В каждой бочке...• 02 июля 2018
Мое лицо - моя боль . Фото
Собственно вся проблема видна на фото
Без косметики ,так и хожу .
К врачам ходила - ничем не болею .
пилинги / чистки делала.
За питанием слежу , жирное , сладкое, жареное не ем вообще . Мои руки опустились давно ....
У кого ещё такая фигня ? И только подбородок , заметьте
Уходовая косметика - вся серия Noreva Exfoliac
Без косметики ,так и хожу .
К врачам ходила - ничем не болею .
пилинги / чистки делала.
Бывшая блондинка• 02 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Автор, у меня было точно так же. И очень долго.
Реально помогло (частично или полностью):
КОК
Дуак-гель
Чистки
Повышеная гигиена (частая смена наволочек, не трогаем лицо руками, протираем телефон антибак.салфеткой и т.д.)
Правильное умывание.
Из всего вышеперечисленного самый явный, очевидный и классный эффект был от дуак-геля. Единственный важный момент: самим дуак-гелем пользоваться строго по инструкции, намазывая на лицо минимальное количество, и в этот период времени никакой другой косметикой (даже уходовой!) не пользоваться, умываться исключительно протирая лицо хлоргексидином. Если кожа будет пересушиваться (а почти наверняка будет) - тогда вечером наносим дуак-гель, а утром - бепантен. Мне эта схема (дуак-гель + бепантен + хлоргексидин) обошлась меньше, чем в 500 грн, наверное, и за один тюбик дуак-геля прыщи были успешно выведены. Так что теперь всем рекомендую. Но поддерживать хорошее состояние всеравно приходится - чистки раз в месяц, умывания дома, если выскочит прыщик - пару дней мажусь дуак-гелем и умываюсь хлоргексидином опять.
КОК
Дуак-гель
Чистки
Правильное умывание.
Любой толковый дерматолог против «чисток»
В процессе этих чисток инфекция из папул попадает обратно в общий кровоток и разносится по всему лицу
натуся1977• 02 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Бля.... почитала ответы.
Опять тема про прыщи, опять куча советов на счет питания, печение, жкт и прочей мурни.
Товарищи советчицы!
В системе ЖКТ человека - пара десятков разных органов.
И на каждый из этих органов приходится по десятку потенциальных болячек.
Если вы остановите на улице случайного человека и проверите его на все заболевания жкт - 100% что-то да найдете. Причем независимо от того, есть ли у него на лице прыщи или нет. Это как Хаус говорил про полное сканирование МРТ человеческого тела: штук пять патологий найдем у любого, но являются ли они причиной текущей болезни?
Прыщи с ЖКТ можно связывать в том случае, если человек жил радостно 30 лет и на кожу не жаловался, а тут вдруг резко обсыпало, и еще почему-то появился привкус странный во рту, и тошнит по утрам, и запоры...
А если в подростковом возрасте началось и так и не прошло - в жопу жкт! Это гормоны, особенности кожи, особенности работы сальных желез, и самое главное - Propionibacterium acnes. (При чем, даже если вы выясните, что именно вот этот конкретный гормон таки слегка повышен и именно он провоцирует прыщи - это еще не значит, что Вам гинеколог и эндокринолог подберут лечение: очень даже запросто может оказаться, что с точки зрения медицины, лечить тут нечего, ведь способность зачать от этого не страдает.)
Не верите мне - почитайте на русмедсервере хотя бы, и прекратите гонять самих себя и коллег по несчастью по этим бесконечным врачам и анализам.
Товарищи советчицы!
Вот согласна на миллион процентов!!! Сыну 21, уже лет шесть боремся с прыщами на лице и спине. Обошли всех реальных и нереальных врачей, сдавали кучу анализов и исследований! До фени всё!!! Сейчас ходим раз в месяц на проф чистку, два раза в месяц кислоты, грамотный уход дома + Хлоргексидин. Лицо получше конечно, но не до конца, все равно то там то сям сыплет, а про спину вообще молчу
Одна врач профессор, посмотрев всю историю наших хождений сказала, что такие у него гормоны и пройдет вся эта х..я только с возрастом. Вот ждём-с...
