В каждой бочке...• 02 июля 2018

Мое лицо - моя боль . Фото

Собственно вся проблема видна на фото
Без косметики ,так и хожу .
К врачам ходила - ничем не болею .
пилинги / чистки делала.
За питанием слежу , жирное , сладкое, жареное не ем вообще . Мои руки опустились давно ....
У кого ещё такая фигня ? И только подбородок , заметьте
Уходовая косметика - вся серия Noreva Exfoliac
автор В каждой бочке... • 02 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Автор, а в Киев Вам далеко ехать? На Саксаганского, 100 в кожвендиспансере Вам бы точно помогли!
Для меня не проблема приехать в Киев , просто не уверенна что помогут

Щепотка_совести• 02 июля 2018
Угресол!
автор В каждой бочке... • 02 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Бля.... почитала ответы.
Опять тема про прыщи, опять куча советов на счет питания, печение, жкт и прочей мурни.

Товарищи советчицы!
В системе ЖКТ человека - пара десятков разных органов.
И на каждый из этих органов приходится по десятку потенциальных болячек.
Если вы остановите на улице случайного человека и проверите его на все заболевания жкт - 100% что-то да найдете. Причем независимо от того, есть ли у него на лице прыщи или нет. Это как Хаус говорил про полное сканирование МРТ человеческого тела: штук пять патологий найдем у любого, но являются ли они причиной текущей болезни?

Прыщи с ЖКТ можно связывать в том случае, если человек жил радостно 30 лет и на кожу не жаловался, а тут вдруг резко обсыпало, и еще почему-то появился привкус странный во рту, и тошнит по утрам, и запоры...

А если в подростковом возрасте началось и так и не прошло - в жопу жкт! Это гормоны, особенности кожи, особенности работы сальных желез, и самое главное - Propionibacterium acnes. (При чем, даже если вы выясните, что именно вот этот конкретный гормон таки слегка повышен и именно он провоцирует прыщи - это еще не значит, что Вам гинеколог и эндокринолог подберут лечение: очень даже запросто может оказаться, что с точки зрения медицины, лечить тут нечего, ведь способность зачать от этого не страдает.)

Не верите мне - почитайте на русмедсервере хотя бы, и прекратите гонять самих себя и коллег по несчастью по этим бесконечным врачам и анализам.
Я Вам очень даже верю , врачи говорят что у меня все отлично , уже даже косо смотрят , мол , есть болезни и посерьёзнее
Оч@ров@Шк@• 02 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Спасибо . а какой метод контрацепции? Я спираль поставила с это целью - Джайдес.
таблетки
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июля 2018
Сходите на лечение угревой лазером. Там и пигментация и угри и выравнивает текстуру . И косметика obagi попробуйте
Оч@ров@Шк@• 02 июля 2018
Ответ дляКоко На Страже
А после отмены ок?
отменила ненадолго- опять вернулись прыщи- сейчас пьет,ничего нет - лицо чистое-ест все продряд
автор В каждой бочке... • 02 июля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, всю тему не читала. А вы у гастроэнтеролога были? Возможно с желчным проблемы. Если желчь ’погонять’, может пройти. И еще: у моей подруги тоже были прыщи именно на подбородке, не так много, но все же. Тоже куча косметологов, дерматологов... Как только убрала кофе, лицо очистилось. Сроки не помню, но где-то месяц-полтора.
Господи , неужели кофе ?
Вот это для меня будет почти катастрофой . Я совсем кислая без него
Ацетилсалициловая кислота• 02 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Господи , неужели кофе ?
Вы знаете, я тоже не мыслила своей жизни без кофе и без сладостей. Но потом выяснилось, что у меня повышенное давление. От кофе постепенно отказалась, сейчас могу позволить себе иногда. Потом я стала набирать вес. Пришлось и от сладкого отказываться :))) Вот если бы мне кто-то сказал, что я СМОГУ без этого жить, я бы не поверила, я реально тащилась от этих вещей. Но мозг - великий орган, если дать ему правильные мысли, он все примет и перестроит ваше мышление!
Баксы_сдам• 02 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Ходила в частную клинику, сдавала уйму анализов - ничего
Все у меня нормально. Не за что зацепиться врачамю
У меня было подобное из-за воспаления желчного,я прошла много врачей,помог только Василишин http://www.vasilishin.com.ua/дерматология-2/
Сходите к нему,если вы в Киеве

