Украиночка• 02 июля 2018
Чьи детки закончили 1 класс по системе НУШ?
Вам в конце года проводили какую-то аттестацию? Выдавали, как теперь называется "свідоцтво досягнень"? или что-то в єтом роде. В общем, уровень знаний/не знаний определяли?
Липка-прилипка• 02 июля 2018
Пилотный проект НУШ
Да, были какие-то контрольные
Выдали типа табель без оценок
Да, были какие-то контрольные
Выдали типа табель без оценок
Липка-прилипка• 02 июля 2018
Ответ дляKsenia_25
Можете рассказать как проходили у вас уроки? Домашние задания?
Спасибо!
Дз было в начале года на усмотрение родителей,потом обязательно,но без оценивания,по времени занимает не больше 30мин
Многое зависит от учителя
Украиночка
• 02 июля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Автор Вы из будущего??
Из прошлого...мой ребенок через 2 м-ца пойдет во 2ой класс по НУШ, на днях узнала, что должны были выдать свидетельства.
Украиночка
• 02 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Пилотный проект НУШ
Да, были какие-то контрольные
Выдали типа табель без оценок
Да, были какие-то контрольные
Выдали типа табель без оценок
Я на днях узнала, что должны были сделать какой-то ’итог’, а нам ничего не давали, только очередные листочки, как после каждой тематической недели (умеет / не умеет), с +++.
Да и контрольных никаких не было. Вот думаю, ждать начала года или спрашивать сейчас нашего учителя
Ниф_ниф• 02 июля 2018
Ответ дляУкраиночка
Сейчас спросите.
Украиночка
• 02 июля 2018
Ответ дляKsenia_25
Чем- то отличалось проведение урока по Нуш от прежних? На уроках использовали Лего?
Лего использовали просто как игру в лего (на переменах), вообще не пойму для чего оно, и появилось оно у нас только в начале 4ой четверти...
Уроки в игровой форме, неделю изучают одну тему на всех предметах (интегрированное обучение).
Материал очень интересный, современный. Ребенку очень понравилось в школе, спрашивает, когда уже во второй класс. Не думаю, что при старой системе он бы с радостью ходил в школу.
Липка-прилипка• 02 июля 2018
Ответ дляKsenia_25
Я понятия не имею как проводили уроки раньше,есть только мой личный опыт и это небо и земля
Украиночка
• 02 июля 2018
Ответ дляKsenia_25
По каким учебникам занимались?
На сайте НУШ в ПДФ формате есть вся литература.
И вот, например, ’я читаю’ (вместо букваря)