ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018
Мамы особенных деток почему?
Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляБокс-орун
Нет. Взрослые просто смотрят, а дети громко спрашивают, почему, мол, этот мальчик(девочка) так странно ходит(смеется, разговаривает).
Всем детям скотчем рты заклеить?
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
У меня дочка маленькая когда была (года 4) мы постоянно гуляли на одной площадке , и гулял там мальчик (ну такой с особенностями ) но абсолютно не агрессивный , ему было тогда лет 10, а общался он в основном с детками 4-6лет , сверстники его брать в свою компанию не хотели , да и он вёл себя как маленький , гулял он сам , там вся соль ещё в том что семья не совсем благополучная , И все было нормально , мамы его все жалели , никто не прогонял не ущемлял , Он мирно гулял с младшими детьми , потом сидел рядом с моей дочкой и резко схватил Ее и начал целовать , просто вцепился в неё , еле оттащила , у моего ребёнка естественно истерика , Больше мы туда не ходили Мальчик не виноват конечно , очень жаль его ,
И как мальчик отреагировал после ваших слов/действий?
Федорино Горе• 02 июля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
ну я выше написала. Я не успела осознать, что малыш ни стого ни с сего цепко ухватится за шею моего годовалого сына. Хорошо мама его также цепко за обе руки умело убрала.
вот и я не могла даже предположить, что такой тихий ребенок, родители которого так просто отошли в сторону на лавочку в другом конце огромного зала, может такое выкинуть
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
за счет увечий своих детей адаптировать вашего?
тк ваши адаптирования проходят через стрессы нормальных детей
А Ви про що?просто не зрозуміла.можна конкретніше?
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Я все прекрасно понимаю. Но это, считайте, нормальная жизнь закончилась для мамы... И есть жещины, которые выберут себя и свою жизнь, а не ребенка. Ну в общем, сложная это тема, сама много над этим думала.
И здоровый ребенок может в один миг стать инвалидом, согласитесь. Родители ведь не отказываются от него, пытаются принять это, живут с этой болью, но любят, беспокоятся, не отказываются...
Аноним_1457• 02 июля 2018
Ответ дляУказка
а что такое толерантность?
к толстым людям у нас толерантность есть? нету. лишний кг жра найдут. а где не найдут - додумают
к не ’молодым красивым и успешным’ ктото толерантен? нет. обвинения со всех сторон, что не взяла себя в руки и не стала второй деми мур.
а к ошибкам? да это ж любимая тема потыкать носом. и не важно, насколько осмысленный и вразумительный был ответ.
вобщем, нет у нас толерантности ни у кого. кто бы там что не говорил
++++
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Часто думаю, почему рождаются больные детки... Почему малыш 6-8-10 мес уже болен раком, например... Очень больная тема и ответа на вопрос ’почему?’ -нет.
Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляфрау Гитта
особенно когда ребенка просто так укусули на площадке- значит так нужно т.к. люди разніе есть.А еще и о гомосексе говорить, что это нормально т.к. люди разные
кусают и дети без проблем, к слову. И как можно сравнивать гомсеков, как вы выразислись , с особенными детьми. Ребенок в три года может встретить отличающегося от остальных человека и да. ему нужно объяснить, что так бывает. А рассказывать про гомосеков в три года совсем не обязательно. Разве что у Вас окружение соответвующее, что у ребенка возникают такие вопросы. Или мама у ребенка такая, что попа выросла, а мозги нет. Так тоже бывает
Любви вам!• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Это правда(
Хочу в БАНю• 02 июля 2018
У моего ребёнка есть одна особенность во внешности , и меня очень раздражали просто выбешивали дети задающие громкие вопросы по этому поводу , потом меня попустило , и как то раз на вопрос малыша , который он задал своей маме , а та стояла и не знала что сказать , ответила я , я рассказала ему что такое бывает , что это такая же болезнь как многие другие , он стоял слушал с детской непосредственностью , и знаете как камень с души упал , для меня это был переломный момент ,
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Мои слова были цитатой из поста Обувки, забыла кавычки поставить. И да, для меня женщина, отказывающаяся от своего ребенка,-не мать.
Підтримаю,це мої слова були.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
А причём тут папа-качок к особенному ребёнку? Странная...
