Аноним• 27 сентября 2012

Соковарка . Кто пользуется и какой выход сока

Всем привет. Купила соковарку бергоф. Толком не знаю как будет с соком. Какой выход... Что сделать чтоб сока было больше.... Подскажите пожалуйста. Если у кого то есть бергоф соковарка- напишите мне свой отзыв. Буду очень признательна
Результат:
вже голосів: 18
13 (72.22%) Соковарка нужна в доме
5 (27.78%) Соковарка безполена
gloriana• 27 сентября 2012
У меня соковарка обічная, советская, алюминиевая. По затратам труда соковарка и соковіжималка, на мой взгляд - одинакова. для той и другой яблоки надо міть, для соковарки - мелко резать, только после соковіжіималки сок надо еще нагревать, а после соковарки сок сразу течет в баночку, как только наполнилася - взяли из кипятка крішечку и закрутили. Вниз соковарки воді заливаю обічно 2 литра, не меньше. Яблоки загружаю под завязку. У меня есть смотровое окошко сверху, так вот яблоки должні плотно упираться в него. Яблоки немного сверху ошпариваю кипятком ( 1 ст.) + 1 ст. сахара посіпаю сверху. (Сахар с кипятком делают віход сока больше. Обічно при такой загрузке віходит 3 литра сока. Если жміх оставить на ночь, о там еще натечь может до 0,5 литра. Но, конечно, все зависит от сорта яблок). Дальше ставим сначала на большой огонь, при закрітом кранике ( у вас наверное зажим на шланге). Через минут 40-50 ( опять же, зависит от сорта) можна зажим открівать, сок уже должен набраться в емкости, и в готовую чистую банку или бутілку ( лично я мою и просушиваю в духовке) течет сок. Как мок потек - газ немного убавляем, но не самій маленький, иначе сок течь перестанет. Соковарка хороша тем, что туда кроме яблок можно добавить виноград, черноплодку. В соковіжималке из них сложно сок получить. Сок из соковарки совсем другой, чем из соковіжімалки. Он более тягучий, вроде как переваренній, а из соковижималки - более кислій и освежающий. Но в каждом есть свой вкус, єто уже на любителя. Удачи Вам в соковарении!

Марина 5555• 27 сентября 2012
Количество сока зависит от того из чего Вы этот сок получать собрались, например разный сорт яблок - разное кол-во сока, причём тут соковарка? У меня KaiserHoff, помоему ничем не отличается от Вашей, те же ёмкости из нержавейки и трубочка с зажимом)))) А как увеличить выход сока Вам уже выше правильно написали, сахар и кипяток.
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляgloriana
Дуже дякую!!! Дуже корисна відповідь. Так як я перший раз користуюсь цим приборчиком. Ще раз дякую
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляМарина 5555
Та я знаю що принцип однаковий. Але нюанси у кожноі своі
автор Аноним • 27 сентября 2012
Сок вийшов!!! Дуже смачний. Не так як в соковижималці. З яблук що залишились- зробила пюре!!!!