если у вас комната выходит окнами на запад, у вас там до обеда темно?)
Зачем нужно, чтобы хоть иногда именно солнечные лучи попадали в помещение - пойдите погуглите, если вдруг вам интересно будет.