Паравозик• 02 июля 2018

ПЛАЧУ!!! Злость и обида и стыд(( Не понимаю почему?((

Девочки,честно я в таком шоке(((Всегда считала свою дочь очень доброй девочкой...а тут такое((Моя мама предложила взять ее на море,дочери 5 лет в эту субботу исполнится.Я согласилась.И вот поехали они в прошлый вторник на море...она ведет себя ужасно с мамой((В поезде не разрешила ей с ней спать,мама спала на полу...потом целыми днями она кричит на бабушку..я ей по телефону говорила,что так нельзя себя вести,но все без толку..Говорит бабушке,что она ее достала и т.д.Сегодня мама моя в трубку плакала,что моя дочь ее постоянно выгоняет,песком в лицо бросила(((Моя мама для нее все делала..хочет что то,на тебе пожалуйста..Просто не понимаю почему она себя так ведет?(Мне так за маму обидно и стыдно за дочь((Ей всего лишь 5 лет а она уже себе такое позволяет..Я сказала мужу,что никакого подарка ей на 5 лет не будет и вообще теперь будет как шёлковая у меня...честно первый раз разочаровалась..никогда не думала,что не смогу воспитать правильно дочь..всегда воспитывала,что надо уважать старших.
Аноним_1460• 02 июля 2018
Это мама виновата, а не дочь. Как она может такое позволять?

Сорока белобока• 02 июля 2018
Ответ дляdarinka85
Она ещё не в том возрасте, чтоб серьезно воспринимать такие выбрыки. Ну переклинило, с детьми это бывает. Переставайте плакать и настраивайтесь на позитив, приедет- по-доброму с ней поговорите, объясните все спокойно. А лишать подарка на ДР не стоит, это ребенок, у нее должен быть праздник, не смотря на плохое поведение
дети найбольше нуждаются в нашей любви, когда мы готовы на них орать...
где-то прочитала недавно
автор Паравозик • 02 июля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Автор, миленькая, успокаивайтесь, так нельзя, вы себе хуже делаете. Выдыхайте. Успокойтесь и сядьте и продумайте план действий. Все наладится, если поведете себя правильно.
А по поводу бить по жопе - иногда это самый эффективный метод! Как бы это не звучало банально и зло. Понимание дитятку приходит сразу, что он делает не так и почему его лупят по заднице...
Спасибо огромное!
Не гавкаю- но охраняю• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Вот этого я и боюсь...Хотя если бы у меня мама была такая как вы,то я бы ей и сама ребенка не дала никогда.
А что вам страшного написали? Вашу дочь реально пороть нужно. Манипулятор вырос самый настоящий. Жаль вашу маму. Вас нет, тк ничего вы не будете делать, поговорите и этим всё закончится
Заела_пластинка• 02 июля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Я не поняла, бабушка, что по жопе дать не может ?
нет, что вы, на полу спит пожилой человек и всё терпит... Это за гранью...
Подскажите плиз• 02 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Я бы отзеркалила, ей в лицо песком сыпнула. Как рукой бы сняло.
Что за бред вы советуете?
Заела_пластинка• 02 июля 2018
Ответ дляdarinka85
Всё уже в 5 понимают прекрасно.
Очередная тема для грызни до вечера.
автор Паравозик • 02 июля 2018
Ответ для40каградусная
так ото ж!
теория расходится с практикой.
никто не растит бабников или убийц,а они существуют...((
по теме:бабушка слишком пристально следит за ребенком и шпыняет ее по каждому ’пуку’,не делает скидку на то,что это ребенок и спрашивает с нее,как со взрослого.
забирайте домой.
Завтра приезжает уже.
Кумушка• 02 июля 2018
Могу представить, как бы я относилась к бабушке, если бы она считала меня на голову нездоровой... Такое отношение к бабушке не скроешь. По-моему, автор, вы пришли сюда за разрешением выпороть ребёнка.