Бывшая блондинка• 02 июля 2018
Ответ длянатуся1977
До 35 лет гормоны будут бурлить
От этих прыщей депрессняк дикий и угнетение личной жизни
Замкнутый круг- прыщи мешают выходу томтерона естественным путём
Бесстыдница• 02 июля 2018
Ответ длянатуся1977
Моему тоже 21. У него только лицо, но очень прилично обсыпано. Немного помогает азелаиновая кислота в геле. Ну и загар. Вот сейчас работает на улице, лицо сильно загорело, старые высыпания подсохли, проходят, новых нет. Но загорать-то вредно, черт возьми.
По врачам ходит периодически, никто ничего эффективного (эффективного для него, а не вообще) не прописал. Вот кроме азелаиновой кислоты - от неё есть эффект. Тоже говорят: подожди, еще года 2-4, и всё пройдет само.
Бывшая блондинка• 02 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Азелаиновая кислота- Это Скинорен?
Ответ дляВыступаю Я.
+ мне помогала точечно убрать пятна, но вместе с диетой. Салицилово-цинковая паста, 10грн аптека
Причем ее же мне сказала косметолог купить, благо она у меня выкачкой денег не занимается и советует то, что нужно, даже если это не мазь за 10 грн, а не курс мезо и т.д
Ацетилсалициловая кислота• 02 июля 2018
Автор, всю тему не читала. А вы у гастроэнтеролога были? Возможно с желчным проблемы. Если желчь ’погонять’, может пройти. И еще: у моей подруги тоже были прыщи именно на подбородке, не так много, но все же. Тоже куча косметологов, дерматологов... Как только убрала кофе, лицо очистилось. Сроки не помню, но где-то месяц-полтора.
осень_осень_харашо• 02 июля 2018
на фото не очень хорошо видно, почитайте на русмедсервере про периоральный дерматит, если сыпет только подбородок, то очень похоже
Выступаю Я.• 02 июля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Был в богомольца. На тот момент мы были проездом и нужно было чётко по времени попасть.
У него розацеа диагностирована была
У нее вроде тоже, но сказали с молочкой и глютеном связано еще. Диета строгая
Бесстыдница• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Азелаиновая кислота- Это Скинорен?
Ему прописали на выбор Азелик гель или Скинорен. Первый, я так поняла, ощутимо дешевле, поэтому взял его. Он курсами лечит. Месяц-два мажет по вечерам, потом месяц-другой - нет. Когда первый раз стал лечиться, у него даже постакне начали проходить.
В каждой бочке...
• 02 июля 2018
Ответ дляCarin
Автор, цепочка:
-- дерматолог
-- гинеколог
-- эндокринолог
-- гастроэнтеролог
по совокупному результату их консультаций и обследований, к-рые они выпишут, будет назначено лечение
самодеятельностью в Вашем случае я бы не занималась, она может только повредить (
-- дерматолог
-- гинеколог
-- эндокринолог
-- гастроэнтеролог
Спасибо
Я была у всех вышеперечисленных специалистов , что то по мелочи конечно каждый найдёт , но серьёзного ничего не находят
Пойду конечно в кожвен, может помогут мне
Выступаю Я.• 02 июля 2018
Ответ длянатуся1977
В 21 уже не пройдет, ну какие гормоны из подросткового вышел.. САМИне пройдут ЕСЛИ (?) это они.
Бесстыдница• 02 июля 2018
Сын пил очень много молока. Литр в день точно, бывало и больше. С детства молочная душа. Когда пошли прыщи, я стала гуглить. Много пишут, что может быть от молока. Он исключал молоко несколько раз на несколько месяцев - ничего не менялось. Дерматологи тоже всегда спрашивают: ’Молоко, пиво пьешь? Исключай!’. Несколько раз собирал волю в кулак - и безрезультатно.
Без молока у него прям ломка. Когда младший родился, я решила, что не буду его приучать к молоку. Не повторю своей ошибки. Фиг там - такой же фанат молока растет. Аж трясется - дай ему молока. Соглашается и смесь пить, но если предлагаю выбор - всегда выбирает коровье пастеризованное из холодильника. Ух, надо отучать постепенно, пока маленький.
Форс мажор• 02 июля 2018
Якщо це акне, Бензакнен і Іхтралеттен вам на допомогу. В мене була страшна висипка акне через постійне розцарапування. За тиждень використання жодного прищика не залишилось.
Бывшая блондинка• 02 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Вы в другой теме поо прыщи это сочетали
Они безрецептурные в Германии?
