ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
дамаБезСобачки• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я хожу с дочкой везде где захочу, и в магазин, и в парк гулять, и на шашлыки. Обросла толстой шкурой и мне плевать на всех. Если она хочет десять раз залезть и слезть с качели, то никакие ’а пустите мы покатаемся’ не пройдет. Если она хочет устроить истерику в магазине - лягу рядом с ней и буду успокаивать. Потому что это МОЯ дочь, а все остальные мне никто)))
Вот на этой позитивной ноте можно тему закрыть, Автор человек вам на все ответил, у Всех Свои дети, а остальные никто, если одной стороне на всех начахать, разговаривать о толерантности не имеет смысла, толерантность это обюдно

Потрындельница• 02 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Мы гуляем на свежем воздухе , тц не любим по причине отсутствия прививок, не хочу подвергать риску своего ребенка.
вы думаете, что только в ТЦ зараза живет???:)) вы ходите на улицу в маске? в общественном транспорте не ездите? сад, школа? ручки от входных дверей спиртом протираете? подошву обуви в хлорке замачиваете?:))) сколько вам лет, чтобы такое говорить???:))
Ширли-Мырли• 02 июля 2018
В чем ваши права ущемляют, интересно знать? Что отстаивать надо?
Потрындельница• 02 июля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
слишком много тут намешано. считаю - толерантность нельзя привить, ей нельзя научить или заставить. С ней нужно родиться. Или...родиться без чувства самосохранения. Здесь срабатывает именно оно. Это нормальная реакция человека на неестественное, непонятное не здоровое. Я со своим особенным ребенком стараюсь быть толерантной к остальным людям. Понимать их.
Чучело сосны• 02 июля 2018
Поймите,людей волнует сугубо свое.Всегда.Им все равно что и как у других.Если они оборачиваются на крик,то потому что хотят тишины,а не “не так”посмотреть.
И безопасность и счастье собственных детей.ВЫ не виноваты,но и впм никто не виноват,оставьте всех со своими проблемами и решайте свои.
Герцогиня• 02 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
и кстати еще эта мама мне говорит что бы я ребенку говорила что он лучший и любимый.вы извините но с такими детьми должны люди подготовленные работать и не в классах по 30 чел.это должны быть маленькие групки
Вы уборщица в классах? Какой вы препод с такими писульками?
Чучело сосны• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нашей нравится,но из-за того,что не говорит,и если я ее не понимаю начинает кричать и махать руками,может начать себя бить. Но любит маркет,сама выбирает себе еду,конфеты,сок. Она может быть агрессивна только к себе,но никогда к другим.
И вот стоим в очереди,она кричит,потому что не понимает почему стоим,все смотрят,но никто не пропустит без очереди.
они тоже хотят побыстрее,не назло вам,а потому что им надо свое.А свое дороже всегда.
Чучело сосны• 02 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
+1. У нас такой мимолетный контакт с особяшкой закончился гематомой на голове у сына и легким сотрясением. Абсолютно спокойный и тихий ребенок в одну секунду превратился в садиста, который с разгону влепил моего 3-летку в стену только за то, что тот отошел от стола и решил меня обнять, а потом вернулся. И еще и пытался коленом в грудь заехать, но его успели скрутить родители. Как его успокаивали - это отдельный треш, я такого ужаса в отношении детей еще не видела и только после поняла, что иначе никак, увы, в таких случаях. Жаль было обоих, но этот ужас не должен быть нормой ни для кого. Если уж такие финты возможны, то вариант их реализации должны максимально оградить от незнающих всех нюансов и сами быть начеку в такие моменты, а не ’мне плевать, он гуляет, а если что вдруг я возможно успею подойти. А если нет - кому-то не повезет, ну и ладно’.
ужас,а потом удивление такое: ну,что тут такого.И,вообще,у вас здоровый,потерпите.
Innag• 02 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Знакомая с дочкой на реабилитации под Одессой. Так вот компанию таких мам прогнали с обычного пляжа отдыхающие, в тот уголок где якобы должны находиться эти дети. Ибо они им настроение портят. Я от этого рассказа просто успокоиться не могу. Я бы этих долбодчтлов прибила бы

