Алгонавт• 01 июля 2018

не сочтите за сумашедшую...

скоро год как умерла бабушка...этой ночью она приснилась и попросила купить ей шампунь, она пользовалась таким не дорогим с кропивой, вот его и попросила купить и дать ей.. перечитала несколько форумов, что просто так покойные не сняться , и нужно просьбу выполнить, или на могилку отвезти или передать с покойным... может есть знающие, что делать?
Ирина Г.• 01 июля 2018
Нужно отнести в церковь и оставить на столе поминальном, там же рядом и свечи за упокой ставят. Это если бабушку отпевали, а если нет, то на кладбище несите.

Маманя• 01 июля 2018
Отвезти на могилу или прикупить рядом с могилой.
Послушная• 01 июля 2018
Нужно в Церковь, поставить свечку за упокой
Маманя• 01 июля 2018
Прикопать
автор Алгонавт • 01 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
да, отпевали, верующая была
Гл. Амурная• 01 июля 2018
Мне так папа приснился,галоши просил,я купила,отнесла в церковь,заказала панихиду за упокой
Выступаю Я.• 01 июля 2018
Помянуть надо.

Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2018
Может, просто купить и дать какой-нибудь бабушке или в нуждающуюся семью?
ЯяяКакаджамбо• 01 июля 2018
дикари какие-то....

мало ли что может присниться.
Ms. При теле• 01 июля 2018
Я знаю, что передают следующим покойником, но это кто живет в селах такой вариант возможен, правильнее поставить свечку за упокой и проведать могилу.
olena_0_• 01 июля 2018
Бабушке нужна ваша молитва и милостыня за нее.
осень_осень_харашо• 01 июля 2018
панихиду заказать и принести продукты, которые любила.
Мурзилка• 01 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
дикари какие-то....

мало ли что может присниться.
мда, мне вон сюжеты снятся похлеще фильмов Тарантино, не прикапываю ничего
Барабасиха• 01 июля 2018
А мне подруга покойная снится и просит есть. Я в церковь не хожу , стараюсь после такого сна вспоминать ее, говорю о ней с кем- то.
Спасатель Малибу• 01 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
дикари какие-то....

мало ли что может присниться.
Удалено администрацией...
Спасатель Малибу• 01 июля 2018
Девочки, а что если снится покойный бывший муж как мы с ним идем по дороге куда-то. Несколько раз снились такие сны.
man_darinka• 01 июля 2018
я задавала вопрос батюшке по поводу таких снов - мне бабушка покойная снится и постоянно просит у меня что-то. хотя не любила меня при жизни - я ей не родная внучка. так вот что ответил мне батюшка, постараюсь с точностью воспроизвести его слова:
каждая душа после смерти проходит что-то вроде экзамена - отвечает за плохие и хорошие поступки. за хорошие, понятно, они получают ... ну скажем некий плюсик, а вот за плохие они должны отвечать. если покойник снится и что-то просит, не нужно ничего носить ни на какие кладбища. просто придите в церковь и поставьте за него свечу (не за всех ваших покойных родствеников и знакомых - так тоже можно - одну свечу за всех, а вот в этом конкретном случае только за него и попросите мысленно Бога за него, чтобы даровал его душе царствие небесное. и еще батюшка сказал, что ничем кроме как молитвами, мы, здесь, на земле, помочь душам умерших не можем. печеные пирожки, шампуни, конфеты носить на кладбище потому как попросили - все ерунда. только молитва. можно заказать чтобы конкретно за этого умершего молились в церкви священники. не более того.
вот так мне сказал батюшка, древний такой, вот читала в инете, что ему 92 года было))) я ему поверила.
Жена_КотораяСтена• 01 июля 2018
у меня один раз покойный муж просил подушку нового мужа... страшновато стало ,хоть и не суеверная
Смайлик• 01 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
дикари какие-то....

мало ли что может присниться.
Ну ну)

Обнемашечка• 01 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
Купите конфет, угостите людей, пусть помянут.
Тимофейка• 01 июля 2018
У нас принято вещь покупать и отдавать кому-нибудь, просто дарить
Барабасиха• 01 июля 2018
Ответ дляman_darinka
Батюшка не промах)
Если бы он это не говорил, церкви бы разорились.
Конечно, зачем на кладбище идти, деньги ж нужны батюшкам для покупки дорогих машин.
Басноплетка• 01 июля 2018
Я вообще атеист, но и со мной произошло нечто подобное. Через год после маминой смерти приснился мне красочный сон. К слову, сны снятся ну очень редко, тем более яркие. И тут во сне вижу, как возле родительского дома под окнами столпились дети, голдят, кричат и просят кушать. Я собираюсь их накормить, но не могу найти приборы, вернее нашла серебряные ложки и вилки, но вынести их детям жадничаю, боюсь, что бы часом не сперли. И тут вижу маму, которая строго так говорит: ’Как тебе не стыдно, бери быстро серебряный набор и беги быстрее, дети ведь голодные ждут!’ Все что пришло в голову, отнести понихиду в церковь и раздать детям конфеты с печеньем. От себя даже не ожидала такого.
Думаю, автор, Вам следует также отнести понихиду и спать спокойно.
Дедуськина бабуська• 01 июля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
+++++++
Подкустовый выползень• 03 июля 2018
не обязательно на кладбище нести, отдайте кому-нибудь. Если родственноки не захотят взять, то соседской бабушке отдайте.