Выступаю Я.• 02 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Можно состав- что там? Какие кислоты? И первое на фото это что?
Выступаю Я.• 02 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Нартиябинумбульфат?
Нафаня Маня• 02 июля 2018
меня прыщи мучают еще на спине,груди и последние 2 года полезли на животе. Сдавала кучи анализов, ниче не нашли, кучу денег потратила на лекарства. А вот первый месяц пью ярину плюс и кожа стала ну намного лучше процентов 60 прыщей прошло, особенно на спине, там у меня шрамы пооставались. Так главное по анализам гормоны типа в норме были, сдавала правда 1 раз, нет возможности выкладывать по 1500 грн на эти гормоны.
Выступаю Я.• 02 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Второе типа нашего угресола, пользовалась в 14 лет))))) не помог, запах ужасный
Душка-свекровь)))• 02 июля 2018
Убрать кислотный уход, купить мягкую умывалку без мыла, легкий увлажняющий крем,чтоб не забивал поры, Дуак на ночь через день сушит кожу. Также хорошо помогает бьютиконтрацепция ОК типо Джаз, Ярина. А вообще в сети уйма информации как бороться с акне, а здесь 7 страниц ерунды пару дельных советов((
Бриджит_Фрикандо• 02 июля 2018
Ответ дляИнтимная
а почему кислоты убрать?
Душка-свекровь)))• 02 июля 2018
И проблема часто не в количестве гормонов, а в чувствительности рецепторов кожи к действию этих гормонов, в этом случае и помогают ОК которые блокируют эти рецепторы.
Ответ дляФорс мажор
а кто производитель этих таблеток? Германия или Польша?? и где и купить?
я тоже бы такие купила, но в Украине же их нет
В каждой бочке...
• 02 июля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, ищите толковых врачей и пройдите полное обследование, хотя может быть и такое, что ничего не найдут. У меня была похожая ситуация, почти 10 лет назад, два года потратила на врачей, дерматологов, косметологов, анализы и бесполезные болтушки, которые дико сушили кожу. В результате, помогла себе сама - искала информацию на специализированных форумах и сайтах дерматологов- косметологов, нашла много хвалебных отзывов о серии Барбадос косметики Анна Лотан, для чувствительной проблемной кожи. Сначала взяла гель алое, дважды в неделю делала маски, ежедневно наносила на кожу после умывания. Потом подтянулась умывалка - гель с грязью Мертвого моря и бальзам для жирной кожи Барбадос. Могу уверено сказать, что первый результат получила после первого же применения геля алое, а уже через месяц меня было не узнать. Так что серию Барбадос от Анны Лотан очень рекомендую! Пыталась с нее соскочить, очень много всего перепробывала после, и у косметологов покупала, и на Айхербе заказывала, и другие серии от Анны Лотан пробовала (кстати, зря, Барбадос - лучшее, что они придумали), из израильских брала Кристину, Джиджи, Онмакабим, Ренью , но все равно возвращаюсь к этой серии. Для очень чувствительной кожи, склонной к воспалениям, высыпаниям и шелушениям не нашла ничего лучше. И гель алое, обязательно приобретите гель алое, их сейчас много фирм производит, состав ищите понатуральней. Я месяц назад на айхербе взяла Холику, в принципе, эффект есть, не такой ’вау’, как после Анны Лотан, но и цена не такая кусючая. И всем, кто дочитал до этого места и недоумевает по поводу восторга от геля алое - после геля нужно наносить крем, а без крема будет тянуть кожу.
Спасибо
Я много израильской косметики перепробовала , попробую и Лотан
Душка-свекровь)))• 02 июля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а почему кислоты убрать?
Если использоват Дуак (при акне замечательная вещь), то кислоты лучше убрать, вместе сильно сушат кожу.
В каждой бочке...
• 02 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Постакне. Отбеливать и спф от 50. Прыщи больше НЕ ДАВИТЬ!
Я хоть радуюсь что не так часто выходят
Но эти пятна (((
Нафаня Маня• 02 июля 2018
Ответ длянатуся1977
не пройдет! мне говорили пройдет когда секс будет, нифига. Потом когда родишь, нифига. Врачи идиоты
Нафаня Маня• 02 июля 2018
Ответ длянатуся1977
почитайте про роаккутан в таблетках, много побочек, но многим только он и помогает.