Кумушка• 02 июля 2018
Такое отношение бабушки не скроешь. Описалась
автор Паравозик • 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Виновата я,что так воспитала...Уже все об этом знают..брат сейчас в Херсоне,только что созванивались,говорит мама ему жаловалась сегодня..Все теперь знают,что я плохая мама.Ну ничего,будем исправлять.
Заела_пластинка• 02 июля 2018
Я бы услышав такой рассказ от бабушки, сразу же в телефонном режиме таких выписала дитятке и популярно объяснила, что она и не подумала бы больше так себя вести.
Что вы мямля, что ваша бабушка.
kissaniya• 02 июля 2018
Ответ дляСорока белобока
где-то прочитала недавно
Эту фразу надо большими буквами печатать на свидетельстве о рождении.
НичеНипанимаю• 02 июля 2018
Ответ дляНаучительница
поплакала и перестала, как ваша мама позволяла, так она себя и вела, у меня бы уже лупленая была за песок в лицо
+ 100 Подобные цирковые номера от бабушки и мамы нонсенс. Ребенку крышу рвет от вседозволенности, тормозов не видит, но зато ж ’мы ребенка не бъем’. Пара подзатыльников решила бы все еще на этапе поезда. А у вас хвост виляет собакой.
Кумушка• 02 июля 2018
Вас больше всего тревожит, что ’все знаю, что я ....’. Ребёнок вас не беспокоит? Как отдельный мир и человек...
Tattyus• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Они завтра наконец то приезжают.Вот как мне себя вести с ней завтра?Я такая на нее злая,что просто капец..Вот откуда такое поведение..что я упустила?(((
Автор, 100% того что ваша мама позволяет и не пересекает такие выходки. Моему 5 лет, и всех, бабушек, няню, друзей, он вот так проверял на прочность. Моя мама не прошла, тоже позволила вот так сесть на голову. Поэтому с ней очень редко остаётся один.
И да, наказывать, в плане лишения чего-то, нужно сразу не отходя от кассы. Не через день два месяц, у детей с памятью не так как у взрослых.
автор Паравозик • 02 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Всё уже в 5 понимают прекрасно.
Очередная тема для грызни до вечера.
Я написала что бы реально понять что мне делать.Как правильно надо воспитывать?Я родила в 23 года,первый ребенок.А здесь есть девушки которые уже по 2-е и 3-е детей воспитали и вырастили..мне надо советы и немного упреков тоже не помешают,что бы я уже поняла,что не так делала.
ПоэтеСССа• 02 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
У Вас нет денег даже на 2 билета?
зачем 2 места? я ребёнка одного в поезде не рискну оставить на полке,он же упасть может.Да и вообще что угодно может быть,встанет и в туалет пойдёт один.
Кастрюлька• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Я ей говорила быть по строже с ней..Она с ней впервые столько времени проводит.Она не знает как себя вести с ребенком..Но я все понимаю,но почему такая агрессия к бабушке?Она ей говорит,что бабушка ее достала,что она ее не любит и не дружит с ней..А вот этот момент с песком меня вообще убил..
А ви думаєте, дитина знає, як себе поводити? Тобто, доросла бабуся-і і нещасна, а дитина, яку вперше від батьків відправили кудись надовго-це жах?

автор Паравозик • 02 июля 2018
Ответ дляКумушка
Нет.Это для меня не допустимое...я если понадобится ее пороть,то только через себя переступив смогу так делать...не могу я ее бить,что бы она от боли плакала..
krasota_911• 02 июля 2018
Ответ дляdarinka85
в пять лет не в том возрасте чтобы понять как нужно себя вести? а когда в том? в 15?

автор, поддерживаю на счет подарка, конечно наказать и очень серьезно, вы же с ней по телефону говорили и разговоры как видно совершенно не эффективны,
вопрос конечно еще к вашей маме, почему она это все позволяла и терпела???? не могу себе представить
Заела_пластинка• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Не идти на поводу, строгость в нормальных дозах, за хорошее поведение - поощрение словесное. Подарки по поводу, а не на каждом шагу.
Любое ваше слово должно подкрепляться делом и не спускаться на тормозах.
Ребенок должен записать на подкорку: за плохое поведение будет плохо, за хорошее хорошо. Всё.
автор Паравозик • 02 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Что вы мямля, что ваша бабушка.
Я ей выписывала,но она сразу трубку моей маме отдавала а мама не хотела что бы я ругалась и не давала мне больше с ней говорить.
kissaniya• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Как? вы уже прочитали какую то литературу? посоветовались с детским психологом? ну хотя бы записались на консультацию? Или хоть в инете поискали? Нет. Я уверена что нет. Как били вы своего ребёнка, так и дальше бить будете, только теперь сильнее и с одобрения незнакомых тёток . Ничего не изменится. Вы это понимаете? Вы можете сразу её забить до смерти, но она не станет с уважением относится к другим, пока вы не измените себя и своего отношения к дочери
Кастрюлька• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Так она хотела на море.Я же спрашивала у нее поедет ли она с бабушкой,без мамы.Она говорила,что очень хочет.А то,что она все делает осознано,то да..Вы думаете,что она не довольна,что меня нет?А почему будет хуже?Мне ее наказывать теперь или как?
Не карати фізично, це точно.
Заела_пластинка• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
не оставляйте её больше с бабушкой, если не хотите потерять контроль окончательно.
krasota_911• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Потому что,как мама говорит,что она сразу плакать начинала,когда мама ей что то говорила.Хотела быть для нее самой любящей бабушкой...а внучка это не оценила..
ваша мама просто тряпка и ведет себя в корне не верно, а дочка отличный манипулятор и вам нужно эту ситуацию искоренить, если не хотите, чтобы через пару лет она такое же выделывала с вами
kissaniya• 02 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
так животных в цирке дрессируют . Всё.
Кастрюлька• 02 июля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ничего вы не можете сделать уже. И наказывать не надо. За что? Вас же там нет. Вы отдали дочь на время бабушке, ей и надо с нею разбираться. Больше не отдавайте, езжайте на море с дочкой сами. Виновати вы (отдали ребенка) и бабушка (взала на себя больше, чем может потянуть).
Ехать 5ти летнему ребенку в жарком поезде на одной полке с неблизким человеком (запахи, пот) в окружении чужих людей... Дорога - это часть отдыха, надо было достать ещё один билет или не отправлять ребенка в таких условиях. Она соглашалась, не понимая ужаса дороги в поезде. По-этому и капризы и непослушание. Не требуйте от ребенка, как от взрослого.
Ви що, тут дорослу бабцю треба жаліти, а від 5річки вимагати, як від дорослої досвіченої людини.
Заела_пластинка• 02 июля 2018
Ответ дляkissaniya
так животных в цирке дрессируют . Всё.
я не с вами общалась. всё.