Любовь Калистратовна• 30 сентября 2013
Как правильно называть репетитора?
Результат:
вже голосів:
26 (68.42%)
репетитор по английскому языку
12 (31.58%)
репетитор английского языка
90x60x90• 30 сентября 2013
РЕПЕТИТОР, -а, муж.
1. Учитель, обычно домашний, репетирующий кого-н.
2. Опытный специалист, проводящий групповые или индивидуальные репетиции с актёрами. Р. по вокалу. Р. по балету. Педагог-р.
правильно ПО
Пасти Ла• 30 сентября 2013
Репетитор англ.языка.
Исходила только из логики.
Репетитор как учитель. Мы же не говорим ’учитель по истории’, а ’учитель истории’, значит и ’репетитор англ. языка’.
Исходила только из логики.
Любовь Калистратовна
• 30 сентября 2013
я сама репетитор, составляла недавно объявление и почему то задумалась, а правильно ли я пишу?
90x60x90• 30 сентября 2013
девочки, при чем тут ваше лично мнение, если есть словари? там уже все написано
не в обиду, но очень немногие могут назвать себя высококлассными филологами-русистами.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 сентября 2013
Ответ для90x60x90
вот-вот
Ответ для90x60x90
Ну вы бы не скрывались под анонимом, раз такая умная
я написала мое мнение - значит я так думаю и так написала бы
А вот вам и правила
РЕПЕТИТОР, -а; м. [от лат. repetitor - тот, кто повторяет]
1.
Тот, кто помогает кому-л. усвоить какие-л. знания, подготовиться к экзамену. Взять, пригласить, нанять репетитора. Заниматься перед экзаменом с репетитором. Р. по математике, истории.
2.
Опытный специалист, проводящий групповые или индивидуальные репетиции с актёрами. Р. по вокалу. Р. по балету. Педагог-репетитор. < Репетиторша, -и; ж. Разг. Репетиторский, -ая, -ое. Р-ая работа. Р-ие заработки.
А вот вам и правила
1.
2.
90x60x90• 30 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
А вот вам и правила
1.
2.
А вот вам и правила
1.
2.
я это в первом посте написала) правильно ПО)
но мое замечание в основном было не тебе, а Пасти ле, кот. исходила из логики) а вопрос управления - не место высказывания личного мнения, если есть правила)
хамить не надо, не стоит с утра))))
Ответ для90x60x90
хамить не надо, не стоит с утра))))
я вам не хамила и не Тыкала
90x60x90• 30 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
я вам не хамила и не Тыкала
сорри, таки не тыкала, но хамилИ.
вопрос стоит как правильно, поэтому есть правила, которые я написала в первом посте.
да, я таки умная, спасибо, что еще раз подтвердилИ мне это) и по тестированию по русск. языку вхожу в 5% россиян, знающих русский язык) (неприятно хамство ответное?
)
Ответ для90x60x90
сорри, таки не тыкала, но хамилИ.
)
Я не вижу хамства с вашей стороны, у меня нет паранойи на этот счет.
P.S. Правила русского языка знаю неплохо, училась в школе отлично и диплом филолога имеется.
90x60x90• 30 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
окончательный вариант был смягчен, но не откорректирован.
на сим закончу, все хорошего дня!