Вот именно!!! Мы живём в социуме, а не в пустыне! И надо объяснять своим детям, что они не пуп земли и центр попы, а что есть и другие дети со своими особенностями! Объясните это своим детям и увидите, что у детей меньше комплексов, чем у взрослых!
Так все не пупы. В равной степени.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
А знаєте що? А не знаєте! Моя дитина до 3-х років була як всі,а після прививки пішло-поїхало. Вчилась розмовляти з нуля і ходити. От таке буває.
Ло Шарик• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка
Вам от меня огромное спасибо
Вы самый нормальный родитель особенного ребенка в этой теме.

Плюс миллион
Иногда просто поражаюсь от того какими мыслями нас ,,награждают’ родители особых детей
Я взрослая и то иногда на автомате могу посмотреть на кого то или что то дольше обычного
Просто посмотреть
Хочу в БАНю• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Пошёл по своим делам , там он скорее всего, не аутист , а может легкая уо, он особо ничем не отличается от других детей , но вот такое с ним стало случаться , мы с ним общались долго , года 2, он пристает ко всем мамочкам и маленьким деткам , я с целью что бы понимать что от него можно ожидать всегда с ним много говорила , (ну как говорила -поддерживала его разговоры ) Семья не совсем благополучная -им никто не занимался , но и не алкаши пропащие - сложно все ,
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Один раз пересеклись с особенной девочкой в детском лабиринте. Ей лет 10, не говорит, только верещит и мычит. Пришла в сопровождении беременной мамы. Первые мин 5 было все нормально, потом слышу плач своего сына. Оказывается эта девочка его сильно ударила. Я его вывела, успокоила, объяснила что девочка больна и она не со зла. Тем временем аниматор пыталась, но безуспешно, ее хоть чем нибудь занять и хоть как -то поговорить, а беременная мать орала - выходи немедленно. Девочка подняла дикий вой и ор, из лабиринта выходить отказалась, пришлось беременной маме туда ща ней лезть, тк аниматор просто боялась к ней приближаться. Оставшиеся в лабиринте дети - врассыпную, просто поныкались по углам. В итоге матери удалось ее таки чудом вытащить из лабиринта и утащить подальше от детской зоны. Мужики хотели ей помочь, но она отказалась, тк дочь на чужих отреагирует еще более бурно.
Это был дикий ужас. Мне жаль этого ребенка и ее мать, как она не боится с ней ходить, еще и беременная. Кто знает, что она выкинет в любой момент. Но и здоровых детей, испытавших стресс, мне тоже жаль - особенно конечно своего сына, который еще и получил от этой несчастной.
Если поведение настолько агрессивное -считаю, что таким детям не место в общественных местах, тк они создают угрозу безопасности окружающим. Или на крайний случай, нужен сопровождающий, который в случае чего справится в такой ситуации лучше, чем беременная мать.
В следующий раз будете умнее. Никакая толерантность не оправдывает увечья своего ребенка.
Хочу в БАНю• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это была первая ваша прививка?
Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не автор, отвечу. Вышли погулять на детскую площадку- мой в 6 не говорит. но он НЕАГРЕССИВЕН!!!!! подчеркиваю.Подходит один, пытается заговорить.Я объясняю. что мальчик не разговаривает .Тот при мне поднимает руку,крутит пальцем у виска и орет. как бешеный ааа он дебил.Мама стоит яжематьвсятакая и замечание своему отпрыску не делает.Мне перед ней расшаркиваться?случай два. В нашем саду, для детей с ЗРР.Дочка начальника облздрава ходит в одну группу. Девочки с группі ребенка мне пожаловались, что в раздевалке єта красотка( не имеющая показателей к єтому саду совсем) лупила ногой моего ребенка. Я разбираться с мамой.Нирвана. ’мойребеноквєтомсадумужпарешал
ну скказали бы , что сам ты дебил, да и все. Как это ребенок в 6 лет такое может сказать, что это за дите. У меня уже мальчикам 7 и 9 , даже не представляю такого. Хотя они у меня тоже не ’пупсики’ и бывают еще моменты, которые нужно корректировать. Но это вам какой-то ребенок из неблагополучной семьи встретился, не видела, чтоб дети так себя вели.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я однажды стояла в ТЦ со своим 6-ти мес ребёнком на руках, муж пошёл в туалет. Мы вообще забежали в ТЦ купить мне пару футболок, потому что после родов поправилась и носить было нечего. И вот я стою, и вдруг, из-за моей спины, выскакивает ребёнок лет13-14, видно, что не здоровый, мычит - рычит и пытается схватить моего ребёнка. Я так прижала малую, от неожиданности и испуга, что на руке у неё остался чёрный синяк. Я в этот момент развернулась и отпрыгнула. Очень испугалась, почему то начала плакать, малая тоже плакала, потому что я ей сделала больно. Родители мне лишь крикнули из далека - чего вы так испугались, наш ребёнок просто хотел посмотреть маленькую девочку!!!
