Безникая• 03 июля 2018
Что для вас бедность?
Когда нет мяса? Когда долги за коммуналку? Когда продукты покупаются в кредит?
Для меня это штопаные носки, трусы и колготки. С этого момента я для себя определяю бедность.
Ушла и Пришла• 03 июля 2018
Ответ дляБезникая
я так живу :) всегда впритык, всю жизнь. Могу и кредитный лимит зацепить иногда :) но если у меня не штопаные трусы, я себя не буду ощущать бедной.
не хватает на еду
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
когда продают б/у вещи
Бу вещи разные бывают. Я бы такое определение дала тем ктг их покупает
Показушница• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
у меня есть знакомая (миллионерша) она постоянно продает бу вещи
зато бу никогда не носит
Мамаша в бигудях• 03 июля 2018
Для меня бедность -это когда перед тем как купить я цену смотрю ( касается только продуктов)
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ дляПоказушница
зато бу никогда не носит
Особенно в люксовом сегменте целый бизнес развернут по перепродаже брендовых вещей, особенно ценится витаж. Но на взгляд советчиц мечтающих о ’шаре’, это нищие продают сумочки Шанель, а богатые им бы бесплатно отдали)))
Робот Вертер• 03 июля 2018
Для меня, бедность приближается тогда, когда приходится расписывать бюджет. Когда я не могу выйти за рамки определённой суммы.
Любящая болтать• 03 июля 2018
Ответ дляSlawa81
Когда нет денег на лекарства и человек умирает. И это самое страшное
А когда оплатили лечение в Израиле, а человек все равно умер — это что?
Ход конём• 03 июля 2018
грязь любая: неопрятная наружность, озвучивание своих недалеких мыслей, нечистоплотные разговоры
Курс капусты• 03 июля 2018
Это когда на всём экономишь и не откладывая деньги. И без перспективы улучшения. На счёт печенек ребёнку - я тоже не покупаю, считаю это вредным. Пшеничную кашу мы часто едим. В холодильнике у меня часто - пусто. На счёт от зарплаты до зарплаты - тоже не согласная, подруга умудряется 50т потратить ещё и не поместиться, берет кредит и это только за 1 месяц.
Хуже всего когда человек был в достатке и стал бедным, а когда всегда бедный - он этого не понимает и не знает как можно жить.
Опля Картопля• 03 июля 2018
Выходит я всю жизнь была бедной. Отрывая ярлык с труселей - всегда брала иголку с ниткой и делала закрепки в конце каждого шовчика - этой манипуляцией увеличивался срок эксплуатации трусиков ( племянницы в очереди стояли за моими немецкими кружевными трусами) .
Носки - они всегда в худеющих местах были проштопаны художественной штопкой( когда появилась мода на налокотники в мужских и женских жакетах- я контрастными нитками штопала пятку и носок на новых носках, один из поводов самовыразиться себе и детям). Как - то была смешная история : друзья собрались поиграть в карты , уселись на пол..., и тут у одного дыра на пятке , а у моего мужа штопка- жена друга получила скандал за рваные носки в гостях ( как ни как полковник в рванине) . Все очень удивились штопке, а ещё больше: снял носок и показал , что дыры там нет- мое такое развлечение с носком и лампочкой.
Колготки : моя сотрудница в 80- е зарабатывала этим промыслом- подъем петли. Меня это так заинтриговало, что я взяла у неё уроки , и потом лет 10 знала чем себя занять долгими зимними вечерами . У меня и до сих пор есть крючки для поднятия петель ( им уже 35 лет ), и я иногда поднимаю петли в дорогих колготках.
Знаете - я никогда не считала себя бедной. Бедность - это в голове . Я спокойно сажусь в новенький Lexus в колготках с поднятой п5тлей. Быть грязной чушкой- это хуже бедности во много раз.
Ответ дляОпля Картопля
Ваш пост очень понравился)
с последним абзацем согласна на все 100%
Подмигашка• 03 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
сегодня взяла в магазине 1 филешку, 3 морковки, 4 помидора, 4 огурца. кефир, цельнозерновой хлеб, 2 молока. на этом деньги кончились.
