ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да,нет нас везде пускают,сейчас боятся,спасибо журналистам и волонтерам. Так и думайте себе тихонечко,я же не против.
То есть все же не пускали?

Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
обижается, почему при неадекватном поведении окражующие люди обращают внимание))
Тема для срача конечно же.
Автор тролляка махровая.
Но показательно количество ее поддержавших, оно печально.
Люди рвутся в бой, с пеной у рта доказывая сами не понимая что.
Такое поведение масс доказывает то, как можно управлять эмоциями абсолютно без доказательств трезвой логики.
Я плакаль
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы здраво мыслите. Ребенку, любому, там не интересно. И баловаться через полчаса станет любой.
спасибо вам за приятное слово!
пытку ТЦ не то что дети, не все взрослые выдерживают .
Федорино Горе• 02 июля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Один раз пересеклись с особенной девочкой в детском лабиринте. Ей лет 10, не говорит, только верещит и мычит. Пришла в сопровождении беременной мамы. Первые мин 5 было все нормально, потом слышу плач своего сына. Оказывается эта девочка его сильно ударила. Я его вывела, успокоила, объяснила что девочка больна и она не со зла. Тем временем аниматор пыталась, но безуспешно, ее хоть чем нибудь занять и хоть как -то поговорить, а беременная мать орала - выходи немедленно. Девочка подняла дикий вой и ор, из лабиринта выходить отказалась, пришлось беременной маме туда ща ней лезть, тк аниматор просто боялась к ней приближаться. Оставшиеся в лабиринте дети - врассыпную, просто поныкались по углам. В итоге матери удалось ее таки чудом вытащить из лабиринта и утащить подальше от детской зоны. Мужики хотели ей помочь, но она отказалась, тк дочь на чужих отреагирует еще более бурно.
Это был дикий ужас. Мне жаль этого ребенка и ее мать, как она не боится с ней ходить, еще и беременная. Кто знает, что она выкинет в любой момент. Но и здоровых детей, испытавших стресс, мне тоже жаль - особенно конечно своего сына, который еще и получил от этой несчастной.
Если поведение настолько агрессивное -считаю, что таким детям не место в общественных местах, тк они создают угрозу безопасности окружающим. Или на крайний случай, нужен сопровождающий, который в случае чего справится в такой ситуации лучше, чем беременная мать.
+1. У нас такой мимолетный контакт с особяшкой закончился гематомой на голове у сына и легким сотрясением. Абсолютно спокойный и тихий ребенок в одну секунду превратился в садиста, который с разгону влепил моего 3-летку в стену только за то, что тот отошел от стола и решил меня обнять, а потом вернулся. И еще и пытался коленом в грудь заехать, но его успели скрутить родители. Как его успокаивали - это отдельный треш, я такого ужаса в отношении детей еще не видела и только после поняла, что иначе никак, увы, в таких случаях. Жаль было обоих, но этот ужас не должен быть нормой ни для кого. Если уж такие финты возможны, то вариант их реализации должны максимально оградить от незнающих всех нюансов и сами быть начеку в такие моменты, а не ’мне плевать, он гуляет, а если что вдруг я возможно успею подойти. А если нет - кому-то не повезет, ну и ладно’.
Та_все_ок_будет• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Ну тут вроде не особенные детки отписываются, а их родители, правильно? И именно от них были посты о том, что на других им плевать. К детям претензий нет, именно в силу их особенностей.
Им наплевать на то кто как смотрит и реагирует на их детей. Вот об этом они писали.
долой_лама• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Для аутизма не характерна агрессивность, мы же о ней говорим?
У нас на площадке мальчик аутист, диагноза знаю точно, ему сейчас 12-13 лет но он такой рослый, большой так вот он ударил мальчика на 8 лет младше себ сзади по голове да так что у того из носа кровь пошла, или он может вырвать доску с гвоздями и замахивался еюна детей
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
То есть все же не пускали?
Куда? Не могу понять ваш посыл. Пускают везде и даже в самолет
Ответ дляМеня прет))
Согласна с Вами. А наше общество всячески принуждает мама особенных деток изолироваться, дабы не мешать нормальным жить...
как оно принуждает?
почему же мамы особенных деток так стараются сделать акцент, что именно их ’изолируют’? да ВСЕХ изолируют, кто мешает нормально жить!!!
соседа алкаша и дебошира захотят изолировать? - да! соседку, которая сильно громко беременеет по ночам - тоже. даже если нормальный, абсолютно нормальный, но вредный ребенок стоит и орет в супермаркете от избалованности, чтобы ему купили стопиццотую игрушку, а у мамы нет такой суммы - и от такого все остальные шарахнуться и попятятся прочь лишь бы свой ребенок не видел и не копировал. и за углом прочитают лекцию ’ну что увидел как нельзя себя вести’.
а вы так наивно считаете, что хотят изолироваться только от вас.
ТочноБудет• 02 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
мой особенный ребенок ведет себя ’не Айс’. И я не тролль

Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Аутисты и детки с СД-не опасны. У нас ов дворе гуляет девочка лет 4 с СД, милый ребенок, постоянно ко мне подходит и что-то лепечет, очень быстро, но я ничего не понимаю
Вот вы прямо за всех-всех уверены? Да, большинство деток с СД действительно неагрессивны, а аутистам может быть присуща агрессия.
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Поки не звикламь до статусу ´особливої´ дитини ,то намагалась рідко вигулювати в людних місцях. Тепер пофіг ,я вже не бачу тих поглядів і реакції. Гуляємо,їздимо на концерти ,відпочинок. Навіть більше:стала помічати ,що не всі ´шарахаються´ від таких дітей,навпаки. Зрозуміло,що далеко не Європа ,але,не так все погано у нашому суспільстві
Просто вы нормальная, адекватная, поэтому не собираете только вражеские взгляды, а и добро замечаете
Заместитель автора• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Могут быть проблемы с речью, со слухом, вы же не знаете
У ребенка поведение совсем малыша в 6 лет, он абсолютно неуправляемый, у него совсем неосмысленный взгляд, он издает мычание, имея нормальный слух, на имя сразу отзывается. Просто как двухлетка в теле мальчика-первоклассника.
Если бы увидели ребенка, сразу бы все поняли и не допытывали меня..
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ длядолой_лама
И у него на лбу было написано ’аутизм’?
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Одна девушка писала о том, что пока ее ребенок не накатается, другие не подойдут, и ей плевать.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
как оно принуждает?
Как? Это могут понять только родители особенных деток. Немного не корректно, как минимум, сравнивать алкаша с особенным ребенком, не считаете?
Скользкая• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Почему в теории?
Потому что , то количество детей , которых я видела и вы сильно отличается , в сотни раз .И я знаю информацию профессиональную , а не растиражированную , ну и опыт . Потому что , тех деток , которых вижу я , вы вряд ли когда-то увидите в обществе . Вы видите и встречаете более-менее социализированных , а я всех .Дети с СД бывают агрессивны , кстати . Только старше , в период полового созревания .
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Откуда я знаю, куда? Вы сами написали - благодаря журналистам и волонтерам уже везде пускают. То есть, видимо, не пускали, пока вы не привлекли общественность.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Нужно быть очень сильным человеком
Ні ,це не сильна людина,а просто адаптована. Чи ´сильні´ не плачуть? Та вони ревуть в подушку ,просто вибору немає і мусять бути такими,таке вже життя
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Самоагрессия-да, характерна для аутистов. Конечно же, не уверена за всех, но вижу таких особенных деток, в свое время много видала по неврологическим отделениям, пока старшего сына лечила.

автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Нет,это другие инвалиды привлекали,благодаря которым теперь всех и везде пускают.
Та_все_ок_будет• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Если быть честным, многие мамы ‘нормальных’ детей так себя и ведут
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
И агрессия, и самоагрессия. И выше девушка правильно написала - к сожалению, в период созревания СД могут сильно менять поведение не в лучшую сторону.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ длявентиляторная
это конечно ваше право, но знаете ли...пойдёт ваш ребёнок в школу, а там ’сюрприз’ для вашего ребёнка -особенный ребёнок. И начинается! Бывает ребёнку как раз проще объяснить и рассказать, научить общаться с такими детками, чем найти общий язык с Вами (с родителем).
Какой сюрприз? Клас официально объявляется инклюзивным. Никого там силой держать не будут.
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Именно так,самоагрессия.Других никогда не трогает,только себя.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не спорю, бывает.
Апрель Ивановна• 02 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
О Боже, какой ужас!!
Берегите себя и сына
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не знаю, где вы живете, но ни разу не слышала, чтобы инвалидов куда-то не пускали. Может чего-то не знаю.
долой_лама• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нашей нравится,но из-за того,что не говорит,и если я ее не понимаю начинает кричать и махать руками,может начать себя бить. Но любит маркет,сама выбирает себе еду,конфеты,сок. Она может быть агрессивна только к себе,но никогда к другим.
И вот стоим в очереди,она кричит,потому что не понимает почему стоим,все смотрят,но никто не пропустит без очереди.
вот интересно вы пишете что сами иногда не понимаете ее, но при этом вы претензий к людям которые и диагноза вашего ребенка не знают и видят перед собой просто неадекватно ведущую перед собой девочку, которая может и не больна а просто невоспитанная, так неужели вам тяжело сказать людям в очереди извините, моя дочка больна можно мы вне очереди? И я более чем уверенна что вам не откажут, а пока вы пересмотрите свое мышление об окружающих, тогда глядишь и мир подобреет
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляСкользкая
Об агрессивности в период полового созревания деток с СД не знает только ленивый.