Пока лето и юнная пора эксперементов, решила позволить ей самовыразиться
Я вся ваша• 02 июля 2018
Ответ дляПогадаю
Какой ужас. Тем более краска смоется и будет рябое через месяц. Мама ещё сама не выросла.
Написал человек с ником Погадаю
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Вау, у меня сыну тоже 8 - он еще динозавриками играется, никаких мыслей о внешности нет вообще, все пофиг. Не представляю себе даже такого желания. Меня бы это наверное напрягло.
ну у моего сына все просто, он хотел цвет волос как у героя бей блейд Валт аоя (как-то так).
Помилуйте мадам• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1483
а что она выражать собралась в 13 то лет? Жаль волосы девочки
И это глупо равняться на других.... Не дай Бог, она в 14 в ’подоле’ принесет, ну ну а чё...
’большая часть девочек с 11-12 уже пробовали’.
Автор, живите свои умом
чего жаль? отрастут, пусть ребенок порадуется
причем тут подол - ну не пишите бред
захотелось волосы покрасить - приплели уже хрен знает что
причем тут подол - ну не пишите бред
Банан-барабан• 02 июля 2018
Читаешь комментарии - это жесть , подол , секс, будут смеяться и прочая хрень. Моей 13 лет - многие в классе уже делали мелирование. Одна выкрасила разноцветные прядки, другая покрасилась в блондинку. Никто в подоле не принес и с них мальчики не смеются )))
А зачем взрослые женщины красятся, тоже умом не блещут
?
Аноним_1450• 02 июля 2018
Автор, все супер!!! Не нужно слушать этих людей))))) вы все сделали правильно!!! сейчас у подростков это очень модно!!!! в любом случае волосы потом восстановите если будет плохо....сейчас 21 век на дворе))))
Вредняжка• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня сын, поэтому таких проблем нет. Была бы дочь ( я бы не то, что бы была категоричной), но объяснила бы ей, что есть масса другого, чем можно самовыражаться. И это не цвет волос.
А мальчики что не красят волосы? Или пирсинг ,тату и мало ли ещё там всякого. У меня тоже сын.16 лет.таким не страдает .думаю мне просто повезло как и вам))
АлександраА• 02 июля 2018
Автор, супер! Дочке нравится?
Я согласна, что надо позволять детям нефатальные эксперименты с внешностью.
Вот татушку я бы в 13 лет не одобрила, как и пирсинг в хрящах или туннели. А стрижки-покраски волос - пожалуйста. Хоть ёжик 2мм и в кислотно зеленый цвет :)
И вот хотела задать вопрос тем, кто бы не разрешил и называет автора дурой: вы учите детей тому, что их (ребенка) тело - это только их собственность, по сути? Что никто, кроме вполне оговоренных случаев (вопросы жизни и здоровья) и вполне конкретных людей (родители и врачи) не имеют права делать с их телом хоть что-то, что ребенку не нравится или указывать что делать, если ребенок это не хочет? Если учите, то в ваших запретах на стрижки-покраски не видите разночтения с данной позицией? А если не учите, не считаете, что это несколько опрометчиво?
Sweet_Dreams_• 02 июля 2018
Ответ дляnavka
13, в классе большая часть девочек с 11-12 уже пробовали, одна с розовыми волосами, на паралелли с фиолетовыми. Я была ярым противником еще год назад.
Моя тоже в 13 синий красилась я разрешала осознанно . Хотела чтоб перебесилась ) Сейчас 19 натуральный носит .
А был: синий блонд красный брюнет . Вышла в сатпшенмцу конечно сейчас не длинный , но отрастет .
ГейТуда• 02 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
В прошлом году красила дочери концы волос в розовый цвет . Красиво, Но! Потом, через время, начался ужас с расчесыванием. То есть их просто практически невозможно расчесать, мочалка внизу, спутываются. Так я еще не обесцвечивала их. Состригли полностью.С тех пор дочка не хочет этих экспериментов.
