Безникая• 03 июля 2018

Что для вас бедность?

Когда нет мяса? Когда долги за коммуналку? Когда продукты покупаются в кредит?

Для меня это штопаные носки, трусы и колготки. С этого момента я для себя определяю бедность.
Стиль• 03 июля 2018
Если взять моральные качестве,то бедность-это когда человек матерится,кщербная речь,глаза светятся при виде спиртного,ушлые и предатели.
А материально.Когда получив деньги,не знаешь на что в первую очередь потратить.Потому что всё необходимо

Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
А где Вы живете?
Город,деревня?
маленький городок, свекровь в 20 км. - в деревне.
Муж работает, гос.служба, я в декрете и подрабатываю в инете, до декрета тоже гос.служба. У обоих по 2 высших образования, ни дня без работы не сидели. Но вот так(((
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А что это вас так задело? Узнали себя?)
я у вас что-то просила?
а теперь повторяю вопрос: кто и что у вас требует? конкретно, пожалуйста.
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Это уже не бедность, это нищета.
Сколько же Вам и мужу лет, что Вы не можете заработать, а берете все у родителей???
Нам по 33-34. Мы работаем оба, и работали всегда, по 2 высших обр-я. Работа - гос.служба у обоих.
Дай Бог здоровья родителям!
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Мне вас не жалко. Жалко свекровь, бабушку и детей.
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
я у вас что-то просила?
Откуда я знаю просили ли вы если вы под анонимом)))) Вам тоже анонимы называть или писать сразу ФИО? И с какой радости я должна отчитываться? Если вас задело за живое то это исключительно ваши проблемы, а не мои)))
Прячусь от Всех• 03 июля 2018
по теме ,что такое бедность.
это как в 90е.
работа а огородах ,чтоб выживать.
когда задерживают родителям зп месяцами, годами.

когда мясо-редкость.
когда рацион-картошка, макароны, консервация, овощи, фрукты с огородов.

долги по коммуналке.
нет обновок.
все, что есть, носится годами, пока не развалится.
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да ну не скажите ! Продукты у Вас покруче будут чем у многих .. утка, курица, говядина , где ж тут прям такая бедность
ну в принципе, да.
Только 2-3 курицы, 4-5 уток и 3-4 кг. свинины, говядины крайне мало на 1 год питаться 4 людям (младший еще маленький, но чуть и ему тоже нужно).
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
при чем тут за живое?
вы сказали А, говорите уже и Б.
иначе - это просто болтовня. так какую халяву у вас там кто требует? строчите, а на простой вопрос ответить не можете

Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
сколько вам лет?
вы живете в городе, я так понимаю, переехали из села.

вот всегда было удивительно.
если вы не прижились в городе, не зарабатываете, едите- выживаете за счет передач еды из села, почему не вернетесь в село?
там хоть сыты будете.

а не жить подачками.

и еще вопрос- вы помогаете в селе родителям и свекрови с огородами, хозяйством?
или только баулы с едой берете?
Я из города, муж из села. Оба работаем с 20 лет, ни дня без работы, ни единственного! Я в обоих декретах подрабатываю (подрабатывала) в инете. Лично я не приспособлена к селу и не поеду туда в жизни, муж ездит, конечно, помогает в меру сил, каждые выходные.
Показушница• 03 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня в детстве тоже была та самая бедность , все колготы зашиты по нескольку раз , туалетная бумага была под строгим контролем , когда я например заворачивала тампон или прокладку в бумагу , дома потом был жуткий скандал , что я расходую бумагу ( ту самую дешевую) , покупать обувь желательно чёрного цвета чтоб подходила под все , потому что носить ее много лет , от этого стереотипа недавно только избавилась, купаться тоже часто нельзя было , потому что дорого, а что подкупалось в дом из последних денег , не дай Бог веревочка отцепилась от вешалки для белья , то меня сразу же обозвали неблагодарной тв..рью, как это я не ценю чужой труд .. хотя я понятия не имела как она оторвалась(
ну у меня тоже одни зимние сапоги были ( я их ’хранила’ в школу через дорогу в туфлях бегала)
когда мне в 88 году на окончание школы мама купила турецкие джинсы по ’блату’ и знакомого форцовщика (он отдал их за 160 рублей - продавал по 220) джинсы кстати были ’мом’ как теперь, у меня счастья было будто премию ленинскую дали
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
при чем тут за живое?
вы сказали А, говорите уже и Б.
А я все же думаю, что за живое))). Мне часто пишут и в личку, и в объявления с просьбой обмена или подарить. Мне вам скрины сбросить или ники указать? Это вам приспичило с кем-то поспорить, потому что вынетакая. Ну так и спорьте в одиночестве. Конкретно ко мне обращался, я, естественно, писать не буду
Прячусь от Всех• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
понятно.
извините, не хотела вас обидеть.
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
понятно.
извините, не хотела вас обидеть.
не извиняйтесь, все нормально.
Так сложилось, мы стараемся изо всех сил, и помочь, и сэкономить, попусту никуда не тратим, но вот так((( Было бы здоровье, это самое главное!
Непостоянная постоянность• 03 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так а смысл рыдать??? Ноги в руки и ищите способы заработать
у меня три работы. но все они низкооплачиваемые....(
воспитываю ребенка одна без помощников
вроде у сына всё есть, точнее, стараюсь чтоб было. стараюсь чтоб кушал сбалансировано: и мясо и рыба и творог и овощи-фрукты. чтоб досуг был интересный. пытаюсь обеспечить необходимые кружки и занятия для поднятия физического здоровья и для души.
и получается, не вкладываюсь в сумму, которой располагаю...от этого и горько. он такой любимый, добрый и чудесный. хочу, чтоб у него всё хорошо было
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
вам трудно было это написать сразу и без оскорблений в мой адрес?
спасибо за ответ.
Прячусь от Всех• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
не извиняйтесь, все нормально.
удачи вам
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
удачи вам
Спасибо большое! И Вам
Чаюри• 03 июля 2018
Ответ дляВиннипуховна
бедность - это жизнь в трущобах. и голод.

