В каждой бочке...• 02 июля 2018

Мое лицо - моя боль . Фото

Собственно вся проблема видна на фото
Без косметики ,так и хожу .
К врачам ходила - ничем не болею .
пилинги / чистки делала.
За питанием слежу , жирное , сладкое, жареное не ем вообще . Мои руки опустились давно ....
У кого ещё такая фигня ? И только подбородок , заметьте
Уходовая косметика - вся серия Noreva Exfoliac
Значит надо• 02 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Нашла , присоединилась в телеграмме
Спасибо
Почитаю
http://www.donttouchmyface.co/2016/07/blog-post.ht...

Вот главный пост про рутинный уход за кожей

Я например делала сразу несколько ошибок - считала что мицеллярки достаточно, если и смывала то средствами до ’скрипа’, думала что сыворотка решит все проблемы. Крем мне казался вообще не нужной вещью, т.к. неприятно, будто кожа не дышит.

Теперь очищение - максимально мягкое, кислоты вместо скрабов (это вообще гениальное средство!). Все промежуточные этапы - сыворотки, эссенции и серумы - пока на мусорку, кожа в них не нуждается, а значит зачем мазать овердофига средств. И крем обязательно, главное найти свой.

И сонцезащитный крем - это важно.

автор В каждой бочке... • 02 июля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
автор, вот Ва мое спасение
1. берете 10 таблеток угля черного и 10 таблеток стрептоцида, перемалываете в кофемолке и каждый вечер наносите свою умывалку и на нее этот порошок слегка втираете и оставляете на 15 мин до высыхания, смыть и нанести свой ночной крем
2. утром умываюсь серным мылом с iherb + свой крем и солнцезащитный

я уже перепробовала наверное все на свете и третиноин и бензоилы-пероксиды и все лечебное с аптек. В общем только это помогло идеально.
Спасибо
Не фонарь• 02 июля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Автор, внимание! У меня была точно такая картина на линейку Noreva Exfoliac. Один в один!
Сама поверить не могла. Перешла на Биодерму аптечную - матирующая серия для жирной кожи - все нормализовалось. Правда, потом к этому еще третиноин 0,5 добавила, почитайте в нете море информации. Но это очень сильное средство, нужно осторожно начинать, зато результатут супер и от старения к тому же тоже помогает. Но, в принципе, и Биодермы хватало.
А кожвендиспансер - путь в никуда, тоже туда ходила не один раз и не к одному врачу - жесткие болтушки спиртовые, метрогил-желе, от которого кожа слазила пластами. В общем, там вы проблему не решите, а морщины заработаете.
Переходите на минеральную косметику и ББ-кремы.
+++Уже 4месяца пользуюсь Третиноином и очень довольна. Впервые в жизни могу выйти без тоналки!
Стопясят раз обсуждала• 02 июля 2018
Попробуйте хотя бы на месяц перейти на живое питание: овощи, фрукты, зелень в сыром виде+растительные масла сыродавленные.
Исключите мясо, молочку, Яйца, глютен. Каши только из цельного зерна(овсянка из хлопьев тоже не годится, рис только не шлифованный). Исключите сахар, шоколад, какао, чай, кофе, хлеб, квас, любой алкоголь, все жаренное, выпечку. Ничего покупного ( готового) типа печенья, пастилы, зефира. Сейчас лето, и это выполнить проще простого. Даже если это гормональное, за месяц пройдёт. Потом вводите по одному из запрещённых продуктов в неделю и смотрите на реакцию. Про гигиену тоже не забывайте : полотенцем лицо не вытирать(только бумажные одноразовые-использовать внутреннюю сторону), наволочку менять ежедневно и проглаживать с двух сторон, исключить контакт с волосами, в т.ч во время сна. Строго соблюдать питьевой режим , помните что соки, компоты выводят жидкость.
Тамбовский мел• 02 июля 2018
виши против несовершенств
jenya1986• 02 июля 2018
Ответ дляIrina898989
АВТОР Вы киевлянка? Если хотите дам контакт доктора
Только в личку. Он меня не раз спасал когда врачи разводили руками
Поделитесь, пожалуйста, со мной контактами. Заранее благодарю!
Барабан для взрослых• 02 июля 2018
У меня тоже похожие проблемы....более 27 лет.Гормоны,желудок и прочее в норме...ответ наследственная предрасположенность...
На советчице девочки посоветовали вот эту линейку
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B071YW8CBV/ref=mp_s...

И о,чудо!
Хотя я уже не верила что это можно исправить уходом дома...
Специально дала вам ссылку на набор для пути шествий,понять подойдёт вам с него можно.Я на утро уже увидила изменения в лучшую сторону..
Ещё есть по-моему у девочки на киде в наличии,она с оф.сайта заказывает.
Есть постакне(шрамики),сосуды,но ужаса этого уже нет
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Можно кратко смысл вашего опуса?
Это и был краткий пересказ.
Длинный - пабмед, а если не читаете на английском - русмедсервис.