Зато попробовала и сделала выводы САМА.
Моей 11, тоже уже удочки закидывает, но я держусь. Хорошо, что племяшка приезжала в гости, 16 лет, опытная уже
, так шушукались на предмет красоты и моды, моя сказала, что пока не хочет выбривать виски и краситься в розовый. Оказалось, что не все может быть шикарно в этом случае
Рву и мечу• 02 июля 2018
Ответ дляnavka
Почему не получится? У нее каре, осветленные начинаются в 3см от корней, голубая гель краска без амиака и растворителя. Постепенно будет отрастать и срезаться, не вижу проблемы.
люди такие странные, то есть те, кто просто советляют волосы, у них не мочалка значит?) люди просто не шарят, что такое пигмент прямого действия, что он волосы не портит вообще. А где купили краску, о такой не слышала, пока крашусь антоцианином и персоной с ламинирующим эффектом, волосы после этих красок реально лучше
Почемучка• 02 июля 2018
Автор, Вы молодец! Это очень важно, когда мама поддерживает во всем, и ребенок, а особенно дочь может рассказывать про все и советоваться, не боясь, что ее осудят и не поймут.
Мне вот всегда было интересно, где та грань за которой одинаковая школьная форма на всех - это не стадо, а нестандартная прическа - это оно самое...)
Почему все должны быть ’ скованными одной цепью’ как у Бутусова? В моем детстве все старались одеваться одинаково, это было модно, ну и продавалось одно и тоже.
Дочке 10 лет, у нее есть цветные мелки для волос, есть краска лореалевская в баллончике фиолетовая, есть цветной канеколон, часто ходим в парикмахерскую - меняем прическу, бывают наши мини- девичники, на которых делаем друг другу маникюр, иногда макияж. Почему нет? У ребенка есть чувство вкуса, которое нужно развивать. Когда ей, чего-то хочется, что-то интересно или не понятно - она приходит ко мне, рассказывает. Вместе приходим к решению. У меня с мамой и папой было так же, родители всегда поддрерживали и оставляли место для самовыражения ( в подоле не принесла, 2 высших образования, проблем с алкоголем- никотином нет)), а вот эксперименты с волосами имели место).
Я наоборот, очень боюсь и не хочу чтоб мой ребенок был как все, думал как все, и старался соответствовать каким-то стандартам, искала чего-то одобрения, считаю, что она должна быть самодостаточной личностью, уверенной в себе.
ГейТуда• 02 июля 2018
Ответ дляБанан-барабан
?
и не говорите, прям как бабки у подъезда - раз покрасилась, значит проститутка
У дочки в классе первыми мальчики покрасились, сейчас сразу трое блондинами стали. Но моя глянула и сказала, что фу, пока не состригут это безобразие, она с ними рядом не ходит и знать их не знает
Аноним_1458• 02 июля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Через год набьет и татуировку. Ну а чо, вон Машка на параллели тоже ж набила!
Да, сама я умная, в жизни бы не стала осветлять, палить и гробить волосы своему ребенку! Этой же мамашке писали, что если ее дочка хочет быть Мальвинкой с голубыми волосами, то есть цветные мелки, оттеночный шампунь, но не гробить волосы осветлением
Вы НЕ умная.
Аноним_1458• 02 июля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сочувствую вашей дочке!
У нас одна Русалочка ходит, с зелеными волосами, правда ей лет 18-19. Душераздирающее конечно зрелище.
Кидайте фото вашей Мальвинки с голубыми волосами.
Женщина вы себе посочувствуйте, быть такой склочной и злой.

Аноним_1458• 02 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор вы молодец, от ответов в шоке , покрасила волосы-принесёт в подоле
, народ как из дикого леса выбежал , мне 34, моей маме 65 , и ещё в мою юность Мама не запрещала краситься , в 13 лет я красила ресницы, помада , а летом тоже волосы , родила в 24, будучи глубоко замужем , ещё больше скажу -из группы в институте (15девочек у нас было) не курила только я
тоже выделялась
Вы знаете, я тоже выражение ’в подоле’ слышала в детстве от бабушек на лавке, а оказалось они еще и на форумах обитают.
