жар-птица Нюра• 01 июля 2018
Как дать отпор соседям, которые не дают спокойно жить. Помогите пожалуйста...
Здравствуйте. Необходим ваш совет. Ситуация следующая. Моя мама пенсионерка проживает в Вышгороде в относительно новом доме на 2 этаже. У нее под окном растет вишня, которую требует спилит соседка с 1 этажа. Уже давно требует и пыталась с мужем 2 года назад убрать дерево, но мама не дала. Была крупная ссора, оскорбления с их стороны. Угрозы. Маме было очень плохо после той ссоры.
Теперь сосед опять наскакивает на нее и ругается, без повода. У мамы после очередного скандала скачки давления, еле привели врачи в порядок.
Мои разговоры не действует.
Куда обращаться, может в полицию пойти. Нельзя же жить в постоянном стрессе.
Мои разговоры не действует.
жар-птица Нюра
• 01 июля 2018
А почему надо все вокруг убирать. И так кислорода не хватает. Ломать не строить...
Аноним_1469• 01 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
А вы почитайте, что в вашей теме пишут те, кто живут на первых этажах, кто под шелковицей, кто под грушей. Вы с вашей мамой готовы отгонять тех, кто у соседей с первого этажах под окнами нужду справляет, прячась под вашей вишней? или платить за постоянно включенный днем свет, потому что ваша вишня заслоняет окна?
Стрекозей• 01 июля 2018
Ответ для40каградусная
кило соли разведите и несколько раз подлейте под корни. Оно засохнет и его жек спилит
И поливали, и 10кг соли в тающий снег высыпали - ни-че-го :(
Стрекозей• 01 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вишню садили мы лично. Мама у меня очень культурный человек. А на нее нападают неадекваты с матами и угрозами. Они по мирному не просили спилить дерово, а пошли его вечером пилить. Без разрешения. А потом затеяли конфликт. Дело не в дереве, а в хамстве.
Вы посадили людям под окна. Когда сажали, у соседей спрашивали согласия? Сомневаюсь!
Стрекозей• 01 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Пока вам не хватает кислорода, людям банально света в квартире не хватает. Одно дерево количество кислорода явно не уменьшит, а вот у людей станет светло и солнечно в квартире.
жар-птица Нюра
• 01 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Соседи живут не под ней., а справа. Для посадки деревьев разрешения 15 лет назад никто не брал. Нет четких законов.
Стрекозей• 01 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Т.е. им не затеняет, по вашему мнению?
Стрекозей• 01 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Аналогично нет законов, согласно которым они должны у вашей мамы спрашивать разрешение. Они могут получить его официально в соответствующих инстанциях. Мнение вашей мамы не будет учитываться.
Приму в дар• 01 июля 2018
Автор, а почему Вы не убедите маму перестать конфликтовать с соседями? Ну наверняка же вишня им свет заслоняет...
Приму в дар• 01 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
каким образом они могут нападать, если мама живет этажом выше? Ведь она значит сама к ним спускается? Да и каким образом можно перевоспитать хамов? никаким. Если вам мамино здоровье дорого, то пусть она перестает с ними вообще разговаривать. Хотят?- пусть пилят.
Приму в дар• 01 июля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
вам доказать свою правоту дороже здоровья матери.
Аноним НаВсеГда• 01 июля 2018
Ответ дляПриму в дар
Отэто вы закрутили. Сразу история про котёнка Гав вспомнилась.
Приму в дар• 01 июля 2018
Ответ дляСадоводница

Застряла• 01 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Знаете, а я за ваших соседей!!! Мы живем на 1 этаже. В 3 метрах от окна растет дерево и каждый год с мая по октябрь квартира погружается во мрак. В летние месяцы у нас темно, холодно и сыро. И света нагорает больше, чем зимой. Уже на грани того, чтобы спилить и заплатить штраф.
Вашей маме, да, вероятно хорошо: дерево, красиво...
потом еще и + за кондиционер летом.ХОЛОДНО И сыро? летом? живу на 2ом этаже двухэтажного дома, и те умники, которые спилили деревья,живущие на первом этаже ,теперь так же жарятся на солнце , как и я.