nadia-74• 02 июля 2018

Девочки SOS,завтра лагерь а у нас

При осмотре нашли гниды.
Вчера для прфил обработала чемеричной водой.Да,была проблема и месяц назад,обрабатывала бензол бензоатом,потом уехала на месяц к бабушке.Вчера приехала и вот.Есть гребень нетфри.Вот что делать.за день ведь не вычешешь?
язззззь!!!• 02 июля 2018
Я своим обрабатывала лавиналом, затем вычесывала и утюжком проходила по маленьким прядкам, гниды боятся высокой температуры. Да и не факт что из лагеря ребенок приедет без вшей, мои обе в прошлом году их привезли.

автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Зачем ехать в лагерь если есть гниды.Вы уверенны, что они неживые
Я не уверена.но ребенок месяц был у бабушки.Вчера думала контроль сделать и фигня получилась.
Люблю_джаз• 02 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы не уделили ДОлжного внимания этой проблеме..У дочери в 10 классе были..и волосы-густючие и до пояса...Покупаете несколько видов средств(что-то поможет) и после обработки- садите ребенка затылком к себе.готовите белую пеленку(чтобы видно было), ножнички,гребешок и вперед! От затылка пробираетесь к вискам- что вычесываете,что вырежете-пару волосин.что руками стянете. За вечер-вполне реально.
А зачем белая пеленкаи зачем смотреть на вычесанные гниды?
автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляtygress
Самый простой уксусом - он отклеивает гниды, потом их легче вычесывать.
вчера промыла уксусом пополам и бальзамом-сегодня не надо?на сухие снимать?
Настя Снежок Воля• 02 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
та нафиг машинкой всё под ноль, зачем с ножничками заморачиваться
Добро с Кулаками• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Сказали живую.Хотя я видела только хлопья.
Капец.С живыми гнидами отправлять в лагерь И самое главное многие поддерживают...а потом приезжают завшивленные детки из лагерей.Жесть
автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляязззззь!!!
Моя тоже.
Жена миллионера• 02 июля 2018
я в лагерь брызгала Лавиналом для профилактики
КлаваЧерепиця• 02 июля 2018
Ответ дляЖена миллионера
вот нам с сухими категорически и не хотели давать справку. сидела выбирала, но у меня была ’дежурная’ справка поехали в лагерь, нас смотрели и ничего не увидели
Это самоуправство медперсонала и перестраховка с их стороны.
По 38-му приказу, по которому они работают, санация и обработка требуются только при обнаружении живых паразитов на любой стадии развития (от гниды до взрослой вши). То есть, не дать допуск в лагерь они имеют право только в этом же случае.
Единичные сухие гниды могут годами на волосах находиться, так что, ни в лагерь нельзя, ни в школу?

КлаваЧерепиця• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Живая это плохо.
А вы сами не можете посмотреть и проверить, живая или сухая?
автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я не поддерживаю с живими отправлять.Вот и делала контольный.в крайнем до завтра чемто убрать и проверить.Мне подруга сказала покрасить или керосин.Не знаю.
tygress• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Надо не промывать, а подержать с уксусом вроде так, уже не помню.
Снимать на сухие на солнце. У нас такое тоже перед лагерем было - вычесывала 2 дня, всю голову осмотрела, а медсестра одну дохлую нашла с ходу. Я ее на балкон садила и по прядке вычесывала
tygress• 02 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Так не пустят в лагерь. Медсестра лагеря голову проверяет перед приемом ребенка
автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Живая это плохо.
Есть несколько видела меееелкие очень.
КлаваЧерепиця• 02 июля 2018
Ответ дляtygress
Просто надо знать, где смотреть.
В первую очередь виски, затылок. Обычно они там тусуются)
КлаваЧерепиця• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Есть несколько видела меееелкие очень.
Я не о размере. Они живые или сухие? Вы различать умеете?
ДолькиКабана• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Есть несколько видела меееелкие очень.
несколько живых мелких? это очень-очень плохо, тут нужна обработка и выбор сегодня, а потом через неделю опять обработка

если появились маленькие, значит есть живые гниды
tygress• 02 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Просто надо знать, где смотреть.
да знаю, но медсестра спец. ))) Я каждую волосинку вроде осмотрела
КлаваЧерепиця• 02 июля 2018
Ответ дляtygress
Это закон подлости просто, всегда так бывает)

автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Просто надо знать, где смотреть.
На затылке пря на шее есть ранки ,видно покусано слегка.
автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вобщето не очень☺.есть как манка ,есть хлопья мелкие сухие как овсянка.(немного)
Творческий типаж• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Покусы - это не только гниды но и живые вши, половозрелые
Творческий типаж• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Хлопают под ногтями живые, они блестящие полные внутри. Но если есть покусы - у вас там все возраста...
Люблю_джаз• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Какая манка и овсянка))?
Гниды они как малюсенькие бусинки на волосах, и не снимаются просто пальцами.
КлаваЧерепиця• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
Тады упс( Ищите еще и живого взрослого зверя.
Повторяйте полный цикл обработки с интервалом в неделю, и, увы, накрылся ваш лагерь.
И на будущее, потому что я вижу, вы не умеете отличать живых гнид - они отличаются цветом. Сухие на вид как перхоть, а живые - по цвету и виду как маковые зернышки жемчужного цвета. И они при надавливании на них ногтем щелкают, в отличие от сухих.
автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляТворческий типаж
вшей и гнид полных чтоб давить не видела,на дачу ездила тоже смотрела .вот хлопья да- думала перхоть еще.
автор nadia-74 • 02 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Спасибо за детали.Вот сухих видимо видела.и пару маковых как вы говорите.
Планшетница• 02 июля 2018
Хэдринг за 1 раз убрал, но надо вычесывать.
Меряю от 0• 02 июля 2018
Ответ дляnadia-74
У моей тоже длинные и густые
тоже плюсуюсь за утюжок по всей длине.
я делала так

малая сидела на полу. под волосы белая простынь. лампа на волосы направленная. утюжок в руках...гребень с ваткой....и сидела вычесывала до несхочу.

у моей тоже длинные и густые волосы. утюжком по пару волосин проводила.

подружка дочку покрасила.
Кишечная палочка• 02 июля 2018
не заражать других детей и сидеть дома пока не избавитесь полностью