Потом, я увидела, что у этого ребёнка нарушена координация движений, или спастика мышц, не знаю.. но все движения были бесконтрольными. Понимаю, возможно, таким прыжком ( нападением) этот ребёнок выражал свои добрые эмоции..., но мне было страшно. И у меня реакция была такая, я испугалась, а муж, скорее всего, инстинктивно ударил бы нападающего, то есть стал бы отбиваться. Потому что это были доли секунд. Сразу не понятно, что ребёнок, потом понятно, что « особенный», потом не понятно, с какими намерениями и чего ждать..
И вот скажите, при чем тут я? Кто защитит мои права, стоять, никого не трогать в ТЦ и чтоб меня тоже не трогали? А если бы у меня от испуга молоко пропало бы?
Потому, автор, не знаю, что и сказать..
У меня в таких стрессовых ситуациях реакция одна - отбиваться. Рефлекторно срабатывает. И мне плевать, кто там особый или обычный. Есть угроза, есть и ответная реакция.
Сочувствую вам.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Это была первая ваша прививка?
Нет,уже последняя . И ничего не предвещало беды
Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому, автор, не знаю, что и сказать..
испуг ваш понятен. Но, когда начинают писать, что у меня б молочко пропало от стресса, смешно читать, честно эти лактострахи.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляКирикова
После первой прививки?
Какой вакциной?
4-я АКДС ,инфандрикс ,если верно помню,то Бельгийская вакцина была
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляКирикова
После первой прививки?
Какой вакциной?
Из карточки ребенка листик вырван (
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Автор, я все более убеждаюсь, что вы либо тролль, либо...ну обойдусь без хамства. Вам кто-то запрещает делать все вышеперечисленное? И какое вообще право вы имеете указывать другим, что делать? ’Ваше дело просто не смотреть’....это жесть просто.
Это манифестный троллизм. Не переймайтесь))
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
Поддержу . Молоко пропасть может только у 2-х процентов населения планеты Земля. Остальное-,лень,не более.пы.сы.валялась в больничке почти месяц.два раза переводила ребенка на смесь,но г.в.сберегла и кормила до года и двух месяцев.
Накладные мюсли• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я не создаю ничего,я хочу чтобы люди знали ,что такие дети тоже есть.И очень хочу,чтобы они перестали на нас смотреть,как на прокаженных.
как надоела уже эта пропаганда аутистов
у кого действительно проблемы - люди как люди, живут как и все остальные, воспитывают как и все остальные, да, больше забот, труднее - но порой даже не догадываешься, что с детками что-то не так.
а как нет никакого воспитания - так сразу на каждом углу трубят - у меня аутист, он такой, давайте меня жалейте.... начинают ’отстаивать какие-то права’
какие?
извините, но дебилы были и раньше - только раньше их лечили, а сейчас оно ходит вместе с нормальными детьми в сад или школу, где все его боятся, потому что не знают, что от него можно ожидать, а мамаши их называют ’особенными’ и права какие-то качать начинают
какие? извините, но дебилы были и раньше - только раньше их лечили, а сейчас оно ходит вместе с нормальными детьми в сад или школу, где все его боятся, потому что не знают, что от него можно ожидать, а мамаши их называют ’особенными’ и права какие-то качать начинают
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я вам желаю успехов в преодолении недуга вашего ребенка и здоровья конечно же.
Каждому из нас даны те испытания, которые мы можем преодолеть.
Больше, чем мы можем вынести, нам не отсыпят.
Все будет хорошо. Рано или поздно все придет в норму.