Утка_в_тапках• 02 июля 2018
как я вас понимаю, та же проблема вот уже восьмой год!( очень страдает самооценка от этого. тоже врачи ничего не нашли, многое перепробовала, единственное очень боюсь препаратов типа роакутана и ОК. первые дают огромную нагрузку на печень , а от вторых, слышала очень много отзывов, что при отмене становится еще хуже. тоже сама себя лечу потихоньку, а что делать, если врачи ничего не находят, им то пофиг - не им с таким лицом ходить. могу посоветовать употреблять цинк именно во внутрь, а не просто мазь. сейчас пью уже 1,5 месяца, немного лучше. а так и не знаю, что еще посоветовать вам и что, собственно, делать самой. разве что продолжать искать врача, который действительно поможет. кстати, ребенок тоже есть, во время беременности кожа была намного лучше, а после родов, наверное, в течение полугода всё вернулось на круги своя. желаю вам справиться со своей проблемой! только люди с реально проблемной кожей нас поймут.
ёжовые рукавицы• 02 июля 2018
Ответ дляКапитошечка
У меня была похожая ситуация, пошла к дерматологу, выписала мне список что нужно делать, и на протяжении месяца все прошло.
Напишите,пожалуйста , что Вам выписали.
Утка_в_тапках• 02 июля 2018
кстати, цинк советую пить именно в больших дозах, а не то, что в аптеке в районе 50-ти грн. мне кажется от него толку ноль. я на айхерб заказвала : цинк пиколинат.
Капитошечка• 02 июля 2018
Ответ дляёжовые рукавицы
Напишите,пожалуйста , что Вам выписали.
я найду информацию, и вам скину.
У кого такое было• 02 июля 2018
У моей родственницы такое было много лет: пилинги, чистки, пр уход-без толку. Она пошла в кожвен-там прописали мед препараты и рецептурную болтушку. Месяц лечения и забыла, пару лет уже прошло, все гуд!
Косметика вообще не при чем, нужно лечение.
Дон Пэдро• 02 июля 2018
Сочувствую Вам, сама с такой,э же проблемой уже больше 10 лет, много обследовалась, много анализов.....к стати тоже есть доченька и во время беременности было явное улучшение, но на 3 месяц после родов все вернулось( в моем случае проверено раз 10 спасение только ОК, прекрасно знаю о вреде, но я живу на их приеме, а не существую с кучей комплексов и в депрессии без них. Принимала Диане несколько лет, потом перешла на Ярину, за 3-6 месяцев лицо очищается полность, волосы не сыпятся, но отмена как тут и пишут- АД, за пару месяцев выпадает 30-40 проц волос, на 2 месяц мыльной сыпется и как правило через 5-6 месяцев я сдаюсь и беру таблетки
Схема сыра• 02 июля 2018
У меня та же самая картина. Но у меня еще и на спине высыпания. Ходила к дерматологу в гос. клинику, 100 грн прием, в Киеве. Выписал болтушку. Помогала хорошо, но так сушила кожу, что ужас, не понятно что хуже прыщики или скукоженная сухая кожа. Можете попробовать, эффект есть и очень хороший.
Далее пробовала разные аптечные разрекламированные средства от прыщей - ни одно не помогло ни на грамм.
Дерматолог запретил все молочное, кофе с молоком, сыры, так как это провоцирует высыпания. И это правда. Заметила по себе. Сейчас записалась на курсы, на перерыве все пьют кофе, ну и я как-то пристрастилась. Опять высыпало. Сейчас кофе отменила, новых высыпаний нет, те что появились потихоньку уходят. Далее мне хорошо помогли противозачаточные, пила год, кожа идеальна, без единого прыщики. Но не советую, после отмены все вернулось. Ну и побочек много.
На данный момент помогают хорошо кислотные пилинги. Делаю в салоне раз в месяц, сейчас конечно лицо не трогаю, но спину продолжаю даже летом. Ну и конечно же с проблемной кожей нельзя ничего выдавливать, даже черные точки не трогать. Если уж что-то выдавлю то все, через пару дней высыпает.
автор В каждой бочке... • 02 июля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо , и Вы держитесь
Я уже почти смирилась , никто чтобы комплексы , а вот злость на эту шкуру порой берет ((
Скелет дыни• 02 июля 2018
А к гинекологу и эндокринологу может гормоны
автор В каждой бочке... • 02 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
То есть Вы полностью от кофе отказались или именно кофе с молоком такую пробочку дают ?
Для меня кофе - это почти религия

