Паравозик• 02 июля 2018

ПЛАЧУ!!! Злость и обида и стыд(( Не понимаю почему?((

Девочки,честно я в таком шоке(((Всегда считала свою дочь очень доброй девочкой...а тут такое((Моя мама предложила взять ее на море,дочери 5 лет в эту субботу исполнится.Я согласилась.И вот поехали они в прошлый вторник на море...она ведет себя ужасно с мамой((В поезде не разрешила ей с ней спать,мама спала на полу...потом целыми днями она кричит на бабушку..я ей по телефону говорила,что так нельзя себя вести,но все без толку..Говорит бабушке,что она ее достала и т.д.Сегодня мама моя в трубку плакала,что моя дочь ее постоянно выгоняет,песком в лицо бросила(((Моя мама для нее все делала..хочет что то,на тебе пожалуйста..Просто не понимаю почему она себя так ведет?(Мне так за маму обидно и стыдно за дочь((Ей всего лишь 5 лет а она уже себе такое позволяет..Я сказала мужу,что никакого подарка ей на 5 лет не будет и вообще теперь будет как шёлковая у меня...честно первый раз разочаровалась..никогда не думала,что не смогу воспитать правильно дочь..всегда воспитывала,что надо уважать старших.
Я Вас не боюсь• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Та просто я ей перед отьездом говорила,что бабушка в поезде будет с ней спать,раз 100 наверное повторила.Она мне обещала,что будет с бабушкой спать.Я знаю,что она в поезде не любит с кем то спать..последний раз этим летом и меня пыталась выгнать,но у нее не получилось..А мама моя не хотела что бы ребенок плакал всю ночь в поезде..Может малая поняла,что можно сесть на голову и поэтому так себя ведет((Просто мне очень маму жаль..она когда сегодня не выдержала и начала плакать,то у меня самой ком к горлу подступил
Если вы знали что ваш ребенок хочет спать отдельно почему не купили ребенку отдельное место? в 5 лет ребенок уже не маленький чтобы в такую жару спать с взрослым человеком на полке в наших поездах
А вы не думали что ребенок хотел отдохнуть с мамой? это бунт, она выражает свои эмоции просто вы не научили ее это делать правильно, или она боится это сделать надо сначала воспитывать вас и бабушку, а потом ребенка

Я Вас не боюсь• 02 июля 2018
автор ребенок хочет маминого внимания и общения! вы скорей всего слишком заняты чтобы ей это дать, вот и вся проблема
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Она уже в том возрасте,чтобы серьезно относится к Ее выбрыкам
Она их делает осознанно
Это не переклинить
Это выливается злость на маму,что отправила Ее с бабушкой.дальше будет намного хуже
Согласна. По приезду ребенок должен извиниться перед бабушкой и наказан.
Бабушка, конечно, тоже молодец. Как можно позволить внучке, чтобы она тебя за человека не воспринимала?
Фрося_Бурлакова• 02 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Тут маму вашу воспитывать нужно, а не дочь. Взрослая вроде женщина...
А перепалки пятилетнему ребёнку(
Фея_3уровень• 02 июля 2018
Автор,Не верю! В 5 лет не может быть такого. Моей 7 и я помню ,что было 2 года назад. Не может ребенок так себя вести.
Кастрюлька• 02 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Автор, я вам отвечу, как мама троих детей.
Однозначно, сразу, что пришло на ум - бабушка своим поведением провоцирует внучку на агрессию, и плюс к этому - не умеет поставить ее на место. Без ответных криков, возмущения, агрессии - а твердо и спокойно.
Второе - по приезду вы не должны встречать ее с ремнем и наказаниями. В основном потому, что наказание за подобное поведение должно следовать сразу же, а не с отсрочкой, и отчасти потому, что дочь по вам скучала, по какой-то причине ей было плохо (если бы ей было хорошо, она бы так себя не вела) она в любом случае ждет встречи с вами. если вы ее серьезно накажете - совершите ошибку.
Мой совет - при встрече - поприветствовать без щенячьего восторга, сдержанно, но не холодно, сказать что соскучились и на этом - все.. На мамины возможные жалобы - выслушать без комментариев, сказать - мы обсудим это дома тат-а- тет.. И дома - без бабушки - серьезно поговорить с дочкой . Объяснить ей, что такое поведение недопустимо, и вы будете строго наказывать , если подобное повториться. Можете лишить чего-то любимого. Но не родительского внимание и любви. Спросите - почему она так себя вела, выслушайте ее версию. Беседуйте.
Теперь по поводу мамы. она , как взрослый человек - виновата сама, что не смогла выстроить с внучкой отношений, она позволяет ей такое поведение, а потом плачет, звонит вам и жалуется, но - что самое неприятное - жалуется не только вам. В поступках вашей мамы - много демонстрационного. При чем здесь обсуждение вас и вашего ребенка с другими родственниками? с какой целью?
Она не права по многим пунктам. Ее вины в сложившейся ситуации - больше. И я не исключаю, что она любит приукрасить и раздуть. Я знаю такой тип бабушек - это моя свекровь такая. Я научилась фильтровать жалобы на внуков через лет 15-20. По молодости тоже всегда велась, о чем теперь жалею.
Чи не перша розумна порада, респект
ПоэтеСССа• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Возьмусь и очень жестко..Я ее за 5 лет пару раз по попе ударила и то легенько..считала,что детей бить нельзя..Думала можно все объяснить.Никогда и в страшном сне не могла представить,что вот она такой будет.Боже как мне стыдно,не могу успокоится..Теперь у меня она ни мультиков ни телефона не будет видеть...распустила..