былоИпрошло• 02 июля 2018
Удалено администрацией...
Чучело сосны• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Не всегда в жизни бывает так, как хочется. И больные дети нуждаются в родителях. Кому они нужны, если не им?
Чужие дети никому и не нужны.Любые.В мире жестокость и конкуренция за ресурсы,никто себя не подвинет и свое не уступит.Диагнозы не причем.
Чаюри• 02 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
Жду от Вас конструктивных предложений, куда девать такого ребенка) В интернате на него больше государственных средств идет если что, так то родители в основном упахиваются.
Аноним_1438• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а це як? Я просто не розумію . У мене часто депресняк і я не можу,але піднімаю зад і роблю те,що потрібно.от на сьогодні мені потрібно знайти 135 тисяч для дитини. Я не нию,я шукаю,відсилаю документи по фондам . Саме простіше ридати і нити-а нічого не зміниться. То який сенс?нема сил? Встала,вмилась і гайда шукати варіанти.мене добиває вислів’нет сил’. Мля, а в мене є? Теж нема,а що робити? А потрібно щось робити
Это очень просто. Это крайняя степень нервного истощения и глубокая дипрессия. Та стадия когда челове4у уже все равно на все , даже на то что он не мылся или не ел. Когда человек может порезать руку и не почувствовать боли. Итог может быть печальный.
tali_la• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Особенно мамы здоровых детей смотрят. А в чем опасность ?
автор где вы обитаете что на вас смотрят как на инопланетян?
видели с дочкой не раз таких деток и в детской комнате и на площадке. нормально мой ребенок воспринимал. до 10 лет в коллективе дети нормально воспринимают деток отличных от них и для наших это тоже опыт.
EllyM• 02 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
А чому відкрито не пишете?
Мама Карло• 02 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
честно я преподаватель.и я не понимаю у меня есть аутист и особенные дети они мешают нормальным детям(
А где знаки препинания, коллега?
tali_la• 02 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Ксткто,я действительно за 6 лет сына ,всего несколько раз видела на площадке,Солнечного мальчика,аутистов никогда не видела вообще. У знакомых тоже у всех здоровые дети,а на форуме пищут,что есть такие детки,наверное их мало...Но реально их не вижу
это плохо потому многие когда увидят то ведут себя не адекватно или не знают как себя вести потому уводят своего ребенка чтоб тот не видел(
надо наоборот выводить в общество и адаптировать. и своим здоровым показывать что рядом есть и такие детки и им надо помогать. может тогда они будут расти более сострадательными..
я Кукарача• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Послушайте,что я должна вам отвечать? Вы хотите подробностей,что делает,как ведет,где лечимся,как реабелитируем,,, Но тема не об этом. Я ничего у вас не прошу,и не должна предастовлять отчеты. Правда? Я написала мамам особенных детей,а не психотерапевтам. И не надо меня учить где мне ходить,куда ездить и т.д.
Вот пока вы так по-скотски и хамски будете относиться к другим, ничего у вас и не будет. не надо вас учить? Ну ок. Тогда и нас учить не надо как реагировать на вас и вашего ребенка. Как вы к нам-так и мы к вам.
Смотрите реально на мир-никому ваш ребенок не интересен. Ну посмотрят, подумают свое и дальше пойдут. А вы прям хотите заставить других с ним носиться.
графиняВишенка• 02 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
Да уж, наверное, в концлагерь таких людей загнать надо, нечего портить благородную расу. Какими тапками забросать, здесь даже без комментариев...

tali_la• 02 июля 2018
ужас почитаешь такую тему и понимаешь насколько это общество прогнило
Мама Карло• 02 июля 2018
Люди имеют право смотреть , на что или кого хотят, учитесь так болезненно не реагировать. С претензией, что вот смотрят на вас, в суд не пойдешь, увы...Я тоже хочу чувствовать себя свободно и не напрягаться, как бы мне и не отвернуться явно так уже, и не посмотреть лишнюю секунду. Где-то ребенок заорал и естественная реакция - обернуться и посмотреть, что случилось.
Ширли-Мырли• 02 июля 2018
Ответ дляInnag
Вы же сами понимаете, идиотов рядом полно и каждому не угодишь. А жизнь и ребенок одни и надо уметь в этом мире жить, чтоб было комфортно самим. У моей дочери был рак. И так пришлось, что какое то время пришлось ездить на инвалидной коляске. И ситуации были разные, но в этом мире была я и она и мне было все равно, кто что думает и как посмотрит. И я скажу, что больше хороших людей, чем плохих.
Дон Пэдро• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вам объяснить,что делает мой ребенок? Зачем,здесь чотко дали понять,что видить их не хотят. Хотя не понимаю вы купили этот мир? улицы,школы,парки?
Вот и говорю девочки выходите на улицу !!!!
какую ерунду вы пишете.... где тут ’чотко дали понять,что видить их не хотят.’?
это ваши собственные тараканы. Если видишь особого ребенка, то взгляд невольно задерживается, и да, ребенок может показать пальцем и спросить. в этом нет ничего страшного. ребенок так же покажет пальцем на все остальное, что его заинтересует. Всегда сразу объясняю, что пальцем показывать нельзя и объясняю, почему человек выглядит не так, как другие.
Гуляйте себе и не смотрите на реакцию окружающих.
3@йk@• 02 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...

