Сыро_Ежка• 02 июля 2018
Сторож не несет мат.ответственность при краже?
У мужа на работе ночью была кража на 40 тыс.грн.
Охранник спал.
Муж директор ООО, владелец - иностранец.
Владелец говорит в случае, если не найдут украденное, обязать охранника компенсировать "Я за что им деньги плачу?!"
Вот гуглю и нахожу, что на практике это сложно сделать.
Охранник спал.
Аноним_1471• 02 июля 2018
Охранник подписывал документы, что является материально ответственным лицом?
Сыро_Ежка
• 02 июля 2018
Ответ дляТютёха
Заявили в полицию? У вас есть доказательства, что там реально было 40000?
Да, была полиция. На завтра готовим документы. Есть чеки о покупке того, что украли. Акт приема-передачи был там же на складе, забрали тоже.
Сыро_Ежка
• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1471
Да.
Но как в реале?
Аноним_1471• 02 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Да.
Но как в реале?
В реале только через суда. Можно запугать, конечно, типа: вот вы подписали документ, ваша вина - платите. Но по-факту он может просто отморозиться.
Сыро_Ежка
• 02 июля 2018
Ответ дляГлаголица
А сигнализация?
Не было.
Это ещё не работающее производство.
Только электричество будем вести, я этим вопросом с облэнерго занимаюсь.
Перед этим собаки подохли. Мы думали, что чумка. Значит, готовились((
Это ещё не работающее производство.
Глаголица• 02 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Не было.
Это ещё не работающее производство.
Тогда чисто по человечески виноваты те, кто не обеспечил надежную охрану. Жаль собак, но на них хоть ничего не повесят.
Царь-Матушка• 02 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Да.
Но как в реале?
В реале надо доказать, что материальное лицо могло предотвратить кражу, либо бездействовало.
Материально ответственный это не значит чуть что бабки на стол.
Сыро_Ежка
• 02 июля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Вина охранника в том, что он спал. Работа сутки-двое.
Предприятие не работает.
Из Виа-гры• 02 июля 2018
По закону сторож нарушил свои обязанности (спал), в результате причинен ущерб. Да, по стоимости. 130 КзОт он несёт ответственность.
Но на практике, если у него ничего нет, то ничего вы не добьётесь от гос.исполнителя. На что обращать взыскание?
Я тут Живу• 02 июля 2018
вы не сохдали условий для хранения ТМЦ, ни света ни сигналки
Материально ответственный охранник только поржет
Царь-Матушка• 02 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Предприятие не работает.
Вам лучше проконсультироваться с юристом.
Что было прописано в обязаностях охранника - обходы територии и т п.
Спал - было место для сна?
Сыро_Ежка
• 02 июля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Спал - было место для сна?
Да, есть какая-то кушетка.
Днем же можно полежать. Никто не заставляет только сидеть или ходить.
Цель- охранять, чтобы не украли.
Царь-Матушка• 02 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Да, есть какая-то кушетка.
Цель- охранять, чтобы не украли.
Цель не достигнута. Попробуйте еще раз
Зы по сути Вам сказали. Охранник говорит нет и дальше самый положительный для Вас вариант ему назначают выплаты с его зарплаты.
Аноним_1443• 02 июля 2018
Слава Богу, хоть сторож жив остался,могли как тех собак опоить.За 40 тыс.грн многим на человеческую жизнь начать.
Если не территории нет света, сигнализации сложно будет что- то на сторожа повесить, т.к директор не организовал хоть мин. безопаснось работника и мат.ценностей
Сыро_Ежка
• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1443
Владелец любит экономить. Вот и последствия.
Подозреваемый - бывший охранник. Допрос ничего не дал. Прямых доказательств нет.
Надеемся, завтра появится новая инфа.