Аноним_1474• 02 июля 2018
Ипотека...Какой банк лучше ???
Здравствуйте!Знающие подскажите ФОПу лучше в каком банке взять кредит и повыгоднее ?Что лучше вторичка или новострой?
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
У нас уже дают ипотеку?
Вообще дают конечно вот решила посоветоваться какой банк лучше.
Любящая болтать• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Выбор не то, чтобы огромный. Заходите в отделения тех банков, которые дают кредит, узнаете все нюансы, сравниваете, выбираете. Банк ещё должен вам кредит согласовать. Не факт, что согласует.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляCarin
Начните с того, где обслуживаете свой ФЛП-счет и(или)имеете депо/сберсчет
это повышает уровень доверия со стороны банка
но будьте готовы к тому, что проценты жуткие (
Мой как раз не кредитует Сбербанк России.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Я как раз сегодня была в Ощаде дали список документов сказали приносите будут проверять.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Узнайте у юристов,с каким легче судиться
А почему судится? Хочу взять и выплатить недорогое вторичное жилье ,собираюсь быстро выплатит.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июля 2018
Я серьёзно,банки отличаются только тем,как составлены договора,у одних все четко,а в других есть лазейки для того,чтобы решать в судебном порядке вопросы. Одни идут на компромиссы,другие очень жёстко и быстро отбирают залоговое имущество. Я не понаслышке знаю об этом.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Насобирайте денег и возьмите жилье!
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Насобирайте денег и возьмите жилье!
Нет это так нереально долго собирать и платим уже 4 года аренду ,я бы уже выплатила полквартиры .
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я поняла надо нанимать юриста .
Любящая болтать• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Принесите, пусть проверят. Узнаете, какую сумму могут дать, если вообще дадут.
Чебуратор• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Если по возрасту проходите, поспрашивайте о молодежном кредите. Намного выгоднее, чем просто кредит.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Да да как раз собираюсь ,мы переселенці ,но она сразу сказала что еще ни одно семье переселенцев не выдали кредит ,но я думаю отметится со своими документами надо все равно.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Возраст уже 38 не подходит на молодежный.
Любящая болтать• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Значит скорее всего не дадут, к сожалению.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему не дадут ?Специальное кредитование через Ощадбанк для ВПЛ у меня доход 20-30 000 ,сказали собрать документы и принести.
Асталависта бэйби• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
это та ипотека,которую они реклимируют:до 20 лет и по 19.99%?
Любящая болтать• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
20-30 для ипотеки сейчас скорее всего маловато. Причем, если вы ФОП 1 или 2 группы, то ваш доход - это просто циферка, которую вы берете с потолка. Поэтому тут много сложностей. Кроме того, не забывайте о ежегодной страховке жилья и жизни заёмщика (в некоторых банках что-то одно), а это немаленькие суммы.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
до 30 лет ставка 18.9 % если точнее да вот эту рекламируют и интересно сколько получили?
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Цифры не с потолка 3 группа доходы чистые белые .Сумма желаемая 650 000 грн .
Асталависта бэйби• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
уменьшилась ставка,было под 20...а первоначальный взнос-20%?в привате не узнавали?там вроде меньше ставка.Тоже ВПЛ)))подсчитала,за 4 года уже на первоначальный взнос наарендовали((
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Нее в привате не узнавали сегодня перееоформляли переселенческие и поинтересовалась ,такая же история я бы за 4 года уже бы выплатила свою квартиру .Первоначальный по-моему 30% ,а может и 20%.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Пробила по их калькулятору на 30 лет сумма 435 000 платить по 8000 в месяц.Вы тоже ВПЛ ?
Любящая болтать• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
В 38 лет вам не дадут кредит на 30 лет.
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
В 38 лет вам не дадут кредит на 30 лет.
На сколько максимум?
Асталависта бэйби• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
да.та что я хочу стоит 50тыс.дол. переплату считала как за 2.но я просчитывала без первоначального...мы в 14г.только выплатили кредит за донецкую квартиру))
Аноним_1474
• 02 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Я завтра иду на встречу с Русланом Калининым который глава ассоциации переселенцев как раз программам Доступное жилье будет тема если интересно потом расскажу .С донецкой квартирой что? продали или стоит?
Асталависта бэйби• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
интересно,напишите.Квартира стоит,в ней мама моя живет,но цена за нее..пусть стоит пока))мы стали в очередь на доступное жилье:мы 2634,а профинансировано 22 вроде и то в декабре 17 последний раз))