Я верю в Бога!
Так что тапками не бросаюсь. Ибо знаю: каждому воздастся по его делам и помыслам.
Оля_с_киркою• 02 июля 2018
Ответ длядЫнька
И дети сами по себе не жестоки, они намного легче воспринимают других детей даже если те отличаются. Жесокими их делают родители, учителя и т.д.
Ну что за бред. Дети бывают гораздо более жестокими,, чем взрослые
Дон Пэдро• 02 июля 2018
Ответ для3@йk@
С чего вы взяли что не гуляют?

У меня под домом небольшой сквер. Пятеро детей с СД гуляют там регулярно. В компаниях с другими детьми. Мамы ДЦПешников в основном возят детей в колясках. Чистых аутистов в нашем парке не встречала. А вот с аутичным Спектором - так это каждый второй ребёнок.

Я довольно часто общаюсь с мамами особых детей. И заметила, что некоторые мамы требуют к себе ОСОБОГО отношения. Им все должны! Все должны на их героический подвиг обращать внимание.
Вот и вы сейчас в этой теме выводите себя в отдельную касту. Зачем?
+ 1000000
ХикориДикори• 02 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
То, что у вас ребёнок не особенный, это просто везение. А куда вы предлагаете деть особенных? Заморить голодом или усыпить?
Дона Ко Ко• 02 июля 2018
Ответ дляtali_la
да уж , и эти люди называют себя здоровыми...
Чаюри• 02 июля 2018
Оставлю тут выдержку из одной статьи. Так просто для размышлений)

Было бы проще разделить мир на молодых, сильных, здоровых, решительных и слабых, маленьких, беззащитных, но опыт мировой истории беспощаден к попыткам изолировать одних от других. Тем более, здоровье – самый ненадежный капитал в мире.
Поэтому мы ходим на «обычные» площадки и обычные улицы, в обычные магазины и театры. Чтобы дать всем детям хотя бы шанс научиться делать то, чего не умеем мы – жить в одном мире.
Чтобы они знали: слабый не виноват, что он слаб. Тот, кто еще вчера оказывал помощь, может завтра начать в ней нуждаться. Нельзя выгнать всех, кто просто не похож на тебя, из своей песочницы, перевезти его из родного дома в гетто и попытаться сделать «полезным», а потом растоптать, если не получится.
✒ Неприглядная правда такова: если сегодня выгнать всех нас, завтра придут другие, более сильные и ловкие, чтобы выгнать всех вас.
Когда-нибудь мы все станем неудобными. Если повезет. Старость – это привилегия и, скорее всего, мы не научимся пользоваться новыми гаджетами, станем медленнее ходить, может быть, даже хромать и чаще забывать все на свете. Именно здесь, на площадке, у нас еще шанс рассказать о том, почему нас в этом случае не стоит увозить в специальные места.
Почему специальное место для тех, кому трудно – это место, где тебя принимают и любят. Почему нам всем станет очень горько и тяжело, если мы разделимся на своих и чужих.
Кирикова• 02 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
Те ’много детей’ которых вы нахваливаете и якобы помогаете, совершенно не застрахованы от совершения преступлений от убийства или изнасилования до банального воровства.Так же они могут стать геями или лесби и баллотироваться в президенты, а ещё заболеть и стать инвалидами.
Интересно, как узнать заранее что и как будет в жизни здорового ребенка? Что бы тоже решать проблему сразу и на уровне государства.