рыдаю из-за того, что не могу дать ребенку бОльшего, чем есть сейчас.
Пусть у тебя будет больше
Подмигашка• 03 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Последний абзац особенно смешной...
жижифреймут• 03 июля 2018
а черт его знает. кому-то заначка при экономии нужна, а кто-то на ценники смотрит, кто-то штопает.
видно, это в голове, а не в кармане. у нас питание не меняется, как бы ни менялся доход. ребенок всчера свой тел уронил неудачно, и он вдребезги. не ругали, сказали - маленький для дорогих вещей. можем купить новый, но не будем покупать, пусть прочувствуется и попытается заработать (получает деньги за хорошие оценки)
это бедность?
Дело было давно• 03 июля 2018
Когда нет своей крыши над головой и не предвидится. Все уходит на еду
СпайдерВумен• 03 июля 2018
Для меня бедность когда я смотрю на ценники, когда бегаю в поисках найти подешевле, когда нет возможности поехать на отдых, когда нет машины, когда отказываешь ребенку в его хотелках, когда дети и взрослые носят вещи и обувь десятилетиями.
Когда нет отложенных денег, когда не можешь дать детям образование и старт, когда считаешь последние копейки в кармане и дивешь от зарплаты до зарплаты.
куркулиха• 03 июля 2018
жителям нашей бедной страны с неремонтированными дорогами, водопроводными и канализационными трубами, очистными сооружениями со времен ссср достаточно выйти из дома и посмотреть вокруг, чтобы понять, что такое бедность.
можно еще зайти в школу, садик, больницу и увидеть там разваленную мебель и ремонт времен ссср.
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ длячерная мамба
у вас стильная бедность
как писала Франсуаза Саган: только богатые страдают красиво.
Сфера влияния• 03 июля 2018
Ответ дляПушАпница
Я считала себя бедной, когда три месяца ела хлеб со спредом, чтоб ребенку хватало на дорогую смесь-гидролизат (ребенок-атопик), когда у нас с мужем был мешок картошки на месяц и мы ели её в разных видах, а мясо казалось роскошью. когда я всю зиму проходила в осенних промокающих ботинках. когда заболел, а денег на лечение нет и лечишься самыми дешевыми препаратами. Когда не видишь моря летом,потому что не можешь позволить себе снять даже сараюшку с койко-местом и тумбочкой. Когда варишь пельмени, а потом на той же воде-суп. Когда чай с сахаром и лимоном-роскошь. Когда фрукты-непозволительная роскошь. Когда плачешь от счастья, находя 100 грн на улице. Когда два года ходишь без 4х зубов во рту, потерянных во время беременности, потому что нет денег на коронки. Когда в доме нет газа-отключили за неуплату, а в доме (старый фонд) печи на газу, плита газовая и газовая колонка греть воду....
Могу продолжать. Но смысл. И так все понятно.
Как вспомню те времена-аж вздрогну
Стало жалко вас. Сейчас все нормально у вас?
Дело было давно• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
А ещё на укрпочту и в ЖЭК можно зайти.
Курс капусты• 03 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
это бедность?
Это здравый смысл. Я бы тоже не купила из-за принципа. Доход на 2-их 2т евро
Я четко знаю, что такое бедность. Выросла в такой семье. Это когда на кастрюлю супа кладешь 10 картошек, не больше. Когда в сезон липы я с дерева не слазила, мама дала указание рвать , чтоб зимой вместо чая. А когда зимой липа заканчивается, ходили ломали вишневые веточки. подлива к каше это просто Лук, морковка и мука. Трусы носки и колготы новыми не видела. Очень радовалась, когда мне отдавали поношенные вещи, даже мальчуковые. В отпуске родители ходили работать на поля за Лук, помидоры и т д. Когда мне в школе дали путевку в лагерь, а я не поехала, т к даже не было денег купить мне новые трусы и зубную пасту. И много всего другого... пройдя все это, мне уже ничего не страшно) ) это сделало меня сильней