Но, я так понимаю, чукча не читатель?
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляА я с косою
И вообще ищите проблему внутри: ЖКТ проверить, эндокринную систему. Лицо всего лишь отражает состояние организма.
Это Ваш личный опыт? Вам лично помогло?

Кидстаффовка• 02 июля 2018
+
спальное место• 02 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
если вы все перепробовали ,возможно, беременность?
у меня были проблемы , действительно, после родов лицо чище . ну и с возрастом менее жирная кожа лица и более полезная пища
у меня вво время беременности очень очистилась кожа лица (подбородок проблемный) и спина. Надеялась, после родов так и останется,но после родов со временем все вернулось на круги своя(((
тоже не знаю как избавиться от этой гадости,еще и спина страшная.
самое ужасное, что началось это все после 22 лет
Бывшая блондинка• 02 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
После такой « диеты» приступ панкреатита гарантирован
волосатое стекло• 02 июля 2018
Автор у вас проблемы по женски, вам к гинекологу нужно.
Кондуктор автобуса• 02 июля 2018
Я страдаю, вот как с 15 начала, так 20 лет и страдаю. Не буду писать что пробовала - начиная от копеечных до всяких. ’по цене героина’. Пару раз помогало лечение дерматолога, помогает загар, но полностью они прошли когда сидела на искуственном климаксе - пришло шелушение, но ушли они. На гормональных таблетках тоже было полегче. При этом все анализы были в норме. Диета помогает частично. Как-то так...
Нафаня Маня• 02 июля 2018
Ответ дляспальное место
мне кажется если во время беременности все было ок, то гормональное. ОК не пробовали?
спальное место• 03 июля 2018
Ответ дляНафаня Маня
не пробовала, боюсь как-то.
хотя однажды,до беременности сидела на строгой диете(никакого жаренного,сладкого) и тоже кожа улучшилась,но было адски трудно, еще во время диеты пила расторопшу.
так завидую тем,кто ест все что угодно,а кожа бархатистая. так хочется летом без тонака и бугров ходить,но блииин.
atrorubens• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Любой толковый дерматолог против «чисток»
В процессе этих чисток инфекция из папул попадает обратно в общий кровоток и разносится по всему лицу
Какая именно ’инфекция’? Propionibacterium acnes? Демодекоз? Золотистый стафилокок?

Что значит ’обратно’? Вы хотите сказать (или Вам ’толковый дерматолог’ сказал), что акне - это результат инфекций, которые попадают в верхние слои кожи из кровтока? О_о

Вы хоть в курсе, что во время чистки кожи косметолог удаляет в основном черные и белые точки (очищает поры), а не прыщи? Что прыщи при чистке выдавливаются лишь по согласию клиента и лишь в двух случах: прыщ уже полностью созрел или прыщ - подкожный и глубокий, сам созревать будет еще очень долго?

Если ’толковые’ дерматологи против чисток, то почему тогда самые лучшие дерматологи приходят на курсы косметологии преподавателями и там рассказывают ученикам, что ’качественная чистка - основа ухода за кожей’?
atrorubens• 03 июля 2018
Ответ длянатуся1977
Вот согласна на миллион процентов!!! Сыну 21, уже лет шесть боремся с прыщами на лице и спине. Обошли всех реальных и нереальных врачей, сдавали кучу анализов и исследований! До фени всё!!! Сейчас ходим раз в месяц на проф чистку, два раза в месяц кислоты, грамотный уход дома + Хлоргексидин. Лицо получше конечно, но не до конца, все равно то там то сям сыплет, а про спину вообще молчу Одна врач профессор, посмотрев всю историю наших хождений сказала, что такие у него гормоны и пройдет вся эта х..я только с возрастом. Вот ждём-с...
Я так прождала до 31 года и таки ждать надоело))). Молодость прошла вся под знаком этого уродства на лице((.

Если не сложно, расскажите, а вы среди прочего лечения пробовали:
- препараты на основе клиндамицина
- препараты на основе изотретиноина
- обращаться конкретно в клиники, строго специализирующиеся на лечение акне (в киеве в метро висит реклама одной или двух таких)
?

Или ’ходили по врачам’ - это именно что только по эндокринологам-гастроентерологам в поисках ’глубокой внутренней проблемы’?
Стопясят раз обсуждала• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Это вы из собственного опыта? Чем могут навредить овощи и фрукты?

atrorubens• 03 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Сын пил очень много молока. Литр в день точно, бывало и больше. С детства молочная душа. Когда пошли прыщи, я стала гуглить. Много пишут, что может быть от молока. Он исключал молоко несколько раз на несколько месяцев - ничего не менялось. Дерматологи тоже всегда спрашивают: ’Молоко, пиво пьешь? Исключай!’. Несколько раз собирал волю в кулак - и безрезультатно.