вот и вкусили все прелести последствий этожедети и бить их нельзя!Сколько тут воплей по этому поводу и проклятий в адрес тех кто наказывает как полагается....ага....теперь расхлёбывайте
у меня подруга точно так же не наказывала сына,пока тот тарелку с едой в гостях не перевернул,потому что ему ложка не та,то чашка,то тарелка,то стул.вот и доигрался.Рыдала потом потому что стыдно была за ребёнка,а ему всего 3 года было.Вил верёвки со всей семьи.
мои получают постоянно.Обьяснить?Ребёнку?ага....что можно обьяснить,если даже не догадываешься что они могут учудить?Мои знают что будет наказание,и то их во многих моментах это не останавливает,представляю если бы договаривалась...ага.... Но мои больше разную шкоду делают,потому что играются.За неуважение бью жёстко.Свекровь малому сказала что это потому что он маленький,ну да,вроде я мужа не лупила,и мужиков на место не ставила.... У меня крышу сносит если меня обижают,и буду их бить и большими,если заслужат.Но должны знать что мать трогать нельзя.Должны терпеть.Дала по морде-значит заслужил.
в юности я пацанам пощёчины давала постоянно.
Кастрюлька• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа

Майбутніх соціопатів виховуєте, таких,, як сама?
Else• 02 июля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Я не поняла, бабушка, что по жопе дать не может ?
Звичайно, не може.
Якби моя мати доторкнулась до моєї дитини, це був би останній раз, коли вона з нею бачилась - аж поки дитина свідомо сама не захотіла б зустрітися.
І точно від мене почула б дуже нескоро.
Тому що виховання - прерогатива батьків, іншим неприпустимо лізти не в свої справи, тим паче розпускати руки.
До речі, автор, цікаво почути думку дочки, чому вона так чинила.
Ви ж запитали в неї її мотиви перед тим як на весь інтернет верещати, правда?

Очень добрый аноним• 02 июля 2018
Я так вела себя с одной бабушкой, потому что она реально меня бесила
Малибу-инструктор• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа

Это уже какие-то крайности. Лупить по любому поводу - много ума не надо.
автор Паравозик • 02 июля 2018
Ответ дляКастрюлька
І не слухайте тих, хто розповідає, що у 5 років дитина все повинна розуміти. У мене відносно проблемний син в плані поведінки-якраз зміни характеру , емоційний, міг на мене кричати, вдарити, ті ще істерики влаштовував. Зараз йому 6, і я бачу, як дитина змінюється, як починає контролювати себе, краще розуміти, що можна, а що ні. Про Гіппенрайтер вам уже дали пораду, почитайте.
А как вы с этим боролись?Ну вот когда он вас бил,что вы делали?Она чересчур эмоциональна...не умеет вообще контролировать эмоции,особенно агрессию.Только я не знаю как на такое реагировать..
Неуловимый Джо• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Они завтра наконец то приезжают.Вот как мне себя вести с ней завтра?Я такая на нее злая,что просто капец..Вот откуда такое поведение..что я упустила?(((
А по телефону Вы не можете отрегулировать поведение? Моему сыну 5 лет, он все лето на море с дедушкой и бабушкой...не дай Бог он такое чудил бы. И главное, никогда и никто поднял на него руку. Где то вы упустили , родители)
Кишечная палочка• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Я с Киева,огорода у меня нет.Времени есть много,спасибо,буду читать!
Автор, а вы сами или ваш супруг позволяете себе ’снисходительное’, ’неуважительное’ общение с бабушками -дедушками?
Фея_3уровень• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа

Я никогда не бью свою дочку,но моего взгляда достаточно,чтоб она поняла,что делает неправильно. И она бы сама никогда не положила бабушку на пол,я уверена на 100 проц. В первую очередь она должна была быть благодарна бабушке за море. Это для меня шок,я не верю ,что такое может быть
Кишечная палочка• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Посмотрите метод ’суперняни’ Джо Фрост. Без рукоприкладства и криков, но дети слушаются.
Форс мажор• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Я написала уже,что мама купила раньше эти билеты..а потом уже решила малую взять...А назад у них вообще 2 верхних..я об этом узнала когда они уже в Одессе были...вообще не знаю как они будут ехать..Я ей говорила,что почему мне не сказали,что верхние,я бы все дни смотрела а вдруг бы нижний появился..Да уже не в поезде проблема...проблема в отношение и поведение моей дочери..
пусть у проводника попросят специальную сетку ограничитель. Бабушке надо перестать угождать девочке... у меня дочке 4 года, бабушка конечно иногда ругается, что там зеркало замацали или еще по мелочам раздражается. Дочь ее местами зеркалит, типа шипит, рычит и изображает кошку. укусила как то... и вот бабушка на ее др сказала, что все, идите сами в кафе, я с вами не пойду. и тут дочь начала ’нет, ты пойдешь’, начала к ней подлизываться, целовать, говорить, что любит бабушку..... мама моя конечно растаяла)))) Посоветуйте маме спрятаться за столб или за углом, когда девочка начнет в очередной раз ее прогонять, пусть скажет, хорошо, ухожу. Ты такая взрослая, сама справишься.... если девочка всебейная, то это должно включить у нее инстинкт следования.
ПоэтеСССа• 02 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
почему же по любому,не по любому,а когда заслужат или достанут.Не слушаются вот и получают.Хотя им фиолетово всё-равно.Но как-то же надо наказывать,у нас других вариантов нет.
я и так уже на много плюю,сил нет больше.Из последнего порисовали новый линолеум,светлый, пластилином.Наверное со школы притащил когда-то,т.к я пластилин забрала после того как порисовали им окна,зеркало,расплавили на конвекторе и ’покрасили’ его пластилином.Уже даже не орала,дала мочалку и сказала мыть.
Бью за серьёзные проступки.А они есть иногда.
мне брат не битый сказал что если бы его били,то он бы слушался,а так знал что потрындят и всё,не боялся вообще.В итоге второгодник,9 классов образование.С детьми очень строгий.Чтобы не было как у него.
Єдина Країна• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
детский сад.
И мозгов у Вас, простите, нет.
1. ответственность за то, что дочь поехала - на Вас.
вы, как взрослая принимали решение.
2. 5 лет - и уже диагноз не умеет себя вести - это диагноз Вам мама - о возрастных особенностях детей - мама не в курсе.
Сели и быстренько литературу почитали.
3. мама легла спать на полу - это или бред, или троль, или мама не в адеквата.Дочь ведет себя как обычный маленький ребенок - почему не мама и не папа будет с ней спать? с какой стати?- это ее постель.
А Вот Ваша мама, которая не может справиться с ребенком - и едет с ней отдыхать - не представляет себе действия и последствия своих поступков.

