ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
’Ударил бы нападающего ’-капец просто!!!
А вы бы не ударили, если бы у вас из-за спины выпрыгнул не понятно кто и тянулся бы к вашему ребёнку, может выхватить хотел, может ударить, может убить.., всякое же бывает, больных людей у нас, к сожалению, куча... ударить, отбиваючись от нападающего - это нормальная реакция. Это у меня реакция была, как у идиотки, сделала больно своему ребёнку, а потом ещё и плакать от страха начала.

Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Не правда ,я наоборот за то что бы дети видели что все дети разные и нужно ко всем относится дружелюбно и терпеливо.
Согласна с Вами. А наше общество всячески принуждает мама особенных деток изолироваться, дабы не мешать нормальным жить...
Апрель Ивановна• 02 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
интернаті скоро аннулируют , и все дети будут учиться наравне с обічніми
Я знаю. И это плохо
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
к єтому не привікннешь
Я звикла) . Це скоріш не звичка,а просто вміння не звертати увагу
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ длядолой_лама
Я тоже спросила
А я не спрашивала, но мне напихали.
Скользкая• 02 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нам рекомендуют обічную школу инклюзивній класс..боюсь
Знакомая отдала как раз с 5 класса дочь , но там ДЦП . Радости у ребенка после домашнего обучения выше крыши . Если рекомендуют , не отказывайтесь . Как минимум , попробовать надо .
Та_все_ок_будет• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Все так. Но и реакция окружающих будет такая, как им хочется, а не такая, которой ждете вы. Как-то так.
Да никто не ждёт никакой реакции, просто если не можешь сказать, что-то доброе или позитивное, лучше молчи! Меня так учили, и так я учу своих детей!
Кстати, дети у меня из ‘нормальных’.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ длядЫнька
И дети сами по себе не жестоки, они намного легче воспринимают других детей даже если те отличаются. Жесокими их делают родители, учителя и т.д.
+10000000000 Если здоровый 4-х летний ребенок на площадке называет дебилом особенного ребенка, то это явно не просто так, понятно ведь, откуда данные ’умозаключения’ растут.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляСкользкая
В нашей школе учились детки с ДЦП, были такие, что немного только заметно было, а были с трудом ходящие, но им помогали.

КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Просто люди прикидываются или действительно такие тугие. В конституции Украины нет такого,что нельзя гулять ребенку-инвалиду в ТЦ или кататься на качелях. Вы видели Израиль,Америку где все инвалиды гуляют,учатся,ездят на транспорте. И попробуйте сказать им,что нельзя. Вы хотите,чтобы мы сидели дома потому что вы придумали такой ванильный мир и вам никто не может помешать на качелях или в ТЦ,? Ваше дело просто не смотреть ,а может пропустить без очереди в кассу. И быть терпимее к людям на вас не похожим. Тем более таких детей становится все больше и больше.
Автор, таких деток все больше и больше.. мі с мужем купили квартиру в спальном районе с пятиєтажками ..бабки на скамейках приписали что єто от пьянки или от того , что оральнім сексом занималась-всем есть дело до єтого)))) мамі других детей нас шарахаются ,правда есть такие, что разрешают подходить и играть их игрушками но их 1-3 человека...а еще перешептівания за спиной, доставшее уже ...а некоторіе орут заберите своего ненормального ребенка он мешает..на ОБЩЕСТВЕННОЙ ПЛОЩАДКЕ.. наш народ в массе гнустній и умеет обидеть за раз и резать по живому без ножа
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляНарисовалось
когда я везу взрослую дочь в коляске -и навстречу идет ребенок - тычет пальцами и мать его пришибленная не одергивает и даже не объясняет, что так нельзя своему не маленькому ребенку - меня рвет, мы все время дома, не хочу никуда.......
Вас тот ребенок не оскорблял. А всё время дергать и не давать выражатб свои мысли и эмоции это тоже нарушение прав.
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Мой старший,10 лет, в коляске, ДЦП + легкая УО. Мы гуляем всегда и везде, ни от кого не прячемся. И да, на нас всегда все смотрят. Он реально привлекает внимание. Едет взрослый парень и разговаривает сам с собой, может в ладоши хлопать, смеяться громко. У людей глаза, чтоб смотреть. Люди ведь смотрят и на грудастых барышень, накаченных мужчин, кто как одет. Вы же тоже не под ноги только смотрите.Дети зачастую упорно глазеют. Но меня как-то эти взгляды вообще не трогают. И наоборот, когда взрослые резко одергивают детей, типа не смотри, больше обижает, чем просто спокойно сказать, что у мальчика ножки болят, вот и в коляске.
А младшему почти 4. С рождения видел перевидел особенных детей, но все равно детское любопытство берет вверх, может стать и посмотреть. Он как раз и толлерантный, ему жалко таких деток, он знает, как им больно, не брезгует погладить, вытереть слюну, но и поглазеть любит.
Вам от меня огромное спасибо
Вы самый нормальный родитель особенного ребенка в этой теме.
Сусановна• 02 июля 2018
Как-то года 3 назад с дочкой забрели на чужую детскую площадку, там игрался в песочнице мальчик, моя дочка начала с ним играть. Аж потом я обратила внимание, что внешность какая-то непривычная. Потом до меня дошло, что мальчик солнечный. Ребенок как ребенок, кроме внешности ничего необычного не заметила.
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2018
Ответ дляСкользкая
прикидываетесь здесь вы . вас не пустили куда-то , вот и обращайтесь к администрации . вы чего от нас хотите ? мало ли чего я хочу , чтобы думали обо мне или моих детях .люди как хотят , так и думают и запретить я им это не могу , не хочу , и не считаю нужным . взрослейте . хотя у меня подозрение , что нет у вас никакого ребенка .
Да,нет нас везде пускают,сейчас боятся,спасибо журналистам и волонтерам. Так и думайте себе тихонечко,я же не против.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
ПОчему вы сразу не забрали и не спрятали?бедный ваш малыш.
Блин, вот, реально насмешили. Вы в саду, когда у вашего здорового ребенка другой здоровый ребенок книжку забирает или игрушку, тоже прибегаете незамедлительно со словами ’бедный мой малыш’ и забираете свое чадо из сада?
Аноним_1459• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Жесть...
вот и я думаю что жесть. Полная и беспросветная.
И работает же такое одоробыло в школе... Дремучее Йети в виде учительницы.
Из Кукуева я• 02 июля 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Желаю Вам крепкого здоровья , сил жить и радоваться жизни .
Искренне желаю Вам женского счастья , исполнения желанья .
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Каким образом нарушены ваши конституционные права?
Вас не пускают в ТЦ? На качели?
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кстати, дети у меня из ‘нормальных’.
Ну почему - вот автор, например, считает, что наше дело не смотреть и пропускать. И я лично не имею привычки комментировать, если чужой ребенок как-то не так себя ведет - ни позитивно, ни негативно.

Скользкая• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Это-не аутизм.
Это аутизм . Кричат по-особенному .Я этот крик отличу от любого другого , наверное . Просто форма аутизма у всех разная . Про некоторых вообще никогда не скажешь , что у них есть диагноз , настолько особенности не бросаются в глаза .
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
И таких-большинство
Брынза• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Звикайте .це,на жаль,наша реальність
Ну так починати потрібно з себе. Старша дочка в мене дуже толерантна. Змалку вчу її цього. Вона не показує пальцем, не сміється і не кривиться бачучи тих, хто відрізняється від більшості. Навіть коли чує як інші сміються з відео де людина впала, дочка не може зрозуміти, що смішного в чужому болі. Всього можна навчити, головне бажання
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляСкользкая
я работаю(((( придется работу бросить((
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляСкользкая
Для аутизма не характерна агрессивность, мы же о ней говорим?
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляУказка
а что такое толерантность?
к толстым людям у нас толерантность есть? нету. лишний кг жра найдут. а где не найдут - додумают
к не ’молодым красивым и успешным’ ктото толерантен? нет. обвинения со всех сторон, что не взяла себя в руки и не стала второй деми мур.
а к ошибкам? да это ж любимая тема потыкать носом. и не важно, насколько осмысленный и вразумительный был ответ.

вобщем, нет у нас толерантности ни у кого. кто бы там что не говорил
Точно
Аноним_1459• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
И таких-большинство
Я Вам в личку напишу, если можно. Мы пересекаемся в таких темах часто и всегда солидарны.
Устала я от форума, и читать все это тоже устала.
Та_все_ок_будет• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка
Я не знаю, как вы его воспитываете, но судя по вашему общению, никак.
Да и сами вы видимо, не знакомы с таким понятием, как воспитание.
Так что на ваш вопрос я врядли смогу ответить.
Тем более я его не поняла. Как и многе, о чем вы тут пишете.
Вам не дано просто!
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Я даже узнала Вас, по-моему.
Аноним_1459• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Я даже узнала Вас, по-моему.
вот и отлично. отписываюсь от этой темы, на днях постучу к Вам:)
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
И таких-большинство
и густно от єтого