Мамы с детьми ведут себя, как гестапо, а потом будут удивляться почему душевной близости с дочерьми нет.
Как раз те дети, мамы которых помогают осуществлять их подростковые мечты, будут доверять своим мамам и в серьезных ситуациях придут к ним же за советом, а не подружке.
А дети тех, кто всегда орет и запрещает, патаму ша, это как стадо и не пАзволю, в следующий раз и не спросят или посоветуются с подружкой ибо мама все равно будет орать и все запретит.
ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ну представьте печаль когда и мозгами выделяется
Моя например, победительница олимпиад и тд и тп - что тут про выделение мозгами скажешь ей?
Одно дело - тату, пирсинги и прочие ’условно невозвратные’ вещи, другое - волосы, они очень быстро растут еще в этом возрасте.
Видать недостаточно выделяется, по её мнению, раз вместо мозгов волосы красит... Увы. :(
Рву и мечу• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1458
Вы НЕ умная.
ой, а при чем тут татушки, от люди... Я тоже сделала пирсинг в 15 лет, потом в 17, тату принципиально не хотела никогда. И что, два красных диплома, не курю и не курила, не бухала и не гульбенила, а волосы не зубы -отрастут. А взрослым, значит можно гробить волосы осветлением? Ну и людиии
ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну да такое отношение когда видишь кого то с цветными волосами, либо проблемы или доказать кому то хочет
ну а как по другому можно к этому относиться?
Рву и мечу• 02 июля 2018
Ответ дляПогадаю
какое рябое? вы даже не видели фото, откуда вы знаете, как оно будет? Смоется цвет и будет не яркий, а пастельный. Чуе дзвин, та не знае, де вин, лишь бы ляпнуть что-то не в тему
ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка
А если у него рога будут или клыки - то тоже наращивать будете, хочет же этожеребенок самовыразиться...
Рву и мечу• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1483
Увы, из моей компании именно одна девочка, у которой демократичные родители были и принесла в ’подоле’ лет в 15.
Как сейчас помню мама ей яркие рыжие пряди в 13 сделала тоже сама лично.
У меня строго с сексуальным воспитание было в семье и с покраской волос и с пирсингом.
я вообще не вижу связь между покраской волос и сексом, это ж какая дурацкая у вас логика, чтоб так думать? ойй, логика бабулек с лавочки - пирсинг и тату -все наркоман
Рву и мечу• 02 июля 2018
Ответ дляemerald_88
Мне очень нравятся цветные покраски, НО только когда это красиво. К сожалению, красиво я иду только на картинках. В жизни, на улицах обычно это ужас - неравномерно, видно что СМИ дома мазюкались, где-то ярче, где-то не взялось вообще, ну и обычно видно, что волосы уже после помывки - цвет вымывается, блеклый становиться. Вот такое я не люблю. А если у вас получилось сделать все красиво, и поддерживать вы будете постоянно, то это класс! Но меня немного смущает, что вы 3 см от корня отступили, хотелось бы глянуть как это выглядит
а не смущает куча желтых блондинок на улицах? с желтыми ржавыми корнями?
Рву и мечу• 02 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
бабушка, идите грядки полоть)
ага, такая вредная, как будто ее едят, а не на волосы наносят
ой я не могууууу
Рву и мечу• 02 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а при чем тут рога? вот зачем так утрировать?
Аноним_1458• 02 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы такая странная.
Вы наверное за собой не ухаживаете, наряды красивые не покупаете, вещи, прическу, стрижку красивую не делаете, макияж, А ТО ж будете выделяться НЕ мозгами?!
Вы так уверенны, что сами мозгами выделяетесь и умны, а незаметно.

ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
Потому что видела таких, под кожу фигню пихают, чтобы а-ля рога были. И клыки нарощеные видела. Вот и спросила, будете своему такое делать или нет...