Заюшка_хозяюшка• 02 июля 2018
Глисты?
автор В каждой бочке... • 02 июля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо всем , так много дельных советов
Irina898989• 02 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Для меня кофе - это почти религия
Значит надо• 02 июля 2018
Автор, мой вам добрый совет, найдите блог в интернете don´t touch my face или в телеграмме. Ведет девушка Адэль Мифтахова. Благодаря ей я смогла улучшить состояние кожи в сто раз. Я всю жизнь за ней не правильно ухаживала.
Поменяла уход полностью - результат был виден почти сразу. В блоге есть раздел про акне.
С перепою• 02 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Господи , неужели кофе ?
Может быть....
У меня проблемы с кожей более 10 лет. Был демодекс. Потом периодически появлялись прыщи, не так как у вас, но все равно мучалась, без тонального крема не ходила.
По другой причине бросила пить кофе и лицо стало чище.
Кстати, если вы в Харькове могу посоветовать косметолога в кожвенлиспанцере. Чистит и делает пиллипнги великолепно, единственный минус дорого.
Ещё у меня всегда открыт Стопдемодекс гель. На ночь наношу на прыщик. Утром вид лучше)
Обычная серная мазь на ночь тоже делает чище кожу.
Гнойные прыщи демиксидом прижигала ( болит) но гной выходит с первого раза.
18 мнеУЖЕ• 02 июля 2018
ВСЕЙ ТЕМЫ НЕ ЧИТАЛА...НО СЕЙЧАС У МЕНЯ ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА НА ЛИЦЕ ( ПРАВДА В МЕНЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ).

БЫЛА У ТОЛКОВОГО ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА (ПЛАНОВЫЙ ОСМОТР + КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ КОЖИ).

ОНА СКАЖАЛА ЧТО ЕСТЬ ТРИ МОМЕНТА ПО СОСТОЯНИЮ КОЖИ НА КОТОРЫЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

1. ЖКТ (желудочно киш тракт: узи+ консультация гастроэндокринолога).
2. ЧИСТО ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА ( консультация дерматолога + систематическое посещ.косметолога).
3. ГОРМОНЫ И ГИНЕКОЛОГИЧ.ЗАБОЛЕВАНИЯ

вот я прямо так по списку и пошла.

У меня похоже на пункт 3.
Сейчас здаю на гормоны и наверное ОК будет.
Можно и без здачи анализов на гормоны назначить ОК, но уже хочу проверить уровень гормонов.

Удачи!
lith_oops• 02 июля 2018
У моей дочки есть такой нюанс - пониженный эпителиальный иммунитет. У нее при повреждении кожного покрова почти наверняка начинается экзема. Потому что подселяется патогенная флора, а иммунитет не справляется, причем именно эпителиальный, внутри организма такой проблемы нет, слава Богу.
Возможно (раз нет других версий) у Вас может быть похожая проблема. Попробуйте различные антисептки. Лучше - сильные и комбинированные. Мы перебрали очень много и антисептиков, и антибиотиков - антибиотик и мази, и порошки для инъекций, антисептики - от мирамистима до зеленок всяких с фукроцинами - ничего не помогало. В итоге помог прополис, им и спасаемся. Он универсальный, одинаково работает против бактерий, вирусов и грибка, плюс к нему не вырабатывается резистивность. Для лица -только водный раствор, конечно же.
Еще цитеал можно попробовать точечно, он 3 в 1, может и помочь.
Не претендую на истину в последней инстанции, но, если у врачей были, тут только метод научного тыка остался....
Форс мажор• 02 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Нартиябинумбульфат?
Я навіть не цікавилась який там склад. Багато лише позитивних відгуків в мережі. Тому купила. Гель бензоілпероксид, таблетки бінумінсульфат натрію.
автор В каждой бочке... • 02 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Нашла , присоединилась в телеграмме
Спасибо
Почитаю
вкусносися• 02 июля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень

3. ГОРМОНЫ И ГИНЕКОЛОГИЧ.ЗАБОЛЕВАНИЯ

вот я прямо так по списку и пошла.

У меня похоже на пункт 3.

Удачи!
систематическое посещ.косметолога-не гарантии
я знаю кучу барышень без проблем с лицом и не ходят к косметологам
мистерЛяпсус• 02 июля 2018
автор, вот Ва мое спасение
1. берете 10 таблеток угля черного и 10 таблеток стрептоцида, перемалываете в кофемолке и каждый вечер наносите свою умывалку и на нее этот порошок слегка втираете и оставляете на 15 мин до высыхания, смыть и нанести свой ночной крем
2. утром умываюсь серным мылом с iherb + свой крем и солнцезащитный

я уже перепробовала наверное все на свете и третиноин и бензоилы-пероксиды и все лечебное с аптек. В общем только это помогло идеально.