Без молока у него прям ломка. Когда младший родился, я решила, что не буду его приучать к молоку. Не повторю своей ошибки. Фиг там - такой же фанат молока растет. Аж трясется - дай ему молока. Соглашается и смесь пить, но если предлагаю выбор - всегда выбирает коровье пастеризованное из холодильника. Ух, надо отучать постепенно, пока маленький.
Я не удловила логическую цепочку. Старший сын исключал молоко из рациона - прыщи не прошли.
Но младшего всеравно буду поменьше приучать к молоку.

Где логика?
Бывшая блондинка• 03 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сырые овощи и фрукты, не прошедшие термообработку как основа рациона- это огромная нагрузка на поджеллудочную
Погуглите- диета при панкротите- она основана на исключении углеводов
А в описанной вами схеме - это сплошь углеводы
Никто не отрицает необходимость свежих овощей и фруктов, но как разумная часть рациона, а не весь рацион
Бывшая блондинка• 03 июля 2018
Ответ дляatrorubens

Уймитесь
Демодекоз - это не инфекция
А кто наградил ваших чистильщиков званием Лучший по профессии?
Все дело в банальном бабле за чистки
Одно дело- естественный процесс очищения кожи через поры и сальные железы
А другое- давка прыщей и комедонов в салонах
Стопясят раз обсуждала• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Такую временную диету для очистки организма вы считаете не приемлемой? Как тогда живут сыроеды и веганы? У них у всех панкреатит?
atrorubens• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Уймитесь
Демодекоз - это не инфекция
Все дело в банальном бабле за чистки
Ото да, прям квартиры-машины за эти чистки покупаются))). Вы прайсы на чистку и на другие косметологические услуги видели?

Званием ’лучший в профессии’ награждают там же, где и статусом ’толкового дерматолога’.

Зы:
’Причины демодекоза кожи Демодекоз - это инфекционное заболевание, возбудителем которого является подкожный клещ демодекс (demodex folliculorum ), который обитает в сальных железах, железах век и волосяных фолликулах. Размеры самого клеща не более 0,5 мм.’ (с)
Впрочем, после после ’инфекции, которая попадает обратно в кровь’ я уже ничему не удивляюсь.
автор В каждой бочке... • 03 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо
Да , прочитала мнение что бывает аллергия на глютен , хлеб / выпечку я не ем , а вот пасту очень люблю . Может стоит отказаться и от неё на время
Крутышка-Пышка• 03 июля 2018
Ответ дляНе фонарь
підкажіть, яким саме? де брали?
atrorubens• 03 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну да)))). На такой диете не то шо прыщи, а и месячные пройдут))))).
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Спасибо
планирую в отпуске этим заняться
Может у меня уже паранойя, но мне кажется что как только ем что то молочное (люблю кофе с сыром ) - выскакивают прыщи.
Отмените все молочное! Я столько всего перепила, перелечила, а потом сама поняла -непереносимость лактозы! Сейчас, если ем молочное, то обязательно с ферментом Мамалак.
aNELLa885• 03 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ух, мне через месяц 41.
Тоже купила дегтярное жидкое и травяное с серой.
Не нарадуюсь, тьфу-тьфу-тьфу)
Подскажите, пожалуйста, где вы покупали?
Куратор дебошей• 03 июля 2018
У меня было тоже самое на лице, спине, плечах. Прыщи были глубокие подкожные, если их удавалось выдавить, потом еще полгода оставались темные пятна после них, и на этом месте появлялось еще несколько. Это был ужас, в зеркало я не могла смотреть.Так я ходила лет с 12 и до 27 точно. Ходила к косметологу, мазала цинковой мазью, пила дрожжи, исключала сахар, мясо, жареное, соленое, ела только овсянку и воду. Гладила наволки и вытирала лицо одноразовыми салфетками. Ничего не помогало. Покупала дорогую косметику. Мазала все лицо бодягой, чтобы слез верхний слой кожи. Покупала глину и в аптеке, и у бабок, которые ее где-то выкапывают Миллион витамин для кожи выпила. Потом попала к гинекологу-эндокринологу. Она глянула на мое лицо и сразу поставила диагноз. Я сдавала анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Демодекса не обнаружено. Был повышен тестостерон и ДГЭА-с. У меня это оказалась врожденная проблема. Лечение было таким - Диане 35, Флутамид, Дексаметазон и витамины, пила 9 месяцев. После перешла на Ярину+, пью уже несколько лет только это. Пользуюсь теперь только уходовой косметикой.