а вот эти ваши понтовые ответы ’образ мышления, в голове, свобода’ это такой бред. вы вопрос не поняли. и не надо ляля с перводом стрелок. спрашивают о финансовой составляющей.
Это не бедность, а нищета.

Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
спасибо за ответ.
Нет, но вы так настойчиво меня расспрашивали как-будто подозревали, что я вас имею в виду. На самом деле, меня не раздражают вопросы от людей которые спрашивают не подарю ли я им ту или иную вещь, но просто они выбирают из всего самую дорогую и именно о ней просят))) Но то такое
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
спасибо за ответ.
Извините, если обидела
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Извините, если обидела
извиняю
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
честно, думала разговор уйдет в несколько другое русло) ожидала другого ответа. извините, что пристала.
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
Ничего, это я неадекватно среагировала))) Иногда, общаясь онлайн, не всегда можно понять тон и настрой собеседника, что и приводит к недоразумениям. Мне аж стыдно стало
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
все нормально)
здесь так редко друг перед другом извиняются...
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
все нормально)
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
считаю нашу семью крайне бедной(
Мясо никогда не покупаем, едим то, что даст свекровь из деревни, тушку курицы или утки, кусок мякоти свинины или говядины. Яйца практически тоже не берем, все оттуда же.
Овощи никогда не покупаем, едим то, что даст свекровь или моя бабушка с огорода.
Покупаем только слив.масло на развес, потому что так дешевле, рафинированное самое дешевое. Печенье детям из недорогого. Могу и сама испечь, но чтобы продуктов на него купить - оно еще дороже выйдет.
Зуб полечить не можем, мне на стоматолога дают родители, мужу правда из з/п лечим, но занимать приходится в этот месяц, когда лечим.
Одеваю детей только через интернет, потому что в магазинах и на рынке цены жах!
Чтобы что-то более масштабное купить, типа бак для воды или кровать ребенку, нужно откладывать деньги годами. О покупке мебели и речи быть не может.
Белье себе покупаю, только когда к врачу надо, а то что у меня есть уже в состоянии ужаса!
Вот где бедность.
і при цьому всьому у вас слово дитина в множині.
кошмар. себе нормально забезпечити не можете, куди ще і дітей при цьому всьому більше одного
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
ну мы не лодыри какие-то, оба работаем. Мы что виноваты, что гос.служба - это небольшая з/п. Там тоже люди работают, не нелюди же какие-то и не отбросы общества. Сами с мужем мы не из богатых семей, как-то же выжили. Нас с братом у родителей двое, тоже жили с копеечки. Ну выросли же, оба на бюджете в ВУЗах выучились, я второе высшее уже заочно получала платно, когда работала и оплачивала себе учебу, до замужества, правда.
На счет детей - ну а когда же рожать, если и так почти по 35 нам?
СпайдерВумен• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Дай Бог здоровья родителям!
Странно что вы будучи такими молодыми с двумя во не можете себя обеспечить.
Для меня это позорно, извините))
Сегодня я не я• 03 июля 2018
Ответ дляberil_он
когда использованную туалетную бумаги переворачиваешь на другую сторону и опять используешь
такое бывает?
удивилась очень...очень