Кастрюлька• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Тримала його за руки, і розмовляла, іноді кричала, коли заспокоювався, пояснювала про неприпустимість такої поведінки. Карала відлученням від мультиків. Тут головне послідовність і твердість.
ПоэтеСССа• 02 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
нас тоже мама не била,как глянет и всё,мы как шёлковые.Или когда злая сквозь зубы шипела.Но не все дети такие.Моим пофигу даже что получают,вот я стала шипеть и младший стал теперь бояться хоть немножко.
несмотря на то что мои сорванцы, бабушку на пол в жизни не положили бы.Песок бросают постоянно,бью и за это,бо иногда сил нет,не доходит уже 6 лет что нельзя этого делать.Но играют или друг в друга.Бабушку обижать даже я не представляю,бабушка у нас святое,она у нас одна(свекровь).Но опять же дети разные.
Форс мажор• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Без ночёвки да.Но брат мой говорит,что она уже и дома себя плохо вела с мамой..Мне мама ничего не говорила,говорила только,что моей дочери надо к психиатру или невропатологу так как у нее резкие перепады настроения..Ну у меня мама всегда ищет болезни в ней..в детстве она меня накручивала,что дочь аутистка,я по врачам бегала..
а в саду как ребенок себя ведет? с другими детьми?
Думаю, что ваша мама не очень гармоничная женщина и ребенок просто зеркалит её... единственное, что моя дочь 4-х лет без меня с мамой на улице себя нормально ведет, а дома при мне может щипать, выражать агрессию... но мама моя тоже не божий одуванчик.. сама говоорит, что ей наверное не нравится что я бывает на тебя кричу....... могу сказать, что в саду на мою дочь не жалуются, детей она просто так не обижает, наоборот обнимает целует... может ногой песок подгребать, если ее игнорируют или там за свое имущество вступиться.............. в отношениях взрослыйребенок отвественность на взрослом
Аноним_1462• 02 июля 2018
’Говорит бабушке, что она ее достала....’ - ребенок сам не мог придумать такие слова. Всего лишь навсего повторяет фразу за кем-то из взрослых (может, родителей?).
И что значит - мама спала в поезде на полу? Это как вообще? Сидя не могла? А взять вторую полку - денег зажали? Я ребенка в данном случае тоже понимаю - вжать ее в стенку на всю ночь.
Тарабарщина• 02 июля 2018
Автор, просто смешно, правда. Дочь хамит бабушке, а бабушка причитает _ ’ой, да что же не так? мы все тебе’. Сразу, в тот же момент, как нахамила, В ПЕРВЫЙ РАЗ, жестко дать отпор и разъяснить что к чему, а не плакать - это авторитет. Вы взрослые, а она - маленькая. Точка. Вы должны регулировать эти ситуации. И, да, это упущения в воспитании и вседозволенность.
Єдина Країна• 02 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
а бабушка может спать на полу в поезде?
Тролли , наверное.
Малибу-инструктор• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Так может быть им фиолетово, что наказание - это уже привычно, и их ничем уже не удивить? Я лично за адекватное строгое воспитание, но без крайностей. Наказание должно быть действительно за проступки - воровство, сознательная подлость, и так далее. А порисовали, порвали, испачкали, разбили - особенно мальчики - не та категория, за которую стоит наказывать и расстраиваться. Убрать за собой - это адекватно. но не бить и ставить в угол. Это все вещи, они не стоят отношений с детьми.
Из ДОМа-2 Я• 02 июля 2018
мама Ваша по ходу переаккуратничала и не поставила сразу четкие границы, что можно, а тчо нельзя((
Правильно_Валерчик• 02 июля 2018
А ляснуть по рукам за песок в глаза не пробовала? Позор вам
Сеточка• 02 июля 2018
ООО, это конечно вообще! И не столько в ребёнке проблема, сколько в бабушке. Ну не умеет она себя вести с детьми и расставить границы дозволенного. С трудом представляю, чтоб мои дети заставили меня или бабушку спать в поезде на полу, хотя они далекоооо не подарочек. в тамбур надо было вывести, поистерить часок и успокоиться.
барабанщица• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Моя младшая месяцев с 9 месяцев выталкивала с полки. Потому всегда покупали отдельную полку. Ребенку может быть некомфортно в зажатом положении