ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляКирикова
Ясно.
Анализы делали перед прививкой?
оак,моча. Да,все ок

Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Согласна с Вами. А наше общество всячески принуждает мама особенных деток изолироваться, дабы не мешать нормальным жить...
Как принуждает? Подходят и прямым текстом запрещают выходить на улицу? Подавайте в суд.
Если нет причин для суда, то и посягания на права по факту нет.
Не нужно придумывать.
Женщинас• 02 июля 2018
соберите ещё всех на парад.
а то вон одни уже ходили недавно,так их тут загнобили.
теперь вам надо обратить на себя внимание.
кто вас ущемляет-угнетает?
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка
Я вам желаю успехов в преодолении недуга вашего ребенка и здоровья конечно же.
Каждому из нас даны те испытания, которые мы можем преодолеть.
Больше, чем мы можем вынести, нам не отсыпят.
Все будет хорошо. Рано или поздно все придет в норму.
спасибо) так и будет -других вариантов и быть не может .ну вот такая я позитивная дурочка)
Накладные мюсли• 02 июля 2018
Ответ длявентиляторная
А ещё это плюс в воспитании других детей, будет повод (причина) поговорить лишний раз со своим ребёнком и рассказать, что в мире люди разные, но необходимо понимать и уважать друг друга. А то до 15-30 лет вырастит, а толерантности ноль.
хм. вы когда будете говорить со своим, не забудьте ему сказать что люди разные и ожидать от них можно чего угодно. кто-то укусить может, а кто-то и камнем по голове - потому до 15-30 лет он может и не дожить, зато толерантный ....
Миззери• 02 июля 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
’Ударил бы нападающего ’-капец просто!!!
Нормальная рефлексная реакция. Я бы тоже оттолкнула бы минимум а муж бы ударил 100%.
Если стоять и анализировать кто и почему и зачем пытается выхватить твоего младенца то можно прощелкать неприятности. А родители парня должны думать и понимать что реакция может быть разная.
Они могли подойти вместе и объяснить и попросить потрогать ребенка за ручку а не вот так давать бежать сыну к чужим людям.
И в 13 лет уже можно быть ростом со взрослого мужчину вполне
Накладные мюсли• 02 июля 2018
Ответ дляНарисовалось
когда я везу взрослую дочь в коляске -и навстречу идет ребенок - тычет пальцами и мать его пришибленная не одергивает и даже не объясняет, что так нельзя своему не маленькому ребенку - меня рвет, мы все время дома, не хочу никуда.......
а какая вам разница? кто, что и куда тычет? ’мать пришибленная’ вы, если из-за этого дома все время сидите
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляЖенщинас
соберите ещё всех на парад.
кто вас ущемляет-угнетает?
Вас это так задело...Ну и сравнили )
Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
как надоела уже эта пропаганда аутистов

у кого действительно проблемы - люди как люди, живут как и все остальные, воспитывают как и все остальные, да, больше забот, труднее - но порой даже не догадываешься, что с детками что-то не так.

а как нет никакого воспитания - так сразу на каждом углу трубят - у меня аутист, он такой, давайте меня жалейте.... начинают ’отстаивать какие-то права’ какие?

извините, но дебилы были и раньше - только раньше их лечили, а сейчас оно ходит вместе с нормальными детьми в сад или школу, где все его боятся, потому что не знают, что от него можно ожидать, а мамаши их называют ’особенными’ и права какие-то качать начинают
А Вы себя проверяли? Очень странное изложение мыслей и умозаключения для взрослого человека ( я так понимаю 18+ есть?). да, пугает непредсказуемость поведения и у нас есть такой мальчик в классе совершенно обычной школы. Но подобная подача информации говорит о том, что у вас тоже не все так радужно Обратите внимание.

Кирикова• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
оак,моча. Да,все ок
Ещё спрошу, если вы не против, в гос.поликлинике делали?
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нашей нравится,но из-за того,что не говорит,и если я ее не понимаю начинает кричать и махать руками,может начать себя бить. Но любит маркет,сама выбирает себе еду,конфеты,сок. Она может быть агрессивна только к себе,но никогда к другим.
И вот стоим в очереди,она кричит,потому что не понимает почему стоим,все смотрят,но никто не пропустит без очереди.
Проходите на экспресс-кассу
Накладные мюсли• 02 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
ок
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
+1. У нас такой мимолетный контакт с особяшкой закончился гематомой на голове у сына и легким сотрясением. Абсолютно спокойный и тихий ребенок в одну секунду превратился в садиста, который с разгону влепил моего 3-летку в стену только за то, что тот отошел от стола и решил меня обнять, а потом вернулся. И еще и пытался коленом в грудь заехать, но его успели скрутить родители. Как его успокаивали - это отдельный треш, я такого ужаса в отношении детей еще не видела и только после поняла, что иначе никак, увы, в таких случаях. Жаль было обоих, но этот ужас не должен быть нормой ни для кого. Если уж такие финты возможны, то вариант их реализации должны максимально оградить от незнающих всех нюансов и сами быть начеку в такие моменты, а не ’мне плевать, он гуляет, а если что вдруг я возможно успею подойти. А если нет - кому-то не повезет, ну и ладно’.
Жуть...
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляКирикова
Да.были варианты,но вакцина на тот момент была та же в аптеке,не видела смысла покупать.
Кирикова• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ок. Спасибо.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Как? Это могут понять только родители особенных деток. Немного не корректно, как минимум, сравнивать алкаша с особенным ребенком, не считаете?
А корректно лупить до крови из носа детей, прикрываясь диагнозом?
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляКирикова
Я сейчас реально не понимаю ,или вакцинация или кесарево ,но есть ,что есть-инвалидность у ребенка
Кирикова• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не поняла вопрос?
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Агрессия присуща почти всем подросткам, при наличии особенности или без нее. Их же не клеймят, не так ли?
Не всем. Не нужно обобщать в угоду отклонениям.

ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляКирикова
Не поняла вопрос?
Изучали после варианты,почему с ребенком не то.Доктора говорят,что во время кесарево были осложнения,но ребенок не лежал даже под кислородной маской. Я поддерживаю,знаю что так и было.после пошел вопрос вакцинации .
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Вы знаете, у меня еще в начале темы именно такие ассоциации и возникли. Но ЛГБТ по крайней мере пытаются отстоять право на брак, а инвалидов вроде ни в каких правах не ущемляли, откуда это желание лезть на баррикады?
Желание, чтобы общество приравняло их в восприятии с нормотипичными. Хотя это утопия.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
очень даже большой сюрприз - мы в школу шли специально в класс к учительнице к которой хотели.
и вот сдали документы, поступили, прошло два собрания родительских и ни на одном о том что у нас в классе будет учиться инклюзив, ни слова не было сказано и что у нас будет инклюзивный класс, узнала я сама об этом случайно и была в шоке.
и вот вопрос: ни на одно собрание эта маман не явилась - хотя пришли все родители, это так и надо - она себя тоже особенной считает?
и второй вопрос: этот ребенок агрессивен и очень даже - я разговаривала с воспитателем дет.сада, они отмучились и рады избавиться от нее. и вопрос, каким образом быть толерантным и знать что в любой момент может произойти что угодно и что уитель будет все свое внимание особенной уделять?
Я бы перевела своего из такого класса. Инклюзия должна быть добровольной.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну,это пока вас не коснулось,а вот завтра придет ваш сын и скажет,что гей. И ваша жизнь перевернется. И захотите и прав для него и свобод,и чтобы общество не осуждало,и не побили нигде и т.д Сытый голодному не товарищ))
Снова одни манифесты.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
И здоровый ребенок может в один миг стать инвалидом, согласитесь. Родители ведь не отказываются от него, пытаются принять это, живут с этой болью, но любят, беспокоятся, не отказываются...
Речь о глубоко умственно неполноценных. Когда становятся инвалидами внезапно, то только физически, и это совсем другая история.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
не говорите ГОП история в Одессе- известного депутата побили удар по голве..10 лет пролежал овощем -речь пропала, обездвижен,под себя ходил... все любовницы поисчезали, мама выхаживала..Вроде полгода назад умер.. 10 лет из красавца в овоща -один удар по голове (
Мандолина Бу• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Дивна у Вас реакція)
Очень даже адекватная реакция на фразы:
Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
Чаюри• 02 июля 2018
Мы гуляем. Но не ходим в кино, театры, кафе, места массовых праздничных гуляний.
пс. Тему читать не хочу, нервы слабые стали что-то
Аноним_Галя• 02 июля 2018
Из 7 детей с особенностями которых я знаю (садик, знакомые, площадка), только 2 были спокойные и с ними мои дети нормально игрались. А другие... .Один кричит если что-то не так. Рядом находиться час-два очень тяжело. Но это не так страшно. Остальные бьются ( Моих бывало на площадке лупасил играючи ребенок особенностями. Родители радуются что из ребенок социализируется. Ну почему я должна на это толерантно смотреть и заставлять детей играться с таким ребенком, так как это еще и ребенок знакомых? Мои дети не хотят ходить на эту площадку и я их понимаю.
Агрессивные или с тяжелой уо люди не должны находиться в общественных местах. Как бы это грубо и обидно не звучит для их родственников.

Прошу прощения за свой комментарий.
Дона Ко Ко• 02 июля 2018
Ответ дляСкользкая
Это аутизм . Кричат по-особенному .Я этот крик отличу от любого другого , наверное . Просто форма аутизма у всех разная . Про некоторых вообще никогда не скажешь , что у них есть диагноз , настолько особенности не бросаются в глаза .
Мне больше на УО похоже аутисты , если это не спектр , могут проявить агрессию , если их трогать .
Лика-прилипка• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я не создаю ничего,я хочу чтобы люди знали ,что такие дети тоже есть.И очень хочу,чтобы они перестали на нас смотреть,как на прокаженных.
Мы гуляем на свежем воздухе , тц не любим по причине отсутствия прививок, не хочу подвергать риску своего ребенка.